Veterinaria

Grado y Doble Grado. Curso 2019/2020.

CIRUGÍA ESPECIAL - 803826

Curso Académico 2019-20

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
CIENCIAS CLÍNICAS Y SANIDAD ANIMALCIENCIAS CLÍNICAS

Grupos

Clases teóricas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
ALFONSO RODRIGUEZ ALVARO
CARMEN PEREZ DIAZ
ELISA-MARGARITA GONZALEZ ALONSO-ALEGRE
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
JUAN VICENTE GONZALEZ MARTIN
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MICHELA TATIANA RE
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA


Seminarios
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A1 - - -FIDEL SAN ROMAN ASCASO
GABRIEL MANSO DIAZ
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
Grupo A10 - - -FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
JESUS REDONDO MORCUENDE
Grupo A11 - - -GONZALO MARAÑON PARDILLO
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
Grupo A12 - - -CARMEN PEREZ DIAZ
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
Grupo A13 - - -ELISA-MARGARITA GONZALEZ ALONSO-ALEGRE
GABRIEL MANSO DIAZ
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
Grupo A14 - - -ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
CARMEN PEREZ DIAZ
GONZALO MARAÑON PARDILLO
MICHELA TATIANA RE
Grupo A15 - - -CARMEN PEREZ DIAZ
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
JUAN VICENTE GONZALEZ MARTIN
Grupo A16 - - -GUSTAVO ORTIZ DIEZ
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
Grupo A2 - - -CARMEN PEREZ DIAZ
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
GABRIEL MANSO DIAZ
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
Grupo A3 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MARIA VILLALBA ORERO
Grupo A4 - - -FERNANDO CRIADO GARCIA
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
Grupo A5 - - -FIDEL SAN ROMAN ASCASO
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
MARTA VARELA DEL ARCO
RAFAEL CEDIEL ALGOVIA
Grupo A6 - - -CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MICHELA TATIANA RE
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
Grupo A7 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo A8 - - -ALFONSO RODRIGUEZ ALVARO
EUTIQUIO ESTEBAN REVILLA
Grupo A9 - - -FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ


Prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A1 - - -CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
SANDRA EMILIA CASADO FERREIRA
Grupo A10 - - -EUTIQUIO ESTEBAN REVILLA
GONZALO MARAÑON PARDILLO
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo A11 - - -EUTIQUIO ESTEBAN REVILLA
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
GABRIEL MANSO DIAZ
GONZALO MARAÑON PARDILLO
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
JESUS REDONDO MORCUENDE
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MARIA VILLALBA ORERO
SANDRA EMILIA CASADO FERREIRA
Grupo A12 - - -JESUS REDONDO MORCUENDE
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA VILLALBA ORERO
MARTA VARELA DEL ARCO
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
Grupo A13 - - -GABRIEL MANSO DIAZ
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
Grupo A14 - - -ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
CARMEN PEREZ DIAZ
GONZALO MARAÑON PARDILLO
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JESUS REDONDO MORCUENDE
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA VILLALBA ORERO
MICHELA TATIANA RE
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
Grupo A15 - - -JAIME GOYOAGA ELIZALDE
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
MARIA VILLALBA ORERO
MARTA VARELA DEL ARCO
RAFAEL CEDIEL ALGOVIA
Grupo A16 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
GABRIEL MANSO DIAZ
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JESUS REDONDO MORCUENDE
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
Grupo A2 - - -ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
CARMEN PEREZ DIAZ
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
SANDRA EMILIA CASADO FERREIRA
Grupo A3 - - -ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
SANDRA EMILIA CASADO FERREIRA
Grupo A4 - - -ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
CARMEN PEREZ DIAZ
FERNANDO CRIADO GARCIA
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo A5 - - -DELIA AGUADO DOMINGUEZ
FERNANDO CRIADO GARCIA
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MARTA VARELA DEL ARCO
Grupo A6 - - -DELIA AGUADO DOMINGUEZ
FERNANDO CRIADO GARCIA
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
MICHELA TATIANA RE
Grupo A7 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
MICHELA TATIANA RE
Grupo A8 - - -FERNANDO CRIADO GARCIA
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
MICHELA TATIANA RE
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo A9 - - -EUTIQUIO ESTEBAN REVILLA
GONZALO MARAÑON PARDILLO
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
MICHELA TATIANA RE
SUSANA CANFRAN ARRABE


Actas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MICHELA TATIANA RE