Ingeniería Informática (ofrece un grupo en inglés) Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2021/2022.

FUNDAMENTOS DE COMPUTADORES II - 805343

Curso Académico 2021-22

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A24/01/2022 - 06/05/2022MIÉRCOLES 09:00 - 11:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
JUEVES 09:00 - 10:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
VIERNES 09:00 - 10:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
Grupo B24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 12:00 - 13:00Aula 2
MIÉRCOLES 11:00 - 13:00Aula 2
JUEVES 12:00 - 13:00Aula 2
Grupo D24/01/2022 - 06/05/2022MARTES 11:00 - 13:00Aula 14
JUEVES 10:00 - 11:00Aula 14
VIERNES 10:00 - 11:00Aula 14
Grupo E24/01/2022 - 06/05/2022MIÉRCOLES 13:00 - 15:00Aula 1MARIA DEL CARMEN MOLINA PREGO
JUEVES 14:00 - 15:00Aula 1MARIA DEL CARMEN MOLINA PREGO
VIERNES 14:00 - 15:00Aula 1MARIA DEL CARMEN MOLINA PREGO
Grupo F24/01/2022 - 06/05/2022MARTES 18:00 - 20:00Aula 3MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
JUEVES 18:00 - 20:00Aula 3MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
Grupo G24/01/2022 - 06/05/2022MARTES 16:00 - 18:00Aula 9FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
JUEVES 17:00 - 18:00Aula 9FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
VIERNES 17:00 - 18:00Aula 9FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés)24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 09:00 - 10:00Aula 1210SANDRA CATALAN PALLARES
MARTES 09:00 - 11:00Aula 1210SANDRA CATALAN PALLARES
JUEVES 09:00 - 10:00Aula 1210SANDRA CATALAN PALLARES


Clases de laboratorio
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Subgrupo A1 - - -JUAN LANCHARES DAVILA
Subgrupo A2 - - -DANIEL ANGEL CHAVER MARTINEZ
Subgrupo A3 - - -
Subgrupo B1 - - -
Subgrupo B2 - - -MARIA DEL CARMEN MOLINA PREGO
Subgrupo B3 - - -
Subgrupo D1 - - -
Subgrupo D2 - - -SARA ROMAN NAVARRO
Subgrupo D3 - - -
Subgrupo E1 - - -MARIA DEL CARMEN MOLINA PREGO
Subgrupo E2 - - -DANIEL ANGEL CHAVER MARTINEZ
Subgrupo E3 - - -
Subgrupo F1 - - -MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
Subgrupo F2 - - -DANIEL ANGEL CHAVER MARTINEZ
Subgrupo G1 - - -FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
Subgrupo G2 - - -DANIEL ANGEL CHAVER MARTINEZ
Subgrupo I1 - - -SANDRA CATALAN PALLARES