Ingeniería Informática (ofrece un grupo en inglés) Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2021/2022.

FUNDAMENTOS DE COMPUTADORES I - 805342

Curso Académico 2021-22

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A06/09/2021 - 17/12/2021MIÉRCOLES 09:00 - 11:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
JUEVES 09:00 - 10:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
VIERNES 09:00 - 10:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
Grupo B06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 12:00 - 13:00Aula 2MARIA TERESA HIGUERA TOLEDANO
MIÉRCOLES 11:00 - 13:00Aula 2MARIA TERESA HIGUERA TOLEDANO
JUEVES 12:00 - 13:00Aula 2MARIA TERESA HIGUERA TOLEDANO
Grupo D06/09/2021 - 17/12/2021MARTES 11:00 - 13:00Aula 11JUAN LANCHARES DAVILA
JUEVES 10:00 - 11:00Aula 11JUAN LANCHARES DAVILA
VIERNES 10:00 - 11:00Aula 11JUAN LANCHARES DAVILA
Grupo E06/09/2021 - 17/12/2021MIÉRCOLES 13:00 - 15:00Aula 1MARIA TERESA HIGUERA TOLEDANO
JUEVES 14:00 - 15:00Aula 1MARIA TERESA HIGUERA TOLEDANO
VIERNES 14:00 - 15:00Aula 1MARIA TERESA HIGUERA TOLEDANO
Grupo F06/09/2021 - 17/12/2021MIÉRCOLES 18:00 - 19:00Aula 3JOSE LUIS RISCO MARTIN
JUEVES 18:00 - 20:00Aula 3MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
VIERNES 18:00 - 19:00Aula 3MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
Grupo G06/09/2021 - 17/12/2021MARTES 16:00 - 18:00Aula 14JUAN ANTONIO MAESTRO DE LA CUERDA
JUEVES 17:00 - 18:00Aula 14JUAN ANTONIO MAESTRO DE LA CUERDA
VIERNES 17:00 - 18:00Aula 14JUAN ANTONIO MAESTRO DE LA CUERDA
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés)06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 09:00 - 10:00Aula 1210MERCEDES EUGENIA PAOLETTI AVILA
MIÉRCOLES 09:00 - 11:00Aula 1210MERCEDES EUGENIA PAOLETTI AVILA
JUEVES 09:00 - 10:00Aula 1210MERCEDES EUGENIA PAOLETTI AVILA


Clases de laboratorio
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Subgrupo A1 - - -JUAN LANCHARES DAVILA
Subgrupo A2 - - -JOSE MANUEL MENDIAS CUADROS
Subgrupo A3 - - -
Subgrupo B1 - - -MARIA TERESA HIGUERA TOLEDANO
Subgrupo B2 - - -JOSE MANUEL MENDIAS CUADROS
Subgrupo B3 - - -
Subgrupo D1 - - -JUAN LANCHARES DAVILA
Subgrupo D2 - - -
Subgrupo D3 - - -
Subgrupo E1 - - -MARIA TERESA HIGUERA TOLEDANO
Subgrupo E2 - - -CARLOS GONZALEZ CALVO
Subgrupo E3 - - -
Subgrupo F1 - - -MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
Subgrupo F2 - - -JUAN ANTONIO MAESTRO DE LA CUERDA
Subgrupo G1 - - -JUAN ANTONIO MAESTRO DE LA CUERDA
Subgrupo G2 - - -RAFAEL AURELIO MORENO VOZMEDIANO
Subgrupo I1 - - -MERCEDES EUGENIA PAOLETTI AVILA