Ingeniería Informática (ofrece un grupo en inglés) Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2021/2022.

ÁLGEBRA LINEAL - 805337

Curso Académico 2021-22

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases de problemas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Subgrupo A1 - - -FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Subgrupo A2 - - -JOSE LUIS CARMONA JIMENEZ
Subgrupo B1 - - -ANGELO LUCIA
Subgrupo B2 - - - MARÍA INMACULADA ANTON LOPEZ
Subgrupo D1 - - -FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Subgrupo D2 - - -
Subgrupo E1 - - -PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
Subgrupo E2 - - -
Subgrupo F1 - - -LUIS HERNANDEZ CORBATO
Subgrupo F2 - - -EDUARDO FERNANDEZ FUERTES
Subgrupo G1 - - -MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
Subgrupo G2 - - -
Subgrupo I1 - - -ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ


Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 12:00 - 13:00Aula 1FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
MARTES 12:00 - 13:00Aula 1FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
JUEVES 12:00 - 13:00Aula 1FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
VIERNES 12:00 - 13:00Aula 1FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Grupo B24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 10:00 - 11:00Aula 2 MARÍA INMACULADA ANTON LOPEZ
MARTES 10:00 - 11:00Aula 2 MARÍA INMACULADA ANTON LOPEZ
MIÉRCOLES 09:00 - 10:00Aula 2 MARÍA INMACULADA ANTON LOPEZ
VIERNES 10:00 - 11:00Aula 2 MARÍA INMACULADA ANTON LOPEZ
Grupo D24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 11:00 - 12:00Aula 14FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
MARTES 09:00 - 10:00Aula 14FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
MIÉRCOLES 11:00 - 12:00Aula 14FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
VIERNES 11:00 - 12:00Aula 14FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Grupo E24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 16:00 - 17:00Aula 1PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
MIÉRCOLES 16:00 - 17:00Aula 1PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
JUEVES 16:00 - 17:00Aula 1PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
VIERNES 16:00 - 17:00Aula 1PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
Grupo F24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 17:00 - 18:00Aula 3LUIS HERNANDEZ CORBATO
MIÉRCOLES 17:00 - 18:00Aula 3LUIS HERNANDEZ CORBATO
JUEVES 17:00 - 18:00Aula 3LUIS HERNANDEZ CORBATO
VIERNES 17:00 - 18:00Aula 3LUIS HERNANDEZ CORBATO
Grupo G24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 19:00 - 20:00Aula 9MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
MIÉRCOLES 19:00 - 20:00Aula 9MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
JUEVES 19:00 - 20:00Aula 9MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
VIERNES 19:00 - 20:00Aula 9MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés)24/01/2022 - 06/05/2022LUNES 11:00 - 12:00Aula 1210ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ
MARTES 11:00 - 12:00Aula 1210ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ
MIÉRCOLES 11:00 - 12:00Aula 1210ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ
VIERNES 11:00 - 12:00Aula 1210ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ