Ingeniería Informática (ofrece un grupo en inglés) Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2021/2022.

CÁLCULO - 805336

Curso Académico 2021-22

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 12:00 - 13:00Aula 1JOSE FERNANDO RUIZ FERNANDEZ
MARTES 12:00 - 13:00Aula 1JOSE FERNANDO RUIZ FERNANDEZ
JUEVES 12:00 - 13:00Aula 1JOSE FERNANDO RUIZ FERNANDEZ
VIERNES 12:00 - 13:00Aula 1JOSE FERNANDO RUIZ FERNANDEZ
Grupo B06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 10:00 - 11:00Aula 2GLORIA CABRERA GOMEZ
MARTES 10:00 - 11:00Aula 2GLORIA CABRERA GOMEZ
JUEVES 10:00 - 11:00Aula 2GLORIA CABRERA GOMEZ
VIERNES 10:00 - 11:00Aula 2GLORIA CABRERA GOMEZ
Grupo D06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 11:00 - 12:00Aula 11GLORIA CABRERA GOMEZ
MIÉRCOLES 11:00 - 12:00Aula 11GLORIA CABRERA GOMEZ
JUEVES 11:00 - 12:00Aula 11GLORIA CABRERA GOMEZ
VIERNES 11:00 - 12:00Aula 11GLORIA CABRERA GOMEZ
Grupo E06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 16:00 - 17:00Aula 1JUAN JULIAN AVILA TEJERA
MARTES 16:00 - 17:00Aula 1JUAN JULIAN AVILA TEJERA
JUEVES 16:00 - 17:00Aula 1JUAN JULIAN AVILA TEJERA
VIERNES 16:00 - 17:00Aula 1JUAN JULIAN AVILA TEJERA
Grupo F06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 17:00 - 18:00Aula 3ALBERTO PEREZ CERVERA
MARTES 17:00 - 18:00Aula 3ALBERTO PEREZ CERVERA
JUEVES 17:00 - 18:00Aula 3ALBERTO PEREZ CERVERA
VIERNES 17:00 - 18:00Aula 3ALBERTO PEREZ CERVERA
Grupo G06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 19:00 - 20:00Aula 14MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
MARTES 19:00 - 20:00Aula 14MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
JUEVES 19:00 - 20:00Aula 14MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
VIERNES 19:00 - 20:00Aula 14MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés)06/09/2021 - 17/12/2021LUNES 11:00 - 12:00Aula 1210BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA
MARTES 11:00 - 12:00Aula 1210BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA
MIÉRCOLES 11:00 - 12:00Aula 1210BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA
VIERNES 11:00 - 12:00Aula 1210BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA


Clases de problemas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Subgrupo A1 - - -JOSE FERNANDO RUIZ FERNANDEZ
Subgrupo A2 - - -
Subgrupo B1 - - -CARLOS PALAZUELOS CABEZON
Subgrupo B2 - - -GLORIA CABRERA GOMEZ
Subgrupo D1 - - -EDUARDO MUÑOZ HERNANDEZ
Subgrupo D2 - - -GLORIA CABRERA GOMEZ
Subgrupo E1 - - -ALBERTO PEREZ CERVERA
Subgrupo E2 - - -EDUARDO MUÑOZ HERNANDEZ
Subgrupo F1 - - -MANUELA CORONADO VASCO
Subgrupo F2 - - -JUAN JULIAN AVILA TEJERA
Subgrupo G1 - - -MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
Subgrupo G2 - - -
Subgrupo I1 - - -BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA