Veterinaria

Grado y Doble Grado. Curso 2019/2020.

ROTATORIO CLÍNICO - 803828

Curso Académico 2019-20

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
PRÁCTICAS TUTELADAS Y TRABAJO FIN DE GRADOPRÁCTICAS TUTELADAS

Grupos

Prácticum
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -ELENA MARTINEZ DE MERLO
GUADALUPE MIRO CORRALES
IGNACIO FERRE PEREZ
MARIA CINTA PRIETO SUAREZ


Seminarios
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo 1 - - -ALFONSO RODRIGUEZ ALVARO
ELISA-MARGARITA GONZALEZ ALONSO-ALEGRE
MARIA LUISA FERMIN RODRIGUEZ
MERCEDES GUADALUPE GARCIA-SANCHO TELLEZ
PALOMA TONI DELGADO
Grupo 10 - - -CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
FERNANDO CRIADO GARCIA
FRANCISCO CRESPO CASTEJON
GABRIEL MANSO DIAZ
JUAN VICENTE GONZALEZ MARTIN
NATIVIDAD PEREZ VILLALOBOS
Grupo 11 - - -CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
JESUS REDONDO MORCUENDE
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
MARTA VARELA DEL ARCO
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
Grupo 12 - - -ANTONIO PALOMO YAGUE
EUTIQUIO ESTEBAN REVILLA
GONZALO MARAÑON PARDILLO
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
LUNA GUTIERREZ CEPEDA
MARIA BELEN SANCHEZ MALDONADO
Grupo 13 - - -ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ BERTOS
MARIA BELEN SANCHEZ MALDONADO
MARIA DE LOS ANGELES JIMENEZ MARTINEZ
MARIA DE LOS ANGELES SANCHEZ PEREZ
MARTA GONZALEZ HUECAS
PALOMA JIMENA DE ANDRES GAMAZO
Grupo 14 - - -MANUEL PIZARRO DIAZ
MARTA GONZALEZ HUECAS
ROSA ANA GARCIA FERNANDEZ
Grupo 15 - - -ALICIA CARO VADILLO
ELENA MARTINEZ DE MERLO
Grupo 16 - - -ALICIA CARO VADILLO
ELENA MARTINEZ DE MERLO
Grupo 2 - - -ANGEL SAINZ RODRIGUEZ
DIEGO FERNANDO TROYA CALDERON
ENRIQUE GARCIA PEREZ
JOSE LUIS GONZALEZ ARRIBAS
MARIA DE LOS DOLORES PEREZ ALENZA
MERCEDES GUADALUPE GARCIA-SANCHO TELLEZ
Grupo 3 - - -ENRIQUE GARCIA PEREZ
FERNANDO RODRIGUEZ FRANCO
MIGUEL ANGEL MARIN BAÑEZA
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
PAULA GARCIA SAN JOSE
Grupo 4 - - -CARMEN PEREZ DIAZ
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
SANDRA EMILIA CASADO FERREIRA
Grupo 5 - - -ANA MARIA MAYENCO AGUIRRE
ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JOAQUIN VICENTE CERDEIRA LOZANO
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA JESUS SANCHEZ CALABUIG
Grupo 6 - - -ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
MARIA ISABEL GARCIA REAL
Grupo 7 - - -BEATRIZ EUGENIA HIDALGO ARROYO
HERNAN LUIS FOMINAYA GARCIA
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
MARIA ISABEL GARCIA REAL
MARIA PILAR LLORENS PENA
RAQUEL SALGUERO FERNANDEZ
Grupo 8 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
MARIA CONSOLACION SERRES DALMAU
MICHELA TATIANA RE
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo 9 - - -ALEJANDRA VILLAESCUSA FERNANDEZ
FRANCISCO CRESPO CASTEJON
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
MARIA CONSOLACION SERRES DALMAU
MARIA VILLALBA ORERO
PALOMA FORES JACKSON


Prácticas Sanidad Animal
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo 1 - - -GUADALUPE MIRO CORRALES
Grupo 10 - - -GUADALUPE MIRO CORRALES
Grupo 11 - - -JOSE MARIA CASTRO ARGANDA
Grupo 12 - - -JESUS MARIA BOLLO BERNABE
JOSE LUIS BLANCO CANCELO
Grupo 13 - - -JESUS MARIA BOLLO BERNABE
Grupo 14 - - -ALBERTO ANTOINE DIEZ GUERRIER
MARIA PALOMA DIEZ DE TEJADA MARTIN
Grupo 15 - - -MARIA PALOMA DIEZ DE TEJADA MARTIN
Grupo 16 - - -ALBERTO ANTOINE DIEZ GUERRIER
Grupo 17 - - -ANA MARIA DOMENECH GOMEZ
MARTA EULALIA GARCIA SANCHEZ
Grupo 18 - - -PEDRO GIL SEVILLANO
Grupo 19 - - -MARIA DEL CARMEN MARTIN ESPADA
PEDRO GIL SEVILLANO
Grupo 2 - - -RICARDO MARTINEZ-ALESON SANZ
Grupo 20 - - -RICARDO MARTINEZ-ALESON SANZ
Grupo 21 - - -MARIA ARANZAZU MEANA MAÑES
RICARDO MARTINEZ-ALESON SANZ
Grupo 22 - - -MARIA ARANZAZU MEANA MAÑES
Grupo 23 - - -MARIA ARANZAZU MEANA MAÑES
Grupo 24 - - -LUIS MIGUEL ORTEGA MORA
Grupo 25 - - -
Grupo 3 - - -
Grupo 4 - - -
Grupo 5 - - -ARACELI FERNANDEZ MARTIN
JAVIER BEZOS GARRIDO
MARIA ISABEL SIMARRO FERNANDEZ
Grupo 6 - - -ARACELI FERNANDEZ MARTIN
Grupo 7 - - -MARIA DEL ROSARIO SANZ MUÑOZ
Grupo 8 - - -ANA MONTOYA MATUTE
MARIA DEL ROSARIO SANZ MUÑOZ
Grupo 9 - - -ANA MONTOYA MATUTE


Prácticas Medicina y Cirugía Animal
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo 1 - - -ALICIA CARO VADILLO
ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
ANTONIO PALOMO YAGUE
BEATRIZ EUGENIA HIDALGO ARROYO
DANIEL ALONSO MIGUEL
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
FRANCISCO CRESPO CASTEJON
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
MARIA DE LOS ANGELES JIMENEZ MARTINEZ
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
Grupo 10 - - -DANIEL ALONSO MIGUEL
FERNANDO RODRIGUEZ FRANCO
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA DE LOS ANGELES SANCHEZ PEREZ
MARIA ISABEL GARCIA REAL
MARIA PILAR LLORENS PENA
MICHELA TATIANA RE
SUSANA CANFRAN ARRABE
VIRGINIA GARCIA SANZ
Grupo 11 - - -DANIEL ALONSO MIGUEL
FERNANDO RODRIGUEZ FRANCO
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JESUS REDONDO MORCUENDE
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
JOSE LUIS GONZALEZ ARRIBAS
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
JUAN VICENTE GONZALEZ MARTIN
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA BELEN SANCHEZ MALDONADO
MARIA PILAR LLORENS PENA
MARIA VILLALBA ORERO
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo 12 - - -DANIEL ALONSO MIGUEL
GABRIEL MANSO DIAZ
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
JOSE LUIS GONZALEZ ARRIBAS
JUAN VICENTE GONZALEZ MARTIN
LUNA GUTIERREZ CEPEDA
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MANUEL PIZARRO DIAZ
MARIA PILAR LLORENS PENA
MARIA VILLALBA ORERO
MARTA GONZALEZ HUECAS
MERCEDES GUADALUPE GARCIA-SANCHO TELLEZ
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo 13 - - -DANIEL ALONSO MIGUEL
FERNANDO RODRIGUEZ FRANCO
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
GABRIEL MANSO DIAZ
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JESUS RODRIGUEZ QUIROS
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
LUNA GUTIERREZ CEPEDA
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MANUEL PIZARRO DIAZ
MARIA LUISA FERMIN RODRIGUEZ
MARIA PILAR LLORENS PENA
MERCEDES GUADALUPE GARCIA-SANCHO TELLEZ
MICHELA TATIANA RE
NATIVIDAD PEREZ VILLALOBOS
PALOMA JIMENA DE ANDRES GAMAZO
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo 14 - - -DANIEL ALONSO MIGUEL
GABRIEL MANSO DIAZ
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JOSE LUIS GONZALEZ ARRIBAS
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA JESUS SANCHEZ CALABUIG
MARIA LUISA FERMIN RODRIGUEZ
MARIA PILAR LLORENS PENA
MARIA VILLALBA ORERO
MICHELA TATIANA RE
NATIVIDAD PEREZ VILLALOBOS
PALOMA FORES JACKSON
PALOMA JIMENA DE ANDRES GAMAZO
RAQUEL SALGUERO FERNANDEZ
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo 15 - - -DANIEL ALONSO MIGUEL
GABRIEL MANSO DIAZ
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA ISABEL GARCIA REAL
MARIA JESUS SANCHEZ CALABUIG
NATIVIDAD PEREZ VILLALOBOS
PALOMA FORES JACKSON
PALOMA JIMENA DE ANDRES GAMAZO
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
PAULA GARCIA SAN JOSE
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
RAQUEL SALGUERO FERNANDEZ
ROSA ANA GARCIA FERNANDEZ
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo 16 - - -DANIEL ALONSO MIGUEL
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
MARIA JESUS SANCHEZ CALABUIG
MARIA PILAR LLORENS PENA
PALOMA FORES JACKSON
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
PALOMA TONI DELGADO
PAULA GARCIA SAN JOSE
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
RAQUEL SALGUERO FERNANDEZ
ROSA ANA GARCIA FERNANDEZ
SUSANA CANFRAN ARRABE
Grupo 2 - - -ALEJANDRA VILLAESCUSA FERNANDEZ
ALFONSO RODRIGUEZ ALVARO
ALICIA CARO VADILLO
ANA MARIA MAYENCO AGUIRRE
ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ BERTOS
ANTONIO NICOLAS JIMENEZ SOCORRO
ANTONIO PALOMO YAGUE
BEATRIZ EUGENIA HIDALGO ARROYO
DANIEL ALONSO MIGUEL
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
MARIA DE LOS ANGELES JIMENEZ MARTINEZ
PALOMA JIMENA DE ANDRES GAMAZO
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
Grupo 3 - - -ALEJANDRA VILLAESCUSA FERNANDEZ
ALFONSO RODRIGUEZ ALVARO
ANA MARIA MAYENCO AGUIRRE
ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ BERTOS
ANTONIO PALOMO YAGUE
BEATRIZ EUGENIA HIDALGO ARROYO
DANIEL ALONSO MIGUEL
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
HERNAN LUIS FOMINAYA GARCIA
JOAQUIN VICENTE CERDEIRA LOZANO
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
JOSE RAMON MARTIN SANTIAGO
MARIA CONSOLACION SERRES DALMAU
MARTA VARELA DEL ARCO
MIGUEL ANGEL MARIN BAÑEZA
PALOMA MARIA GARCIA FERNANDEZ
Grupo 4 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
ANGEL SAINZ RODRIGUEZ
ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ BERTOS
ANTONIO PALOMO YAGUE
BEATRIZ AGULLA PEREZ
CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
CARMEN PEREZ DIAZ
DANIEL ALONSO MIGUEL
DAVID RAFAEL DIAZ-REGAÑON FERNANDEZ
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
HERNAN LUIS FOMINAYA GARCIA
JOAQUIN VICENTE CERDEIRA LOZANO
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MANUEL PIZARRO DIAZ
MARIA CONSOLACION SERRES DALMAU
MARTA VARELA DEL ARCO
SANDRA EMILIA CASADO FERREIRA
Grupo 5 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
ALICIA CARO VADILLO
ANGEL SAINZ RODRIGUEZ
ANTONIO PALOMO YAGUE
CARLOS CRISPULO CORONEL ARAUJO
CARMEN PEREZ DIAZ
DANIEL ALONSO MIGUEL
DAVID RAFAEL DIAZ-REGAÑON FERNANDEZ
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
ELISA-MARGARITA GONZALEZ ALONSO-ALEGRE
EUTIQUIO ESTEBAN REVILLA
HERNAN LUIS FOMINAYA GARCIA
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MANUEL PIZARRO DIAZ
MARIA DE LOS DOLORES PEREZ ALENZA
MARIA ISABEL GARCIA REAL
MARTA GONZALEZ HUECAS
MIGUEL ANGEL MARIN BAÑEZA
SANDRA EMILIA CASADO FERREIRA
Grupo 6 - - -ANTONIO PALOMO YAGUE
CARMEN PEREZ DIAZ
DANIEL ALONSO MIGUEL
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
DIEGO FERNANDO TROYA CALDERON
ELISA-MARGARITA GONZALEZ ALONSO-ALEGRE
EUTIQUIO ESTEBAN REVILLA
FERNANDO CRIADO GARCIA
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA DE LOS DOLORES PEREZ ALENZA
MARIA ISABEL GARCIA REAL
SANDRA EMILIA CASADO FERREIRA
Grupo 7 - - -ANTONIO PALOMO YAGUE
CARMEN PEREZ DIAZ
DANIEL ALONSO MIGUEL
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
DIEGO FERNANDO TROYA CALDERON
ELISA-MARGARITA GONZALEZ ALONSO-ALEGRE
ENRIQUE GARCIA PEREZ
FERNANDO CRIADO GARCIA
FERNANDO RODRIGUEZ FRANCO
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN ROMAN
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA ISABEL GARCIA REAL
MARTA GONZALEZ HUECAS
Grupo 8 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
ALEJANDRA VILLAESCUSA FERNANDEZ
ANTONIO PALOMO YAGUE
DANIEL ALONSO MIGUEL
DELIA AGUADO DOMINGUEZ
ELENA MARTINEZ DE MERLO
ENRIQUE GARCIA PEREZ
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
FRANCISCO CRESPO CASTEJON
GONZALO MARAÑON PARDILLO
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA CONSOLACION SERRES DALMAU
MARIA ISABEL GARCIA REAL
MICHELA TATIANA RE
NATIVIDAD PEREZ VILLALOBOS
RAMON CAYETANO HERRAN VILELLA
VIRGINIA GARCIA SANZ
Grupo 9 - - - FRANCISCO JAVIER BLANCO MURCIA
DANIEL ALONSO MIGUEL
ELENA MARTINEZ DE MERLO
FERNANDO RODRIGUEZ FRANCO
FIDEL SAN ROMAN ASCASO
GUSTAVO ORTIZ DIEZ
IGNACIO ALVAREZ GOMEZ DE SEGURA
JAIME GOYOAGA ELIZALDE
JAVIER ANTONIO ROBLES SANMARTIN
JESUS MARIA FERNANDEZ SANCHEZ
JOSE FELIX PEREZ GUTIERREZ
JUAN IGNACIO TROBO MUÑIZ
MANUEL GARDOQUI ARIAS
MARIA DE LOS ANGELES SANCHEZ PEREZ
MARIA ISABEL GARCIA REAL
MICHELA TATIANA RE
VIRGINIA GARCIA SANZ


Actas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -ALICIA CARO VADILLO
ELENA MARTINEZ DE MERLO