Veterinaria

Grado y Doble Grado. Curso 2019/2020.

TECNOLOGÍA ALIMENTARIA - 803814

Curso Académico 2019-20

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
HIGIENE, TECNOLOGÍA Y SEGURIDAD ALIMENTARIAHIGIENE, TECNOLOGÍA Y SEGURIDAD ALIMENTARIA

Grupos

Clases teóricas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -EVA HIERRO PAREDES
GONZALO DOROTEO GARCIA DE FERNANDO MINGUILLON
LEONIDES FERNANDEZ ALVAREZ
MANUELA FERNANDEZ ALVAREZ
MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
MARIA ISABEL CAMBERO RODRIGUEZ
XAVIER FERNANDEZ HOSPITAL
Grupo B - - -EVA HIERRO PAREDES
GONZALO DOROTEO GARCIA DE FERNANDO MINGUILLON
LEONIDES FERNANDEZ ALVAREZ
MANUELA FERNANDEZ ALVAREZ
MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
MARIA ISABEL CAMBERO RODRIGUEZ
XAVIER FERNANDEZ HOSPITAL


Prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A1 - - -GONZALO DOROTEO GARCIA DE FERNANDO MINGUILLON
MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
Grupo A2 - - -EUGENIO JOSE MIGUEL CASADO
GONZALO DOROTEO GARCIA DE FERNANDO MINGUILLON
Grupo A3 - - -EUGENIO JOSE MIGUEL CASADO
EVA HIERRO PAREDES
Grupo A4 - - -EUGENIO JOSE MIGUEL CASADO
EVA HIERRO PAREDES
Grupo A5 - - -EUGENIO JOSE MIGUEL CASADO
EVA HIERRO PAREDES
Grupo B1 - - -EUGENIO JOSE MIGUEL CASADO
MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
Grupo B2 - - -CARLOS SANTOS ARNAIZ
MARIA CONCEPCION CABEZA BRIALES
Grupo B3 - - -CARLOS SANTOS ARNAIZ
MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
Grupo B4 - - -CARLOS SANTOS ARNAIZ
RAQUEL VELASCO DE DIEGO
Grupo B5 - - -CARLOS SANTOS ARNAIZ
MARIA FERNANDA FERNANDEZ LEON


Seminarios
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A1 - - -EVA HIERRO PAREDES
LEONIDES FERNANDEZ ALVAREZ
Grupo A2 - - -EVA HIERRO PAREDES
LEONIDES FERNANDEZ ALVAREZ
Grupo B1 - - -EVA HIERRO PAREDES
LEONIDES FERNANDEZ ALVAREZ
Grupo B2 - - -EVA HIERRO PAREDES
LEONIDES FERNANDEZ ALVAREZ


Elaboración de productos
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A1 - - -EUGENIO JOSE MIGUEL CASADO
Grupo A10 - - -MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
Grupo A11 - - -MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
Grupo A12 - - -MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
Grupo A13 - - -MARIA DOLORES SELGAS CORTECERO
Grupo A14 - - -MARIA FERNANDA FERNANDEZ LEON
Grupo A15 - - -MARIA FERNANDA FERNANDEZ LEON
Grupo A16 - - -MARIA FERNANDA FERNANDEZ LEON
Grupo A2 - - -EUGENIO JOSE MIGUEL CASADO
Grupo A3 - - -EUGENIO JOSE MIGUEL CASADO
Grupo A4 - - -MARIA FERNANDA FERNANDEZ LEON
Grupo A5 - - -MARIA FERNANDA FERNANDEZ LEON
Grupo A6 - - -MARIA FERNANDA FERNANDEZ LEON
Grupo A7 - - -BELEN ORGAZ MARTIN
Grupo A8 - - -BELEN ORGAZ MARTIN
Grupo A9 - - -CARLOS SANTOS ARNAIZ
Grupo B1 - - -RAQUEL VELASCO DE DIEGO
Grupo B10 - - -MARIA DOLORES ROMERO DE AVILA HIDALGO
Grupo B11 - - -MARIA DOLORES ROMERO DE AVILA HIDALGO
Grupo B12 - - -MARIA FERNANDA FERNANDEZ LEON
Grupo B13 - - -RAQUEL VELASCO DE DIEGO
Grupo B14 - - -RAQUEL VELASCO DE DIEGO
Grupo B15 - - -HELENA MARIA MORENO CONDE
Grupo B16 - - -HELENA MARIA MORENO CONDE
Grupo B2 - - -RAQUEL VELASCO DE DIEGO
Grupo B3 - - -RAQUEL VELASCO DE DIEGO
Grupo B4 - - -XAVIER FERNANDEZ HOSPITAL
Grupo B5 - - -XAVIER FERNANDEZ HOSPITAL
Grupo B6 - - -XAVIER FERNANDEZ HOSPITAL
Grupo B7 - - -XAVIER FERNANDEZ HOSPITAL
Grupo B8 - - -XAVIER FERNANDEZ HOSPITAL
Grupo B9 - - -MARIA DOLORES ROMERO DE AVILA HIDALGO


Actas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -GONZALO DOROTEO GARCIA DE FERNANDO MINGUILLON
LEONIDES FERNANDEZ ALVAREZ
Grupo B - - -GONZALO DOROTEO GARCIA DE FERNANDO MINGUILLON
LEONIDES FERNANDEZ ALVAREZ