Ingeniería Informática (ofrece un grupo en inglés) Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2021/2022.

TRABAJO FIN DE GRADO (INGENIERÍA INFORMÁTICA) - 803310

Curso Académico 2021-22

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

http://informatica.ucm.es/trabajo-de-fin-de-grado-y-sistemas-informaticos

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Actas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo I - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R1 - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R1-I - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R2 - - -FERNANDO ROSA VELARDO
Grupo R2-I - - -FERNANDO ROSA VELARDO


Dirección de Trabajo Fin de Grado
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Departamento ACYA - - -CARLOS GARCIA SANCHEZ
CHRISTIAN TOMAS TENLLADO VAN DER REIJDEN
FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
JOSE IGNACIO GOMEZ PEREZ
SARA ROMAN NAVARRO
Departamento ACYA - - -MARCOS SANCHEZ-ELEZ MARTIN
MATILDE SANTOS PEÑAS
Departamento ACYA - - -MARIA GUIJARRO MATA-GARCIA
MARIA INMACULADA PARDINES LENCE
Departamento ACYA - - -JOAQUIN RECAS PIORNO
JOSE IGNACIO HIDALGO PEREZ
MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO
Departamento ACYA - - -JOSE ANTONIO LOPEZ OROZCO
JOSE LUIS AYALA RODRIGO
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
JUAN CARLOS FABERO JIMENEZ
Departamento ACYA - - -JOSE LUIS AYALA RODRIGO
Departamento ACYA - - -GUILLERMO BOTELLA JUAN
JOSE ANTONIO LOPEZ OROZCO
SERGIO BERNABE GARCIA
Departamento ACYA - - -ANTONIO OSCAR GARNICA ALCAZAR
FRANCISCO DANIEL IGUAL PEÑA
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
KATZALIN OLCOZ HERRERO
MARCOS SANCHEZ-ELEZ MARTIN
SERGIO BERNABE GARCIA
Departamento ACYA - - -ALBERTO ANTONIO DEL BARRIO GARCIA
ANTONIO OSCAR GARNICA ALCAZAR
JOSE IGNACIO HIDALGO PEREZ
JOSE LUIS RISCO MARTIN
KATZALIN OLCOZ HERRERO
LUIS PIÑUEL MORENO
SERGIO BERNABE GARCIA
Departamento ACYA - - -CARLOS GARCIA SANCHEZ
GUILLERMO BOTELLA JUAN
MARCOS SANCHEZ-ELEZ MARTIN
Departamento ISIA - - -JAVIER ARROYO GALLARDO
Departamento ISIA - - -JAVIER ARROYO GALLARDO
Departamento ISIA - - -ALBERTO DIAZ ESTEBAN
Departamento ISIA - - -BALTASAR FERNANDEZ MANJON
VIRGINIA FRANCISCO GILMARTIN
Departamento ISIA - - -RUBEN FUENTES FERNANDEZ
Departamento ISIA - - -LUIS JAVIER GARCIA VILLALBA
Departamento ISIA - - -LUIS JAVIER GARCIA VILLALBA
Departamento ISIA - - -PABLO GERVAS GOMEZ-NAVARRO
PEDRO PABLO GOMEZ MARTIN
Departamento ISIA - - -MARCO ANTONIO GOMEZ MARTIN
Departamento ISIA - - -JORGE JESUS GOMEZ SANZ
Departamento ISIA - - -SAMER HASSAN COLLADO
Departamento ISIA - - -GUILLERMO JIMENEZ DIAZ
RAQUEL HERVAS BALLESTEROS
Departamento ISIA - - -GONZALO RUBEN MENDEZ POZO
Departamento ISIA - - -GONZALO RUBEN MENDEZ POZO
Departamento ISIA - - -FEDERICO PEINADO GIL
Departamento ISIA - - -FEDERICO PEINADO GIL
Departamento ISIA - - -FERNANDO SAENZ PEREZ
Departamento ISIA - - -ANTONIO ALEJANDRO SANCHEZ RUIZ-GRANADOS
Departamento ISIA - - -
Departamento SIC - - -ADRIAN RIESCO RODRIGUEZ
Departamento SIC - - -ADRIAN RIESCO RODRIGUEZ
ANTONIO SARASA CABEZUELO
Departamento SIC - - -ANTONIO SARASA CABEZUELO
Departamento SIC - - -ANTONIO SARASA CABEZUELO
Departamento SIC - - -ALBERTO NUÑEZ COVARRUBIAS
ANTONIO SARASA CABEZUELO
CLARA MARIA SEGURA DIAZ
Departamento SIC - - -FERNANDO RUBIO DIEZ
JESUS CORREAS FERNANDEZ
JOSE ALBERTO VERDEJO LOPEZ
MIGUEL PALOMINO TARJUELO
NARCISO MARTI OLIET
RAFAEL DEL VADO VIRSEDA
Departamento SIC - - -ELVIRA MARIA ALBERT ALBIOL
FRANCISCO JAVIER CRESPO YAÑEZ
Departamento SIC - - -MANUEL MONTENEGRO MONTES
MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
YOLANDA GARCIA RUIZ
Departamento SIC - - -ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
MANUEL NUÑEZ GARCIA
MIGUEL GOMEZ-ZAMALLOA GIL
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -
Departamento SIC - - -


Tribunales TFG-GI
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Tribunales TFG-GI-ACYA - - -ANTONIO OSCAR GARNICA ALCAZAR
CARLOS GARCIA SANCHEZ
EDUARDO HUEDO CUESTA
FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
FRANCISCO DANIEL IGUAL PEÑA
GUILLERMO BOTELLA JUAN
JOAQUIN RECAS PIORNO
JOSE ANTONIO LOPEZ OROZCO
JOSE IGNACIO GOMEZ PEREZ
JOSE IGNACIO HIDALGO PEREZ
JOSE LUIS AYALA RODRIGO
JOSE LUIS VAZQUEZ POLETTI
JUAN CARLOS FABERO JIMENEZ
JUAN CARLOS SAEZ ALCAIDE
KATZALIN OLCOZ HERRERO
MARCOS SANCHEZ-ELEZ MARTIN
MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO
MATILDE SANTOS PEÑAS
SARA ROMAN NAVARRO
SERGIO BERNABE GARCIA
Tribunales TFG-GI-ISIA - - -
Tribunales TFG-GI-SIC - - -