Ingeniería de Computadores. Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.

FUNDAMENTOS DE COMPUTADORES II - 805478

Curso Académico 2022-23

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A23/01/2023 - 05/05/2023MIÉRCOLES 09:00 - 11:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
JUEVES 09:00 - 10:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
VIERNES 09:00 - 10:00Aula 1JUAN LANCHARES DAVILA
Grupo B23/01/2023 - 05/05/2023LUNES 12:00 - 13:00Aula 2MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO
MIÉRCOLES 11:00 - 13:00Aula 2MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO
JUEVES 12:00 - 13:00Aula 2MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO
Grupo E23/01/2023 - 05/05/2023MIÉRCOLES 13:00 - 15:00Aula 1DANIEL BASCONES GARCIA
JUEVES 14:00 - 15:00Aula 1DANIEL BASCONES GARCIA
VIERNES 14:00 - 15:00Aula 1DANIEL BASCONES GARCIA
Grupo F23/01/2023 - 05/05/2023MARTES 18:00 - 20:00Aula 3MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
JUEVES 18:00 - 20:00Aula 3MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
Grupo G23/01/2023 - 05/05/2023MARTES 16:00 - 18:00Aula 9LUIS MARIA COSTERO VALERO
JUEVES 17:00 - 18:00Aula 9LUIS MARIA COSTERO VALERO
VIERNES 17:00 - 18:00Aula 9LUIS MARIA COSTERO VALERO
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés)23/01/2023 - 05/05/2023LUNES 10:00 - 11:00Aula 1220SANDRA CATALAN PALLARES
MARTES 09:00 - 11:00Aula 1220SANDRA CATALAN PALLARES
JUEVES 10:00 - 11:00Aula 1220SANDRA CATALAN PALLARES


Clases de laboratorio
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Subgrupo A1 - - -JUAN LANCHARES DAVILA
Subgrupo A2 - - -MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO
Subgrupo A3 - - -
Subgrupo B1 - - -MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO
Subgrupo B2 - - -
Subgrupo B3 - - -
Subgrupo E1 - - -DANIEL BASCONES GARCIA
Subgrupo E2 - - -MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO
Subgrupo E3 - - -
Subgrupo F1 - - -MIGUEL ANGEL ROJAS GOMEZ
Subgrupo F2 - - -FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
Subgrupo G1 - - -LUIS MARIA COSTERO VALERO
Subgrupo G2 - - -FERNANDO CASTRO RODRIGUEZ
Subgrupo I1 - - -SANDRA CATALAN PALLARES
Subgrupo I2 - - -