Ingeniería de Computadores. Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.

FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACIÓN I - 805475

Curso Académico 2022-23

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A05/09/2022 - 16/12/2022MARTES 09:00 - 11:00Aula 1PURIFICACION ARENAS SANCHEZ
JUEVES 10:00 - 11:00Aula 1PURIFICACION ARENAS SANCHEZ
VIERNES 10:00 - 11:00Aula 1PURIFICACION ARENAS SANCHEZ
Grupo B05/09/2022 - 16/12/2022LUNES 11:00 - 12:00Aula 2ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
JUEVES 11:00 - 12:00Aula 2ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
VIERNES 11:00 - 13:00Aula 2ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
Grupo E05/09/2022 - 16/12/2022MARTES 13:00 - 15:00Aula 1PURIFICACION ARENAS SANCHEZ
JUEVES 13:00 - 14:00Aula 1PURIFICACION ARENAS SANCHEZ
VIERNES 13:00 - 14:00Aula 1PURIFICACION ARENAS SANCHEZ
Grupo F05/09/2022 - 16/12/2022MIÉRCOLES 18:00 - 19:00Aula 3DAVID ROZAS DOMINGO
MIÉRCOLES 19:00 - 20:00Aula 3DAVID ROZAS DOMINGO
VIERNES 18:00 - 19:00Aula 3DAVID ROZAS DOMINGO
VIERNES 19:00 - 20:00Aula 3DAVID ROZAS DOMINGO
Grupo G05/09/2022 - 16/12/2022MIÉRCOLES 16:00 - 18:00Aula 14MARTA LOPEZ FERNANDEZ
JUEVES 16:00 - 17:00Aula 14MARTA LOPEZ FERNANDEZ
VIERNES 16:00 - 17:00Aula 14MARTA LOPEZ FERNANDEZ
Grupo I (importante: solo admitidos grupo en inglés)05/09/2022 - 16/12/2022LUNES 09:00 - 10:00Aula 1220LUIS ANTONIO HERNANDEZ YAÑEZ
MIÉRCOLES 09:00 - 11:00Aula 1220LUIS ANTONIO HERNANDEZ YAÑEZ
JUEVES 09:00 - 10:00Aula 1220LUIS ANTONIO HERNANDEZ YAÑEZ


Clases de laboratorio
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Subgrupo A1 - - -PURIFICACION ARENAS SANCHEZ
Subgrupo A2 - - -VICTOR LAVIN PUENTE
Subgrupo A3 - - -MANUEL MÉNDEZ HURTADO
Subgrupo B1 - - -ISMAEL RODRIGUEZ LAGUNA
Subgrupo B2 - - -MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA MERAYO
Subgrupo B3 - - -PABLO MANUEL RABANAL BASALO
Subgrupo E1 - - -PURIFICACION ARENAS SANCHEZ
Subgrupo E2 - - -ALBERTO NUÑEZ COVARRUBIAS
Subgrupo E3 - - -PABLO MANUEL RABANAL BASALO
Subgrupo F1 - - -DAVID ROZAS DOMINGO
Subgrupo F2 - - -JOAQUIN TORRES MARQUEZ
Subgrupo F3 - - -
Subgrupo G1 - - -MARTA LOPEZ FERNANDEZ
Subgrupo G2 - - -PILAR SANCHO THOMAS
Subgrupo I1 - - -LUIS ANTONIO HERNANDEZ YAÑEZ