Ingeniería de Computadores. Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.

ÁLGEBRA LINEAL - 805472

Curso Académico 2022-23

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases de problemas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Subgrupo A1 - - -FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Subgrupo A2 - - -
Subgrupo B1 - - -FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Subgrupo B2 - - -FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Subgrupo E1 - - -PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
Subgrupo E2 - - -
Subgrupo F1 - - -ALVARO SUBIAS DIAZ-BLANCO
Subgrupo F2 - - -
Subgrupo G1 - - -MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
Subgrupo G2 - - -
Subgrupo I1 - - -ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ


Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A23/01/2023 - 05/05/2023LUNES 12:00 - 13:00Aula 1FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
MARTES 12:00 - 13:00Aula 1FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
JUEVES 12:00 - 13:00Aula 1FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
VIERNES 12:00 - 13:00Aula 2FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
VIERNES 12:00 - 13:00Aula 1FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Grupo B23/01/2023 - 05/05/2023LUNES 10:00 - 11:00Aula 2FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
MARTES 10:00 - 11:00Aula 11FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
MARTES 10:00 - 11:00Aula 2FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
MIÉRCOLES 09:00 - 10:00Aula 2FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
VIERNES 10:00 - 11:00Aula 2FRANCISCO JAVIER GALLEGO RODRIGO
Grupo E23/01/2023 - 05/05/2023LUNES 16:00 - 17:00Aula 1PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
MIÉRCOLES 16:00 - 17:00Aula 1PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
JUEVES 16:00 - 17:00Aula 1PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
VIERNES 16:00 - 17:00Aula 1PEDRO DANIEL GONZALEZ PEREZ
Grupo F23/01/2023 - 05/05/2023LUNES 17:00 - 18:00Aula 3LUIS HERNANDEZ CORBATO
MIÉRCOLES 17:00 - 18:00Aula 3LUIS HERNANDEZ CORBATO
JUEVES 17:00 - 18:00Aula 3LUIS HERNANDEZ CORBATO
VIERNES 17:00 - 18:00Aula 3LUIS HERNANDEZ CORBATO
Grupo G23/01/2023 - 05/05/2023LUNES 19:00 - 20:00Aula 9MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
MIÉRCOLES 19:00 - 20:00Aula 9MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
JUEVES 19:00 - 20:00Aula 9MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
VIERNES 19:00 - 20:00Aula 8MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
VIERNES 19:00 - 20:00Aula 9MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés)23/01/2023 - 05/05/2023LUNES 11:00 - 12:00Aula 1220ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ
MARTES 11:00 - 12:00Aula 1220ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ
MIÉRCOLES 11:00 - 12:00Aula 1220ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ
VIERNES 11:00 - 12:00Aula 1220ANA MARIA CARPIO RODRIGUEZ