Ingeniería de Computadores. Plan 2019

Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.

CÁLCULO - 805471

Curso Académico 2022-23

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Otra información relevante

La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.

https://informatica.ucm.es/informacion-docente

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A05/09/2022 - 16/12/2022LUNES 12:00 - 13:00Aula 1JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO
MARTES 12:00 - 13:00Aula 1JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO
JUEVES 12:00 - 13:00Aula 1JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO
VIERNES 12:00 - 13:00Aula 6JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO
VIERNES 12:00 - 13:00Aula 1JOSE ANGEL GONZALEZ PRIETO
Grupo B05/09/2022 - 16/12/2022LUNES 10:00 - 11:00Aula 2JOSE MANUEL UZAL COUSELO
MARTES 10:00 - 11:00Aula 2JOSE MANUEL UZAL COUSELO
JUEVES 10:00 - 11:00Aula 2JOSE MANUEL UZAL COUSELO
VIERNES 10:00 - 11:00Aula 13JOSE MANUEL UZAL COUSELO
VIERNES 10:00 - 11:00Aula 2JOSE MANUEL UZAL COUSELO
Grupo E05/09/2022 - 16/12/2022LUNES 16:00 - 17:00Aula 1JUAN JULIAN AVILA TEJERA
MARTES 16:00 - 17:00Aula 1JUAN JULIAN AVILA TEJERA
JUEVES 16:00 - 17:00Aula 1JUAN JULIAN AVILA TEJERA
VIERNES 16:00 - 17:00Aula 13JUAN JULIAN AVILA TEJERA
VIERNES 16:00 - 17:00Aula 1JUAN JULIAN AVILA TEJERA
Grupo F05/09/2022 - 16/12/2022LUNES 17:00 - 18:00Aula 3NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ
MARTES 17:00 - 18:00Aula 6NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ
MARTES 17:00 - 18:00Aula 3NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ
JUEVES 17:00 - 18:00Aula 3NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ
VIERNES 17:00 - 18:00Aula 3NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ
Grupo G05/09/2022 - 16/12/2022LUNES 19:00 - 20:00Aula 14MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
MARTES 19:00 - 20:00Aula 14MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
JUEVES 19:00 - 20:00Aula 14MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
VIERNES 19:00 - 20:00Aula 16MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
VIERNES 19:00 - 20:00Aula 14MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
Grupo I (Importante: solo admitidos al grupo en inglés)05/09/2022 - 16/12/2022LUNES 11:00 - 12:00Aula 1220BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA
MARTES 11:00 - 12:00Aula 1220BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA
MIÉRCOLES 11:00 - 12:00Aula 1220BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA
VIERNES 11:00 - 12:00Aula 1220BENJAMIN PIERRE PAUL IVORRA


Clases de problemas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Subgrupo A1 - - -MIGUEL ANGEL BERBEL LOPEZ
Subgrupo A2 - - -
Subgrupo B1 - - -JOSE MANUEL UZAL COUSELO
Subgrupo B2 - - -MIGUEL MONSALVE LOPEZ
Subgrupo E1 - - -JUAN JULIAN AVILA TEJERA
Subgrupo E2 - - -MIGUEL MONSALVE LOPEZ
Subgrupo F1 - - -NICOLAS ANTEQUERA RODRIGUEZ
Subgrupo F2 - - -JUAN JULIAN AVILA TEJERA
Subgrupo G1 - - -MARIA AUREA BARTOLOME SANTOS
Subgrupo G2 - - -
Subgrupo I1 - - -JESUS LLORENTE JORGE