• English
  • Youtube
  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin
  • Instagram
  • tiktok

Medicina

Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.

BIOLOGÍA CELULAR, EMBRIOLOGÍA GENERAL E HISTOLOGÍA HUMANA - 800803

Curso Académico 2022-23

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

Generales

ACTIVIDADES DOCENTES

Otras actividades


Breve descriptor:

Objetivos

Contenido

Estructura

MódulosMaterias
MORFOLOGÍA, ESTRUCTURA Y FUNCIÓN DEL CUERPO HUMANOBIOLOGÍA CELULAR, HISTOLOGÍA, CITOGENÉRICA Y ORGANOGRAFÍA

Grupos

Docencia y evaluación
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
GRUPO 1A - - -ALICIA GARCIA CULEBRAS
ELENA GINE DOMINGUEZ
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
MARIA ENCARNACION LOZANO PEREZ
MARIA ISABEL CORTEGANO JIMENO
NATALIA CUESTA RUBIO
GRUPO 1B - - -APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
ISMAEL BUÑO BORDE
LARA DEL CAMPO MILAN
ROSA SACEDON AYUSO
GRUPO 2A - - -LARA DEL CAMPO MILAN
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
MARIA ISABEL CORTEGANO JIMENO
NATALIA CUESTA RUBIO
GRUPO 2B - - -ALBERTO VARAS FAJARDO
EVA JIMENEZ PEREZ
JARIS VALENCIA MAHON
LARA DEL CAMPO MILAN
MARIA ANGELES VICENTE LOPEZ
ROSA SACEDON AYUSO


Clases prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
GRUPO 1A - P1 - - -MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
MARIA DEL PILAR FERNANDEZ MATEOS
MARIA ENCARNACION LOZANO PEREZ
NATALIA CUESTA RUBIO
GRUPO 1A - P2 - - -ALICIA GARCIA CULEBRAS
ANA LOPEZ GOMEZ
ELENA GINE DOMINGUEZ
JOSE ANGEL MORALES GARCIA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
MARIA ENCARNACION LOZANO PEREZ
GRUPO 1A - P3 - - -ALICIA GARCIA CULEBRAS
APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
ELENA GINE DOMINGUEZ
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
MARIA ENCARNACION LOZANO PEREZ
GRUPO 1A - P4 - - -APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
ELENA GINE DOMINGUEZ
JARIS VALENCIA MAHON
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
MARIA DEL PILAR FERNANDEZ MATEOS
NATALIA CUESTA RUBIO
GRUPO 1A - P5 - - -
GRUPO 1B - P1 - - -ELENA GINE DOMINGUEZ
ISMAEL BUÑO BORDE
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA ANGELES VICENTE LOPEZ
MARIA ENCARNACION LOZANO PEREZ
GRUPO 1B - P2 - - -ELENA GINE DOMINGUEZ
ISMAEL BUÑO BORDE
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA ANGELES VICENTE LOPEZ
MARIA ENCARNACION LOZANO PEREZ
GRUPO 1B - P3 - - -APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA ANGELES VICENTE LOPEZ
MARIA ENCARNACION LOZANO PEREZ
NATALIA CUESTA RUBIO
GRUPO 1B - P4 - - -APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
ELENA GINE DOMINGUEZ
JARIS VALENCIA MAHON
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
NATALIA CUESTA RUBIO
ROSA SACEDON AYUSO
GRUPO 1B - P5 - - -
GRUPO 2A - P1 - - -JOSE ANGEL MORALES GARCIA
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
MARIA DEL PILAR FERNANDEZ MATEOS
MARIA ENCARNACION LOZANO PEREZ
GRUPO 2A - P2 - - -ANA LOPEZ GOMEZ
APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
ROSA SACEDON AYUSO
GRUPO 2A - P3 - - -APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORA
NATALIA CUESTA RUBIO
ROSA SACEDON AYUSO
GRUPO 2A - P4 - - -ANA LOPEZ GOMEZ
APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
ELENA GINE DOMINGUEZ
JARIS VALENCIA MAHON
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA ANGELES VICENTE LOPEZ
MARIA DEL PILAR FERNANDEZ MATEOS
NATALIA CUESTA RUBIO
GRUPO 2A - P5 - - -
GRUPO 2B - P1 - - -EVA JIMENEZ PEREZ
LARA DEL CAMPO MILAN
PAULA ORTIZ SANCHEZ
GRUPO 2B - P2 - - -APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
EVA JIMENEZ PEREZ
LARA DEL CAMPO MILAN
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA ANGELES VICENTE LOPEZ
PAULA ORTIZ SANCHEZ
GRUPO 2B - P3 - - -ALBERTO VARAS FAJARDO
ALICIA GARCIA CULEBRAS
APOLONIA NOVILLO VILLAJOS
JARIS VALENCIA MAHON
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA ANGELES VICENTE LOPEZ
GRUPO 2B - P4 - - -ELENA GINE DOMINGUEZ
EVA JIMENEZ PEREZ
JARIS VALENCIA MAHON
LARA DEL CAMPO MILAN
MANUEL MARIA GOMEZ DEL MORAL MARTIN-CONSUEGRA
MARIA DEL PILAR FERNANDEZ MATEOS
GRUPO 2B - P5 - - -


Acta de la asignatura
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
GRUPO 1A - - -NATALIA CUESTA RUBIO
GRUPO 1B - - -LARA DEL CAMPO MILAN
GRUPO 2A - - -LARA DEL CAMPO MILAN
GRUPO 2B - - -ALBERTO VARAS FAJARDO