Matemáticas - Física (ofrece un grupo en inglés) Plan 2019
Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.
LABORATORIO DE FÍSICA II - 900468
Curso Académico 2022-23
Datos Generales
- Plan de estudios: DT28 - DOBLE GRADO EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA (2019) (2019-20)
- Carácter: Obligatoria
- ECTS: 7.5
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Breve descriptor:
La información detallada de esta asignatura se encuentra en la ficha
correspondiente de la Guía Docente que puede consultar en este enlace:
https://fisicas.ucm.es/guiasdocentes
https://fisicas.ucm.es/guiasdocentes
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura. |
Grupos
Clases teóricas y/o prácticas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A - Grado en Física | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 12:00 - 13:30 | Aula 9 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
MARTES 12:00 - 13:30 | Aula 9 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | LUNES 14:00 - 15:00 | Aula 9 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
MARTES 12:00 - 13:30 | Aula 9 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo A2 - Doble Grado | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 12:00 - 13:30 | Aula 9-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
MARTES 12:00 - 13:30 | Aula 9-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | LUNES 14:00 - 15:00 | Aula 9-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
MARTES 12:00 - 13:30 | Aula 9-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo B Bilingüe - Grado en Física | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 12:00 - 13:30 | Aula 10 | ALVARO MUÑOZ NOVAL ANDREY MALYSHEV MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
JUEVES 12:00 - 13:30 | Aula 10 | ALVARO MUÑOZ NOVAL ANDREY MALYSHEV MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | JUEVES 09:00 - 10:00 | Aula 4A | ALVARO MUÑOZ NOVAL ANDREY MALYSHEV MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
VIERNES 12:00 - 13:30 | Aula 4A | ALVARO MUÑOZ NOVAL ANDREY MALYSHEV MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo B2 Bilingüe - Doble Grado | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 12:00 - 13:30 | Aula 10-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL ANDREY MALYSHEV MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
JUEVES 12:00 - 13:30 | Aula 10-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL ANDREY MALYSHEV MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | JUEVES 09:00 - 10:00 | Aula 4A-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL ANDREY MALYSHEV MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
VIERNES 12:00 - 13:30 | Aula 4A-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL ANDREY MALYSHEV MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo C - Grado en Física | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 14:30 - 16:30 | Aula 10 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
VIERNES 14:00 - 15:00 | Aula 10 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | MARTES 14:00 - 15:00 | Aula 11 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
JUEVES 13:30 - 15:00 | Aula 11 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo C2 - Doble Grado | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 14:30 - 16:30 | Aula 10-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
VIERNES 14:00 - 15:00 | Aula 10-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | MARTES 14:00 - 15:00 | Aula 11-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
JUEVES 13:30 - 15:00 | Aula 11-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo D - Grado en Física | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 14:30 - 16:00 | Aula 9 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
JUEVES 18:00 - 19:30 | Aula 9 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | MIÉRCOLES 18:00 - 19:00 | Aula 9 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
VIERNES 17:30 - 19:00 | Aula 9 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo D - Repetidores Doble Grado | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 14:30 - 16:00 | Aula 9-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
JUEVES 18:00 - 19:30 | Aula 9-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | MIÉRCOLES 18:00 - 19:00 | Aula 9-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
VIERNES 17:30 - 19:00 | Aula 9-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo E - Grado en Física | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 11:00 - 12:00 | Aula 11 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
VIERNES 12:30 - 14:30 | Aula 11 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | LUNES 12:00 - 13:30 | Aula 11 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
MIÉRCOLES 13:30 - 14:30 | Aula 11 | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Grupo E2 - Doble Grado | 05/09/2022 - 16/09/2022 | LUNES 11:00 - 12:00 | Aula 11-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
VIERNES 12:30 - 14:30 | Aula 11-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
23/01/2023 - 10/02/2023 | LUNES 12:00 - 13:30 | Aula 11-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | |
MIÉRCOLES 13:30 - 14:30 | Aula 11-Doble Grado | ALVARO MUÑOZ NOVAL MARIA RUTH MARTINEZ CASADO MOHAMED KHAYET SOUHAIMI | ||
Reconocimiento de Créditos | - | - | - |
Prácticas de Laboratorio - Parte I (Termodinámica) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Laboratorio L1 | 19/09/2022 - 10/10/2022 | LUNES 10:00 - 13:00 | Laboratorio de Termodinámica | DANIEL NIETO CASTAÑO |
20/02/2023 - 20/03/2023 | LUNES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Termodinámica | DANIEL NIETO CASTAÑO | |
Laboratorio L10 | 20/10/2022 - 10/11/2022 | JUEVES 15:00 - 18:00 | Laboratorio de Termodinámica | TOMAS RAUL RODRIGUEZ FRUTOS |
09/02/2023 - 09/03/2023 | JUEVES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Termodinámica | RICARDO BRITO LOPEZ | |
Laboratorio L11 | 17/10/2022 - 21/11/2022 | LUNES 15:00 - 18:00 | Laboratorio de Termodinámica | TANIA FRANCO MUÑOZ |
13/03/2023 - 24/04/2023 | LUNES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Termodinámica | TANIA FRANCO MUÑOZ | |
Laboratorio L12 | 22/09/2022 - 13/10/2022 | JUEVES 15:00 - 18:00 | Laboratorio de Termodinámica | ANDREA ESPINOSA RODRIGUEZ |
23/03/2023 - 27/04/2023 | JUEVES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Termodinámica | FERNANDO ARIAS VALCAYO | |
Laboratorio L13 - inglés | 20/09/2022 - 11/10/2022 | MARTES 15:00 - 18:00 | Laboratorio de Termodinámica | JOSE MIGUEL MIRANDA PANTOJA |
21/03/2023 - 25/04/2023 | MARTES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Termodinámica | JOSE MIGUEL MIRANDA PANTOJA | |
Laboratorio L14 - inglés | 26/10/2022 - 23/11/2022 | MIÉRCOLES 15:00 - 18:00 | Laboratorio de Termodinámica | LORETO GARCIA FERNANDEZ |
22/03/2023 - 26/04/2023 | MIÉRCOLES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Termodinámica | ATREYEE SINHA | |
Laboratorio L15 - Doble Grado | 28/10/2022 - 18/11/2022 | VIERNES 10:00 - 13:00 | Laboratorio de Termodinámica | PAULA BEATRIZ IBAÑEZ GARCIA |
17/03/2023 - 28/04/2023 | VIERNES 13:30 - 17:30 | Laboratorio de Termodinámica | PAULA BEATRIZ IBAÑEZ GARCIA | |
Laboratorio L16 - Doble Grado | 30/09/2022 - 21/10/2022 | VIERNES 10:00 - 13:00 | Laboratorio de Termodinámica | NURIA ALVAREZ CRESPO |
03/02/2023 - 03/03/2023 | VIERNES 13:30 - 17:30 | Laboratorio de Termodinámica | ANDREA ESPINOSA RODRIGUEZ | |
Laboratorio L17 - Repetidores Grado | - | - | - | |
Laboratorio L18 - Repetidores Doble Grado | - | - | - | |
Laboratorio L2 | 18/10/2022 - 15/11/2022 | MARTES 10:00 - 13:00 | Laboratorio de Termodinámica | CHANTAL VALERIANI |
28/02/2023 - 28/03/2023 | MARTES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Termodinámica | MARIA LAINEZ LEZAUN | |
Laboratorio L3 | 21/09/2022 - 19/10/2022 | MIÉRCOLES 10:00 - 13:00 | Laboratorio de Termodinámica | ANDREA ESPINOSA RODRIGUEZ |
08/02/2023 - 08/03/2023 | MIÉRCOLES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Termodinámica | LORETO GARCIA FERNANDEZ | |
Laboratorio L4 | 20/10/2022 - 10/11/2022 | JUEVES 10:00 - 13:00 | Laboratorio de Termodinámica | NURIA ALVAREZ CRESPO VICTOR VALLADOLID ONECHA |
09/02/2023 - 09/03/2023 | JUEVES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Termodinámica | NURIA ALVAREZ CRESPO VICTOR VALLADOLID ONECHA | |
Laboratorio L5 | 26/10/2022 - 23/11/2022 | MIÉRCOLES 10:00 - 13:00 | - | LAURA MUÑOZ MUÑOZ TOMAS RAUL RODRIGUEZ FRUTOS |
22/03/2023 - 26/04/2023 | MIÉRCOLES 09:30 - 13:30 | - | LAURA MUÑOZ MUÑOZ TOMAS RAUL RODRIGUEZ FRUTOS | |
Laboratorio L6 | 22/09/2022 - 13/10/2022 | JUEVES 10:00 - 13:00 | Laboratorio de Termodinámica | JOSE ANTONIO BRIZ MONAGO NEREA ENCINA BARANDA |
23/03/2023 - 27/04/2023 | JUEVES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Termodinámica | JOSE ANTONIO BRIZ MONAGO NEREA ENCINA BARANDA | |
Laboratorio L7 | 19/09/2022 - 10/10/2022 | LUNES 15:00 - 18:00 | Laboratorio de Termodinámica | CLARA FREIJO ESCUDERO |
30/01/2023 - 27/02/2023 | LUNES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Termodinámica | TANIA FRANCO MUÑOZ | |
Laboratorio L8 | 18/10/2022 - 15/11/2022 | MARTES 15:00 - 18:00 | Laboratorio de Termodinámica | ANDRES ILLANA SISON PABLO GALVE LAHOZ |
07/02/2023 - 07/03/2023 | MARTES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Termodinámica | ANDRES ILLANA SISON PABLO GALVE LAHOZ | |
Laboratorio L9 | 21/09/2022 - 19/10/2022 | MIÉRCOLES 15:00 - 18:00 | Laboratorio de Termodinámica | JOSE ANTONIO BRIZ MONAGO |
08/02/2023 - 08/03/2023 | MIÉRCOLES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Termodinámica | JOSE ANTONIO BRIZ MONAGO | |
Reconocimiento de créditos | - | - | - |
Prácticas de Laboratorio - Parte II (Mecánica y Ondas) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Laboratorio L1 | 17/10/2022 - 21/11/2022 | LUNES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | CESAR GONZALEZ PASCUAL |
30/01/2023 - 13/02/2023 | LUNES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | CESAR GONZALEZ PASCUAL | |
Laboratorio L10 | 22/09/2022 - 13/10/2022 | JUEVES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | JUAN JOSE RAMIREZ MONTORO |
16/03/2023 - 30/03/2023 | JUEVES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | JAVIER TORNOS CASTILLO | |
Laboratorio L11 | 19/09/2022 - 10/10/2022 | LUNES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | JUAN JOSE RAMIREZ MONTORO |
30/01/2023 - 13/02/2023 | LUNES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | JAVIER GARCIA ALONSO | |
Laboratorio L12 | 20/10/2022 - 10/11/2022 | JUEVES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ISABEL TENREIRO VILLAR |
09/02/2023 - 23/02/2023 | JUEVES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | JAVIER TORNOS CASTILLO | |
Laboratorio L13 - inglés | 18/10/2022 - 15/11/2022 | MARTES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ANDREY MALYSHEV |
28/02/2023 - 14/03/2023 | MARTES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | HENRIK LYDER ANDERSEN | |
Laboratorio L14 - inglés | 21/09/2022 - 19/10/2022 | MIÉRCOLES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ANDREY MALYSHEV |
01/03/2023 - 15/03/2023 | MIÉRCOLES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | HENRIK LYDER ANDERSEN | |
Laboratorio L15 -Doble Grado en Matemáticas y Física | 30/09/2022 - 21/10/2022 | VIERNES 10:00 - 14:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | DANIEL MATATAGUI CRUZ |
24/02/2023 - 10/03/2023 | VIERNES 13:30 - 17:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ALEJANDRA GUEDEJA-MARRON GIL | |
Laboratorio L16 -Doble Grado en Matemáticas y Física | 28/10/2022 - 18/11/2022 | VIERNES 10:00 - 14:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | DANIEL MATATAGUI CRUZ |
14/04/2023 - 28/04/2023 | VIERNES 13:30 - 17:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ALEJANDRA GUEDEJA-MARRON GIL | |
Laboratorio L17 - Repetidores Grado | - | - | - | |
Laboratorio L18 - Repetidores Doble Grado | - | - | - | |
Laboratorio L2 | 20/09/2022 - 11/10/2022 | MARTES 09:30 - 11:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | JUAN IGNACIO BELTRAN FINEZ |
11/04/2023 - 25/04/2023 | MARTES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | YURIKO CATERINA BABA | |
Laboratorio L3 | 26/10/2022 - 23/11/2022 | MIÉRCOLES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | DANIEL MATATAGUI CRUZ |
12/04/2023 - 26/04/2023 | MIÉRCOLES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | YURIKO CATERINA BABA | |
Laboratorio L4 | 22/09/2022 - 13/10/2022 | JUEVES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | CESAR GONZALEZ PASCUAL |
16/03/2023 - 30/03/2023 | JUEVES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | CESAR GONZALEZ PASCUAL | |
Laboratorio L5 | 21/09/2022 - 19/10/2022 | MIÉRCOLES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | JUAN IGNACIO BELTRAN FINEZ |
01/03/2023 - 15/03/2023 | MIÉRCOLES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ELVIRA MARIA GONZALEZ HERRERA | |
Laboratorio L6 | 20/10/2022 - 10/11/2022 | JUEVES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ELVIRA MARIA GONZALEZ HERRERA ISABEL BARBERO VELASCO MARIA RUTH MARTINEZ CASADO |
09/02/2023 - 23/02/2023 | JUEVES 09:30 - 13:30 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ELVIRA MARIA GONZALEZ HERRERA ISABEL BARBERO VELASCO MARIA RUTH MARTINEZ CASADO | |
Laboratorio L7 | 17/10/2022 - 21/11/2022 | LUNES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | DANIEL CARRASCO MADRIGAL |
06/03/2023 - 20/03/2023 | LUNES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ALEJANDRA GUEDEJA-MARRON GIL | |
Laboratorio L8 | 20/09/2022 - 11/10/2022 | MARTES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ISABEL BARBERO VELASCO MARIA RUTH MARTINEZ CASADO YURIKO CATERINA BABA |
11/04/2023 - 25/04/2023 | MARTES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ISABEL BARBERO VELASCO MARIA RUTH MARTINEZ CASADO YURIKO CATERINA BABA | |
Laboratorio L9 | 26/10/2022 - 23/11/2022 | MIÉRCOLES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ISABEL TENREIRO VILLAR |
12/04/2023 - 26/04/2023 | MIÉRCOLES 15:00 - 19:00 | Laboratorio de Mecánica y Ondas | ISABEL TENREIRO VILLAR | |
Reconocimiento de créditos | - | - | - |
Prácticas de Laboratorio - Parte III (Física Cuántica)) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Laboratorio L1 | 22/03/2023 - 29/03/2023 | MIÉRCOLES 09:30 - 11:30 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | ENAR FRANCO RODRIGUEZ |
Laboratorio L10 | 17/03/2023 - 24/03/2023 | VIERNES 17:00 - 19:00 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | ENAR FRANCO RODRIGUEZ |
Laboratorio L11 | 23/03/2023 - 30/03/2023 | JUEVES 15:00 - 17:00 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | LAURA MARTINEZ MAESTRO |
Laboratorio L12 | 22/03/2023 - 29/03/2023 | MIÉRCOLES 17:00 - 19:00 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | ENAR FRANCO RODRIGUEZ |
Laboratorio L13 - inglés | 20/03/2023 - 27/03/2023 | LUNES 17:00 - 19:00 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | NICOLAS LAURENT THIERRY FABRE |
Laboratorio L14 - inglés | 23/03/2023 - 30/03/2023 | JUEVES 17:00 - 19:00 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | NICOLAS LAURENT THIERRY FABRE |
Laboratorio L15 - Doble Grado | 21/03/2023 - 28/03/2023 | MARTES 15:00 - 17:00 | - | LAURA MARTINEZ MAESTRO |
Laboratorio L16 - Doble Grado | 21/03/2023 - 28/03/2023 | MARTES 17:00 - 19:00 | - | ENAR FRANCO RODRIGUEZ |
Laboratorio L17 - Repetidores Grado | - | - | - | |
Laboratorio L18 - Repetidores Doble Grado | - | - | - | |
Laboratorio L2 | 17/03/2023 - 24/03/2023 | VIERNES 09:30 - 11:30 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | LAURA MARTINEZ MAESTRO |
Laboratorio L3 | 17/03/2023 - 24/03/2023 | VIERNES 11:30 - 13:30 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | LAURA MARTINEZ MAESTRO |
Laboratorio L4 | 22/03/2023 - 29/03/2023 | MIÉRCOLES 11:30 - 13:30 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | LAURA MARTINEZ MAESTRO |
Laboratorio L5 | 21/03/2023 - 28/03/2023 | MARTES 09:30 - 11:30 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | ENAR FRANCO RODRIGUEZ |
Laboratorio L6 | 21/03/2023 - 28/03/2023 | MARTES 11:30 - 13:30 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | LAURA MARTINEZ MAESTRO |
Laboratorio L7 | 17/03/2023 - 24/03/2023 | VIERNES 15:00 - 17:00 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | ENAR FRANCO RODRIGUEZ |
Laboratorio L8 | 22/03/2023 - 29/03/2023 | MIÉRCOLES 15:00 - 17:00 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | LAURA MARTINEZ MAESTRO |
Laboratorio L9 | 20/03/2023 - 27/03/2023 | LUNES 15:00 - 17:00 | LABORATORIO DE FÍSICA CUÁNTICA | LAURA MARTINEZ MAESTRO |
Reconocimiento de créditos | - | - | - |
Prácticas de Laboratorio - Parte IV (Electricidad y Magnetismo) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Laboratorio 1 | 27/03/2023 - 24/04/2023 | LUNES 09:30 - 13:30 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | ZOUHAIR SEFRIOUI KHAMALI |
Laboratorio 10 | 13/04/2023 - 27/04/2023 | JUEVES 15:00 - 19:00 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | JUAN JOSE RAMIREZ MONTORO |
Laboratorio 11 | 20/02/2023 - 06/03/2023 | LUNES 15:00 - 19:00 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | MIGUEL ALVARO ROMERA RABASA |
Laboratorio 12 | 02/03/2023 - 16/03/2023 | JUEVES 15:00 - 19:00 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | MIGUEL ALVARO ROMERA RABASA |
Laboratorio 13 - ingles | 07/02/2023 - 21/02/2023 | MARTES 15:00 - 19:00 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | JORGE ESTRADA ALVAREZ |
Laboratorio 14 - inglés | 08/02/2023 - 22/02/2023 | MIÉRCOLES 15:00 - 19:00 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | JORGE ESTRADA ALVAREZ |
Laboratorio 15 - Doble Grado | 03/02/2023 - 17/02/2023 | VIERNES 13:30 - 17:30 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | ADRIAN BEGUE GRACIA |
Laboratorio 16 - Doble Grado | 10/03/2023 - 24/03/2023 | VIERNES 13:30 - 17:30 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | ADRIAN BEGUE GRACIA |
Laboratorio 17 - Repetidores Grado | - | - | - | |
Laboratorio 18 - Repetidores Doble Grado | - | - | - | |
Laboratorio 2 | 07/02/2023 - 21/02/2023 | MARTES 09:30 - 13:30 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | MIGUEL ALVARO ROMERA RABASA |
Laboratorio 3 | 15/03/2023 - 29/03/2023 | MIÉRCOLES 09:30 - 13:30 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | FABIAN ANDRES CUELLAR JIMENEZ |
Laboratorio 4 | 13/04/2023 - 27/04/2023 | JUEVES 09:30 - 13:30 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | ZOUHAIR SEFRIOUI KHAMALI |
Laboratorio 5 | 08/02/2023 - 22/02/2023 | MIÉRCOLES 09:30 - 13:30 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | FABIAN ANDRES CUELLAR JIMENEZ |
Laboratorio 6 | 02/03/2023 - 16/03/2023 | JUEVES 09:30 - 13:30 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | MIGUEL ALVARO ROMERA RABASA |
Laboratorio 7 | 27/03/2023 - 24/04/2023 | LUNES 15:00 - 19:00 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | JUAN JOSE RAMIREZ MONTORO |
Laboratorio 8 | 14/03/2023 - 28/03/2023 | MARTES 15:00 - 19:00 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | VICTOR ROUCO GOMEZ |
Laboratorio 9 | 15/03/2023 - 29/03/2023 | MIÉRCOLES 15:00 - 19:00 | LABORATORIO DE ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | VICTOR ROUCO GOMEZ |
Reconocimiento de créditos | - | - | - |
Teoría Aula Informática | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A1 | - | - | - | MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
Grupo A2 | - | - | - | M. CARMEN GARCIA PAYO |
Grupo B bilingüe | - | - | - | MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
Grupo C1 | - | - | - | MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
Grupo C2 | - | - | - | M. CARMEN GARCIA PAYO |
Grupo D1 | - | - | - | MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
Grupo D2 | - | - | - | M. CARMEN GARCIA PAYO |
Grupo E1 | - | - | - | MOHAMED KHAYET SOUHAIMI |
Grupo E2 | - | - | - | M. CARMEN GARCIA PAYO |
Reconocimiento de créditos | - | - | - |