Ingeniería de Computadores. Plan 2019
Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.
REDES - 803209
Curso Académico 2022-23
Datos Generales
- Plan de estudios: 080F - GRADO EN INGENIERÍA DE COMPUTADORES (2019) (2019-20)
- Carácter: Obligatoria
- ECTS: 6.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Otra información relevante
La ficha detallada se puede consultar en la sección de información docente de la Web de Facultad de Informática.
https://informatica.ucm.es/informacion-docente
https://informatica.ucm.es/informacion-docente
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura. |
Grupos
Clases teóricas y/o prácticas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 09:00 - 11:00 | - | LUIS MARIA COSTERO VALERO |
MIÉRCOLES 09:00 - 11:00 | - | LUIS MARIA COSTERO VALERO | ||
Grupo B | 05/09/2022 - 16/12/2022 | MARTES 09:00 - 11:00 | - | HORTENSIA MECHA LOPEZ SANDRA CATALAN PALLARES |
JUEVES 09:00 - 11:00 | - | HORTENSIA MECHA LOPEZ SANDRA CATALAN PALLARES | ||
Grupo C | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 15:00 - 17:00 | - | SERGIO BERNABE GARCIA |
MIÉRCOLES 16:00 - 18:00 | - | SERGIO BERNABE GARCIA | ||
Grupo D | 05/09/2022 - 16/12/2022 | LUNES 09:00 - 11:00 | - | SERGIO BERNABE GARCIA |
MIÉRCOLES 09:00 - 11:00 | - | SERGIO BERNABE GARCIA | ||
Grupo E | 05/09/2022 - 16/12/2022 | MIÉRCOLES 11:00 - 13:00 | - | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
VIERNES 09:00 - 11:00 | - | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
Laboratorio | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Subgrupo A1 | - | - | - | LUIS MARIA COSTERO VALERO |
Subgrupo A2 | - | - | - | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
Subgrupo B1 | - | - | - | SANDRA CATALAN PALLARES |
Subgrupo B2 | - | - | - | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
Subgrupo C1 | - | - | - | SERGIO BERNABE GARCIA |
Subgrupo C2 | - | - | - | RUBEN MANUEL SANTIAGO MONTERO |
Subgrupo D1 | - | - | - | SERGIO BERNABE GARCIA |
Subgrupo E1 | - | - | - | MARIA GUADALUPE MIÑANA ROPERO |
Subgrupo E2 | - | - | - | JUAN CARLOS SAEZ ALCAIDE |
Subgrupo E3 | - | - | - | |
Subgrupo I1 | - | - | - | SANDRA CATALAN PALLARES |