• English
  • Youtube
  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin
  • Instagram
  • tiktok

Enfermería Plan 2020

Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.

FISIOLOGÍA HUMANA - 806053

Curso Académico 2022-23

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
ANA ISABEL MARTIN VELASCO
MARIA LUACES MENDEZ
RICARDO MARTIN HERRANZ
TERESA PRIEGO CUADRA
Grupo B - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
MIGUEL ANGEL POZO GARCIA
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo C - - -ALBERTO SANCHEZ-AGUILERA LOPEZ
ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
JOSE MANUEL BRAVO SAN PEDRO
Grupo D - - -ALVARO CONRADO UCERO HERRERIA
MARIA DULCE NOMBRE GOMEZ GARRE
MARIA SANCHO GONZALEZ
RICARDO LLORENTE MIGUEL


Seminarios
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A1 - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
MARIA LUACES MENDEZ
RICARDO MARTIN HERRANZ
TERESA PRIEGO CUADRA
Grupo A2 - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
MARIA LUACES MENDEZ
RICARDO MARTIN HERRANZ
TERESA PRIEGO CUADRA
Grupo A3 - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
MARIA LUACES MENDEZ
RICARDO MARTIN HERRANZ
TERESA PRIEGO CUADRA
Grupo A4 - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
MARIA LUACES MENDEZ
RICARDO MARTIN HERRANZ
TERESA PRIEGO CUADRA
Grupo B1 - - -MIGUEL ANGEL POZO GARCIA
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo B2 - - -MIGUEL ANGEL POZO GARCIA
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo B3 - - -MIGUEL ANGEL POZO GARCIA
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo B4 - - -JULIAN BUSTAMANTE GARCIA
MARIA VICTORIA CACHOFEIRO RAMOS
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
RICARDO GREDILLA DIAZ
Grupo C1 - - -ALBERTO SANCHEZ-AGUILERA LOPEZ
ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
JOSE MANUEL BRAVO SAN PEDRO
Grupo C2 - - -ALBERTO SANCHEZ-AGUILERA LOPEZ
ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
JOSE MANUEL BRAVO SAN PEDRO
Grupo C3 - - -ALBERTO SANCHEZ-AGUILERA LOPEZ
ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
Grupo C4 - - -ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
RAQUEL RODRIGUES DIEZ
Grupo D1 - - -ALVARO CONRADO UCERO HERRERIA
MARIA DULCE NOMBRE GOMEZ GARRE
MARIA SANCHO GONZALEZ
Grupo D2 - - -ALVARO CONRADO UCERO HERRERIA
MARIA DULCE NOMBRE GOMEZ GARRE
MARIA SANCHO GONZALEZ
Grupo D3 - - -ALVARO CONRADO UCERO HERRERIA
MARIA DULCE NOMBRE GOMEZ GARRE
MARIA SANCHO GONZALEZ
Grupo D4 - - -ELENA NEBOT VALENZUELA
MARIA DULCE NOMBRE GOMEZ GARRE
MARIA SANCHO GONZALEZ
RAQUEL RODRIGUES DIEZ


Prácticas de Laboratorio
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A1.1 - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
ANA ISABEL MARTIN VELASCO
TERESA PRIEGO CUADRA
Grupo A1.2 - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
TERESA PRIEGO CUADRA
Grupo A2.1 - - -ALBERTO LAZARO FERNANDEZ
MERITXELL LOPEZ GALLARDO
TERESA PRIEGO CUADRA
Grupo A2.2 - - -MARIA LUACES MENDEZ
RICARDO MARTIN HERRANZ
Grupo A3.1 - - -MARIA LUACES MENDEZ
RICARDO MARTIN HERRANZ
Grupo A3.2 - - -MARIA LUACES MENDEZ
RICARDO MARTIN HERRANZ
Grupo A4.1 - - -JOSE ANTONIO GARCIA-BARO LOPEZ
VERONICA HURTADO CARNEIRO
Grupo A4.2 - - -ASUNCION LOPEZ-CALDERON BARREDA
VERONICA HURTADO CARNEIRO
Grupo B1.1 - - -MARIA VICTORIA CACHOFEIRO RAMOS
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
Grupo B1.2 - - -MARIA VICTORIA CACHOFEIRO RAMOS
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
Grupo B2.1 - - -MARIA VICTORIA CACHOFEIRO RAMOS
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
Grupo B2.2 - - -CARMEN PRADA ELENA
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo B3.1 - - -MIGUEL ANGEL POZO GARCIA
NATALIA DE LAS HERAS JIMENEZ
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo B3.2 - - -MIGUEL ANGEL POZO GARCIA
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo B4.1 - - -ALVARO CONRADO UCERO HERRERIA
ELENA NEBOT VALENZUELA
Grupo B4.2 - - -ASUNCION LOPEZ-CALDERON BARREDA
JOSE ANTONIO GARCIA-BARO LOPEZ
Grupo C1.1 - - -ALVARO CONRADO UCERO HERRERIA
CARMEN PRADA ELENA
JOSE MANUEL BRAVO SAN PEDRO
Grupo C1.2 - - -ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
JOSE MANUEL BRAVO SAN PEDRO
Grupo C2.1 - - -ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
JOSE MANUEL BRAVO SAN PEDRO
Grupo C2.2 - - -ELENA NEBOT VALENZUELA
RAQUEL RODRIGUES DIEZ
Grupo C3.1 - - -ELENA NEBOT VALENZUELA
RAQUEL RODRIGUES DIEZ
Grupo C3.2 - - -ELENA NEBOT VALENZUELA
RAQUEL RODRIGUES DIEZ
Grupo C4.1 - - -JOSE ANTONIO GARCIA-BARO LOPEZ
VERONICA HURTADO CARNEIRO
Grupo C4.2 - - -ELENA NEBOT VALENZUELA
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo D1.1 - - -ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
MARIA VICTORIA CACHOFEIRO RAMOS
Grupo D1.2 - - -ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
VICENTE LAHERA JULIA
Grupo D2.1 - - -ERNESTO MARTINEZ MARTINEZ
JULIAN BUSTAMANTE GARCIA
Grupo D2.2 - - -ANA ISABEL MARTIN VELASCO
RICARDO LLORENTE MIGUEL
Grupo D3.1 - - -ANA ISABEL MARTIN VELASCO
RICARDO LLORENTE MIGUEL
Grupo D3.2 - - -ANA ISABEL MARTIN VELASCO
RICARDO LLORENTE MIGUEL
Grupo D4.1 - - -GREGORIO SEGOVIA CAMARGO
SERGIO DAMIAN PAREDES ROYANO
Grupo D4.2 - - -ALVARO CONRADO UCERO HERRERIA
JORGE JUAN GARCIA SEOANE