Másteres oficiales

Profesores del Master

 

Directora Master

Carmen Salgado Santamaría

Coordinadora Master U. Periodismo Multimedia Profesional

mupmp@ccinf.ucm.es

Prof. Dpto. Periodismo y Nuevos Medios

carmensalgado@ucm.es

913942104/2101
David Varona  

David Varona Aramburu

Prof. ayudante doctor

 davarona@ucm.es

Foto Sergio Alvarez

Sergio Álvarez García

Prof. Dpto. Periodismo y Nuevos Medios

sergioalvarezgarcia@ucm.es

 

 Daniel Aparicio  

Daniel Aparicio González

Prof. Dpto. Periodismo y Nuevos Medios

daparicio@ccinf.ucm.es

913942147

 

 Jesus Flores  

Jesús Flores Vivar

Prof. Dpto. Periodismo y Nuevos Medios

jmflores@ucm.es

913947150
 Mercedes Zamarra

Mª Mercedes Zamarra López

Prof. Dpto. Periodismo y Nuevos Medios

mzamarra@ucm.es

913941636
 Angel Rubio  

Angel L. Rubio Moraga

Prof. Dpto. Periodismo y Comunicación Global

alrubio@ucm.es

91 394 2103 / 91 394 2065

 

 Rafael Llano Sánchez  Rafael Llano Sánchez

Prof. Dpto. Periodismo y Nuevos Medios

rafael.llano@ccinf.ucm.es

913941636

 

 María Luisa del Pozo Lite

 

María Luisa del Pozo Lite

Prof. Dpto. Periodismo y Nuevos Medios 

 mapoli@ccinf.ucm.es

913947134

 

 Joan Pedro

Joan Pedro-Carañana

Prof. Dpto. Periodismo y Nuevos Medios  

joan.pedro@ucm.es

913942179

 
 

 

Ana I. Segovia Alonso

Prof. Depto. Periodismo y Nuevos Medios

asegovia@ucm.es

913942183

 
 Olga Perez Arroyo  

Olga Pérez Arroyo

Prof. Departamento de Periodismo y Comunicación Global

operezar@ucm.es

913947151

 

 

 

 logo

Profesores del Máster Universitario en Periodismo Multimedia Profesional

 

Categoría

Nº 

Porcentaje

 

Catedráticos     

3

20%

 

Profesores Titulares de Universidad

7

47%

 

Profesores Contratados Doctores

5

33 %

 

TOTAL

15

100 %

 

El 100% de los profesores son profesores Doctores