Directorio

DIRECTORIO DE LA FUNDACIÓN GENERAL UCM (orden alfabético por departamentos)
ASESORÍA JURÍDICA
MARTÍN FRAIZ, LOYOLA mmartinf@ucm.es 913946362
TORRES GALLEGO, FCA. ISABEL isabelt@ucm.es 913946493
CONGRESOS »
ANDRÉS GÓMEZ, Mª ÁNGELES angelesa@ucm.es 913946406
CABERO ALONSO, ALEJANDRO acabero@ucm.es 913946450
CÁCERES INGLÉS, SONIA scaceres@ucm.es 913946511
CARRALERO CAÑAS, CONSUELO consuca@ucm.es 913946407
CONTRERAS BLAS, DAVID dcontrer@ucm.es 913946516
CONTABILIDAD
ALCÁZAR JIMENEZ, Mª ANGELES alcazar@ucm.es 913946427
ALONSO CAMPOS, JANA janalo@ucm.es 913946502
GUERRA MARTOS, JAVIER jguerram@ucm.es 913946377
JIMÉNEZ SOLARANA, ANA MARIA anamaria@ucm.es 913946446
JIMÉNEZ SOLARANA, DAVID djimenez@ucm.es 913946495
ORGANERO MANZANERO, JOSÉ LUIS organero@ucm.es 913946404
PLAZA DIEZMA, YOLANDA yplazadi@ucm.es 913946527
RAMOS CASTRO, ANA MARÍA aramos@ucm.es 913946491
RODRÍGUEZ SANZ, ALMUDENA almurodr@ucm.es 913946452
TEJEDOR BORDEGARAY, JAVIER jtejedor@ucm.es 913946466
CURSOS DE VERANO EL ESCORIAL »
ARANDA LAMAS, ÁNGEL angel@ucm.es 913946478
ARRIAGA RODRÍGUEZ, IRUNE iruner@ucm.es 913946398
BERBEL LAGUNA, CRISTINA crisberb@ucm.es 913946487
BURGOS BLAS, PATRICIA pburgosb@ucm.es 913941563
CORTÉS SÁNCHEZ, ANTONIA acortess@ucm.es 913946536
GAYO JUAN, FRANCISCA fgayo@ucm.es 913946431
LÓPEZ PLEITE, MANUEL mlopez@ucm.es 913946528
SÁNCHEZ SANZ, ÓSCAR JAVIER osanchez@ucm.es 913946537
DIRECCIÓN
PUERTA RODRÍGUEZ, ROSA ISABEL DE ripuerta@ucm.es  913946437
GÁLVEZ DEL HIERRO, MARÍA mgalvezh@ucm.es 913946393
ESCUELA COMPLUTENSE DE VERANO »
BAUTISTA ROJAS, MARÍA mariabau@ucm.es 913946410
DE LA RUBIA MEDEIROS, ANA medeiros@ucm.es 913946533
ESCALONILLA SÁNCHEZ, SAGRARIO sescalon@ucm.es 913946392
RIVAS RIVAS, MARÍA mrivas@ucm.es 913946400
ESCUELA COMPLUTENSE LATINOAMERICANA »
CABERO ALONSO, ALEJANDRO acabero@ucm.es 913946450
CONTRERAS BLAS, DAVID dcontrer@ucm.es 913946516
GESTIÓN ECONÓMICA DE INVESTIGACIÓN »
ALONSO CARBALLO, JUAN MANUEL juanmac@ucm.es 913946489
ALONSO-MARTÍNEZ TEJERO, BEGOÑA begoal@ucm.es 913946561
BURGOS BLAS, PATRICIA pburgosb@ucm.es 913946430
CABEZA GONZÁLEZ, ANA MARÍA anacab@ucm.es 913946456
CARRASCO BERBEL, MARÍA DOLORES mdcarrasco@ucm.es 913946397
CARRO VARELA, SANTIAGO scarrova@ucm.es 913946375
CRISTÓBAL PARRA, MÓNICA mcristob@ucm.es 913946529
ESPAÑA-HEREDIA CROOKE, PATRICIA pespana@ucm.es 913946498
ESQUIVEL FDEZ DE CUEVAS, FÁTIMA fesquive@ucm.es 913946461
ESTÉBANEZ PASCUAL, MARÍA DEL MAR maesteba@ucm.es 913946422
FALCÓN ARAÑA, ROSA rfalcon@ucm.es 913946929
FERNÁNDEZ POYATO, JOSÉ MANUEL poyatos@ucm.es 913946503
FERNÁNDEZ RUBIO, ALICIA aliferna@ucm.es 913948410
GARCÍA CRESPO, AMELIA ESTHER amegarci@ucm.es 913946459
GARCÍA BERMUDO, CRISTINA mcrisga@ucm.es 913946423
GARCÍA JIMENO, CAROLINA cgarciaj@ucm.es 913946538
JIMÉNEZ TIMÓN, Mª VICTORIA vjtimon@ucm.es 913946519
LANZACO CORBALÁN, PATRICIA  planzaco@ucm.es 913946926
MARTÍN MARTÍN, Mª ROSARIO charom@ucm.es 913946359
MENESES TORRE, EDISON mtorres@ucm.es 913946436
MONTAÑO CLEMENTE, RAFAEL rmontano@ucm.es 913946372
MOURENZA GARCÍA, ANA ISABEL mourenza@ucm.es 913946442
NAVARRO LANCHAS, MERCEDES menavarr@ucm.es 913946475
NAVARRO SÁNCHEZ-ARJONA, LOURDES lnavarro@ucm.es 913946505
OLIVER LOPEZ-GUARCH, AMPARO ampaoli@ucm.es 913948409
RODRÍGUEZ VILLA, Mª ISABEL mairodri@ucm.es 913946376
ÚBEDA VARELA, MARÍA JESÚS mjubedav@ucm.es 913946483
PULIDO PINTO, BEGOÑA bpulidop@ucm.es 913946526
SANZ FERNÁNDEZ ,MARÍA DEL MAR mmsanzfe@ucm.es 913946473
INFORMACIÓN Y MATRÍCULA
FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, PALOMA palferna@ucm.es 913948408
MARTÍNEZ PRIETO, RAQUEL raqmarti@ucm.es 913948405
PALACIO ARCE, MANUEL ALBERTO mapalaci@ucm.es 913948406
PÉREZ BENÍTEZ, Mª MAR marimar@ucm.es 913946480
VILLANUEVA RENTERO, CONSUELO consuvr@ucm.es 913948404
INFORMÁTICA
GARCÍA SÁNCHEZ, EDUARDO eduardo@ucm.es 913946486
MONSALVE SÁNCHEZ, MARIO monsalve@ucm.es 913946368
SANZ FERNÁNDEZ, ANA anasanzf@ucm.es 913946470
INNOVACIÓN Y CALIDAD
CRESPO GARRIDO, MYRIAM mycrespo@ucm.es 913946474
LOGÍSTICA
MONREAL ESPINOSA, JULIO ANTONIO juliome@ucm.es 913946523
RECURSOS HUMANOS
ARNAIZ RODRÍGUEZ, PATRICIA patriarn@ucm.es 913946360
CORPS HERNÁNDEZ, FRANCISCO fcorps@ucm.es 913948414
MONTES TORRIJOS, ELENA elmontes@ucm.es 913946497
PEDRAZUELA YUSTE, ALMUDENA almudena@ucm.es 913946504
SANZ SÁNCHEZ, BELÉN belens@ucm.es 913946360
UNIDAD DE EMPLEO
ARAGONESES ARRANZ, CONCEPCIÓN conchia@ucm.es 913946424

Estamos en:

C/ Doctor Severo Ochoa, 7
Facultad de Medicina, edificio entrepabellones 7-8
Ciudad Universitaria. 28040 Madrid
[ver ubicación en google maps]

Tlf: 913946497 - fgucm@ucm.es 

CIF: G79485082

Transporte
MetroMetro: Ciudad Universitaria (L6)
BusBus: 82, 132, G, U