Equipo


NOMBRE Y CATEGORÍA PROFESIONAL

CORREO ELECTRÓNICO REDES SOCIALES ACADÉMICAS

Dirección del proyecto

Dra. Irene González Hernándo

Profesora Contratada Doctor Interina
www.ucm.es/historiadelarte-1/gonzalez-hernando

irgonzal@ucm.es  

Investigadores del proyecto

Dª. Silvia Alfonso Cabrera

Investigadora Predoctoral

silviaalfonso@ucm.es
 

Dra. Matilde Azcárate Luxán

Profesora Titular de Universidad
www.ucm.es/historiadelarte-1/azcarate

matilde@ucm.es

Dra. Helena Carvajal González

Profesora Asociada

 hcarvajal@ucm.es  

Dr. Francisco de Asís García García

Investigador Postdoctoral

 fgarg@unileon.es  

Dr. Herbert González Zymla

Profesor Contratado Doctor Interino
www.ucm.es/historiadelarte-1/gonzalez-zymla

 hgonzale@pdi.ucm.es

Dra. Azucena Hernández Pérez

Investigadora Postdoctoral

mariaahe@ucm.es

D. Tomás Ibáñez Palomo

Investigador Predoctoral

tibanez@ucm.es    

Dra. Diana Lucía Gómez-Chacón

Investigadora Postdoctoral

 dianalucia@ghis.ucm.es  

Dr. Santiago Manzarbeitia Valle

Profesor Titular de Universidad
www.ucm.es/historiadelarte-1/manzarbeitia

 smanzarb@ucm.es

Dª Diana Olivares Martínez

Investigadora Postdoctoral

diana.olivares@pdi.ucm.es    

D. Ángel Pazos-López

Investigador Contratado Predoctoral
www.ucm.es/historiadelarte-1/pazos

angelpazos@ucm.es    

D. Víctor Rabasco García

Investigador Contratado Predoctoral
www.ucm.es/historiadelarte-1/rabasco

vrabasco@ucm.es   

Dra. Laura Rodríguez Peinado

Profesora Titular de Universidad
www.ucm.es/historiadelarte-1/rodriguez-peinado

lrpeinado@ghis.ucm.es  

Dra. Noelia Silva Santa Cruz

Profesora Asociada
www.ucm.es/historiadelarte-1/silva

nsilva@ucm.es

Dra. Mónica Ann Walker Vadillo

Investigadora Postdoctoral

 monica.ann.walker@gmail.com  

Investigadores de convocatorias anteriores del proyecto

Dra. Laura Fernández Fernández

Profesora Contratada Doctor
www.ucm.es/historiadelarte-1/fernandez-fernandez-laura

lfernand@ucm.es   

Dra. Ana Hernández Ferreirós

Investigadora Postdoctoral

ana_hernandez@ucm.es   

Dra. Marta Poza Yagüe

Profesora Contratada Doctor
www.ucm.es/artereformaespanamedieval/marta-poza-yague

martapoza@ucm.es