Departamentos

Personal

 

pERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

Catedrático de Universidad

Alcántara León, Andrés Rafael Arcos Navarrete, Daniel Doadrio Villarejo, Antonio Luis Heras Caballero, Ángeles María Hernáiz Gómez-Degano, María Josefa López Cabarcos, Enrique
López Ruiz, Beatriz López-Alvarado Gutiérrez, María Pilar Lozano Fernández, Rafael Menéndez Ramos, José Carlos Román Zaragoza, Jesús Romero Salvador, Arturo
     
Sánchez Montero, José María Sollhuber Kretzer, Mónica Vallet Regí, María Dulce Nombre      

 

Profesor Titular de Universidad

Arias García, Concepción Cabañas Criado, María Victoria Cabezas Baudot, Nieves Campo Pérez, Carmen Luisa del Casermeiro Martínez, Miguel Angel Civera Tejuca, María Concepción
gonzález matilla, juan francisco
Colilla Nieto, Montserrat Cruz Caravaca, María Teresa de la Doadrio Villarejo, Juan Carlos García Fontecha, Ana González Huecas, Concepción González Matilla, Juan Francisco
izquierdo barba, isabel
González Ortiz, Blanca Izquierdo Barba, Isabel López Lafuente, Antonio Manzano García, Miguel Martin Carmona, María Antonia Pedregal Freire, Carmen
Peña López, Juan Ramos García, María Teresa Rodríguez Rodríguez, Elena Rubio Retama, Benito Jorge Salinas Sánchez, Antonio Jesús Sánchez-Paniagua López, Marta
         
Villacampa Sanz, Mercedes          

 

Profesor Contratado Doctor

giorgi poletti, giorgio
Acosta Contreras, Florentina Niuris Aranaz Corral, Inmaculada Fernández Fernández, María Filice, Marco Giorgi Poletti, Giorgio Hoyos Vidal, María Pilar
Laurenti, Marco
Izquierdo García, Jose Luis Laurenti, Marco Lozano Borregón, Daniel Olives Barba, Ana Isabel Ramírez López, Pedro Rodríguez Ramirez De Arellano, Ignacio
   
Salazar Martínez de Pisón, María Loreto Sánchez Cebrián, Juan Domingo Sánchez Salcedo, Sandra Valverde Asenjo, María Inmaculada    
           
           

Profesor Ayudante Doctor

Apaza Ticona, Luís Caja Lopez, Maria del Mar Cicuéndez Maroto, Mónica Cores Esperón, Ángel Flores, Aida López Duarte, Ismael
Marciello, Marzia Méndez González, Diego Moreno Guzmán, María Pablos Lagartos, Jesús Luis Perona Requena,  Almudena Quintana Nieto, José Ramón 
 

 

 
Ruiz Serrano, Miriam Suárez Álvarez, José Ramón Villaverde Cantizano, Gonzalo  

 

 
       

 

 

Profesor Asociado 

  Doncel Pérez, Ernesto Esteban García, Gemma

Fernández Fernández, María de la Cabeza

Garrain Cordero, Daniel González Gómez, Nieves
Izquierdo García, José Luis León Martínez, Rafael López Colón, José Luis Martín Martín, Antonio Padilla Mondéjar, Sussette Peñas Merino, María  Eugenia
Investigador
   
Contreras Cáceres, Rafael Jiménez Jiménez, Carla Luengo Morato, Yurena Moreno Zafra, Victor Manuel    
Investigador en formación
Aguilar Colomer, Anna Álvarez Corchado, Elena Blázquez Barbadillo, Cristina Carmona Zafra Noelia Cebrián del Valle, Alejandro Clerigue Louzado, José
Estevez Amado, Manuel Fernández Barahona, Irene García Oliva, Cecilia María Gómez-Carpintero Jiménez, Jorge Jiménez Holguín, Javier Martín Cámara, Olmo
Meroño  Ortega, Carolina Muñoz Silva, Miguel Ovejero Paredes, Karina Sarabia Vallejo, Álvaro Torres Vera, Vivian Andrea Zabala Gutierrez, Irene
           
personal de administración y servicios
Fernández Sanjulián, Javier Garcia Biro, Lidia Herrero Gómez, Natalia Jiménez Vázquez, Miguel Ángel Martín Barral, Ana Isabel Moreno Pérez, José Manuel
Rico Arjona, Rocío Rodrigo Martín, Rosa Rodríguez Cordero, María Luisa Rodríguez Moreno, María Pilar Rubio Mingo, María José Sánchez Sánchez, Visitación
         
Yusta San Román, Piedad          

ANTIGUOS MIEMBROS

 
Andrés Carvajales, Pedro Cano Pérez, José Manuel Cuesta Elósegui, Elena de la Elorza Barroeta, Begoña Elorza Barroeta, M.ª Ángeles Gerke, Christoph
Gismero Bris, Ana Isabel González Jiménez, José Herranz Rabanal, Fernando Llama Hurtado, Emilio Fidel Martínez Alonso, África Piquero Marti, Marta
       
Serafín González Carrato, Verónica Sevilla Sierra, María Paz