Departamentos

Personal

Listado alfabético de personal

Profesores Asociados y Asociados CC. de la Salud

APELLIDOS NOMBRE HOSPITAL SERVICIO
ABAD CARDIEL MARÍA H. CLÍNICO M. INTERNA
ALDEGUER MARTÍNEZ MERCEDES H. INFANTA LEONOR JU A. DIGESTIVO
ALONSO FERNÁNDEZ ROBERTO alfonso H. G. MARAÑÓN MICROBIOLOGÍA
ALOU CERVERA LUIS F. MEDICINA MICROBIOLOGÍA
ÁLVAREZ DE ARCAYA VICENTE ARANZAZÚ H. CLÍNICO M. INTERNA 2
ÁLVAREZ MARTÍNEZ CARLOS JOSÉ H. 12 OCTUBRE NEUMOLOGÍA
ÁLVAREZ SANCHEZ ÁNGEL H. CLÍNICO A. DIGESTIVO
AMERIGO GARCÍA Mª JOSÉ H. CLÍNICO M. INTERNA 1
ANDÍA MELERO VICTOR MANUEL H. G. MARAÑÓN ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
ANDRES BELMONTE AMADO H. 12 OCTUBRE NEFROLOGÍA
ANDUEZA LILLO JUAN ANTONIO H. G. MARAÑÓN J Sº M. INTERNA
ANGUITA MANDLY EDUARDO H. CLÍNICO HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
ANGUITA VELASCO CARLOS JAVIER H. G. MARAÑÓN HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
ANTOLÍN ARIAS JOSÉ H. CLÍNICO M. INTERNA 1
ARRANZ GARCÍA FRANCISCO H. CLÍNICO M. INTERNA 1
ARRIBAS YNSAURRIAGA FERNANDO H. 12 OCTUBRE J Sº CARDIOLOGÍA
ATIENZA FERNÁNDEZ FELIPE H. G. MARAÑÓN CARDIOLOGÍA
AVILA SÁNCHEZ-TORIJA MARIO H. CLÍNICO M. INTERNA 3
AVILÉS IZQUIERDO JOSE ANTONIO  H. G. MARAÑÓN DERMATOLOGÍA
AYALA DÍAZ ROSA Mª H. 12 OCTUBRE HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
BANIANDRES RODRÍGUEZ OFELIA H. G. MARAÑÓN DERMATOLOGÍA
BELLO MARTÍNEZ Mª ELENA H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
BENAVENTE CUESTA CELINA H. CLÍNICO HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
BERGON SENDIN MARTA R H. G. MARAÑÓN DERMATOLOGÍA
BERMEJO THOMAS FCO. JAVIER H. G. MARAÑÓN CARDIOLOGÍA
BIBIANO GUILLÉN CARLOS H. INFANTA LEONOR JU URGENCIAS
BLANCO ECHEVARRÍA AGUSTÍN H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
BORREGUERO MARTÍNEZ ENCARNA H. CLÍNICO M. INTERNA 1
BRETÓN LESMES IRENE H. G. MARAÑÓN ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
BUENDÍA GARCÍA Mª JESÚS H. INFANTA LEONOR JU NEUMOLOGÍA
BUENO ZAMORA HECTOR H. 12 OCTUBRE CARDIOLOGÍA
BURILLO ALBIZUA ALMUDENA H. G. MARAÑÓN MICROBIOLOGÍA
CABELLO CLOTET NOEMI H. CLÍNICO M. INTERNA 2
CALLE RUBIO MIRIAN H. CLÍNICO NEUMOLOGÍA
CAMACHO SALAS ANA H. 12 OCTUBRE NEUROLOGÍA
CAMPOS DOMINGUEZ MINIA H. G. MARAÑÓN DERMATOLOGÍA
CAMPOS MUÑOZ LUCIA H. CLÍNICO DERMATOLOGÍA
CANDEL GONZÁLEZ FCO. JAVIER H. CLÍNICO MICROBIOLOGÍA
CANDELAS RODRÍGUEZ GLORIA DEL MAR H. CLÍNICO REUMATOLOGÍA
CANO BALLESTEROS JUAN CARLOS H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
CANTO DÍEZ Mª GABRIELA H. INFANTA LEONOR JU ALERGOLOGÍA
CAÑIZO GÓMEZ FRANCISCO J.  H. INFANTA LEONOR JU ENDOCRINO
CARREIRA DELGADO PATRICIA  H. 12 OCTUBRE REUMATOLOGÍA
CASADO HERRAEZ ANTONIO H. CLÍNICO ONCOLOGÍA M.
CASTELLANO DANIEL ERNESTO H. 12 OCTUBRE ONCOLOGÍA M.
CASTILLO RUEDA ALEJANDRO DEL H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
CASTRO ARIAS LORENA H. 12 OCTUBRE J Sº URGENCIAS
CATALÁN ALONSO Mª JOSÉ H. CLÍNICO NEUROLOGÍA
CERCENADO MANSILLA EMILIA H. G. MARAÑÓN MICROBIOLOGÍA
CIRUELOS GIL EVA H. 12 OCTUBRE ONCOLOGÍA M.
CIUDAD BLANCO Mª CRISTINA H. G. MARAÑÓN DERMATOLOGÍA
CONDE TABOADA Alberto H. CLÍNICO DERMATOLOGÍA
CONTHE GUTIERREZ PEDRO H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
COTO LÓPEZ ÁNGEL LUIS H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
CUENCA CARVAJAL CARMEN H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
CUERDA COMPES Mª CRISTINA H. G. MARAÑÓN ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
CUESTA TRIANA FEDRICO M. H. CLÍNICO GERIATRÍA
CUEVA DOBAO PABLO de la H. INFANTA LEONOR JU DERMATOLOGÍA
CULEBRAS LÓPEZ ESTHER H. CLÍNICO MICROBIOLOGÍA
DELGADO VÁZQUEZ RAFAEL H. 12 OCTUBRE MICROBIOLOGÍA
DEMELO RODRÍGUEZ PABLO H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
DEVESA MEDINA Mª JOSÉ H. CLÍNICO A. DIGESTIVO
DÍAZ GUZMÁN JAIME H. 12 OCTUBRE NEUROLOGÍA
DÍAZ PEDROCHE CARMEN H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
DÍAZ PÉREZ JOSÉ A. H. CLÍNICO ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
DÍAZ SIMÓN  RAQUEL H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
DÍEZ MARTÍN JOSÉ LUIS H. G. MARAÑÓN J Sº HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
DONIS SEVILLANO ESTHER H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
DURAN RODRÍGUEZ-HERVADA ALEJANDRA H. CLÍNICO ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
ESCANED BARBOSA JAVIER H. CLÍNICO CARDIOLOGÍA
ESCRIBANO SUBIAS Mª PILAR H. 12 OCTUBRE CARDIOLOGÍA
ESTRADA PÉREZ VICENTE H. CLÍNICO M. INTERNA 4
FERNÁNDEZ GUTIERREZ BENJAMÍN H. CLÍNICO REUMATOLOGÍA
FERNÁNDEZ MARÍN ISABEL PALOMA H. 12 OCTUBRE URGENCIAS
FERNÁNDEZ MORENO AURORA H. 12 OCTUBRE COORD ATENCIÓN PRIMARIA
FERNÁNDEZ ORTIZ ANTONIO I H. CLÍNICO CARDIOLOGÍA
FERNANDEZ RIVAS Mª MONTSERRAT H. CLÍNICO M. INTERNA -ALERG.
FERNÁNDEZ SÁNCHEZ-ALARCOS JOSÉ MANUEL H. CLÍNICO NEUMOLOGÍA
FERNÁNDEZ VAZQUEZ INMACULADA H. 12 OCTUBRE A. DIGESTIVO
FOLGUEIRA LÓPEZ Mª DOLORES H. 12 OCTUBRE MICROBIOLOGÍA
FUEYO CASADO ALEJANDRO H. CLÍNICO DERMATOLOGÍA
GABARRO LÓPEZ NURIA H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
GALINDO IZQUIERDO MARÍA H. 12 OCTUBRE REUMATOLOGÍA
GALLEGO ALONSO-COMENAREZ MAR H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
GARCÍA ALFONSO PILAR H. G. MARAÑÓN ONCOLOGÍA M.
GARCÍA BRACAMONTE BEATRIZ H. 12 OCTUBRE DERMATOLOGÍA
GARCÍA CARBONERO ROCIO H. 12 OCTUBRE ONCOLOGÍA M.
GARCÍA DE CASASOLA SÁNCHEZ GONZALO H. INFANTA CRISTINA JU M. INTERNA
GARCÍA DE PEDRO JULIA H. G. MARAÑÓN NEUMOLOGÍA
GARCÍA FERNÁNDEZ ELENA H. 12 OCTUBRE ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
GARCÍA GIL Mª EUGENIA H. 12 OCTUBRE URGENCIAS
GARCÍA LEONI Mª EUGENIA H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
GARCÍA LÓPEZ JOSÉ JAVIER H. G. MARAÑÓN NEUMOLOGÍA
GARCÍA LUJAN RICARDO H. 12 OCTUBRE NEUMOLOGÍA
GARCÍA MARTÍN FLORENCIO H. 12 OCTUBRE NEFROLOGÍA
GARCÍA OLMOS LUIS H. G. MARAÑÓN COOR. A. PRIMARIA
GARCÍA PERIS PILAR H. G. MARAÑÓN ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
GARCÍA SAENZ JOSÉ ÁNGEL H. CLÍNICO ONCOLOGÍA M.
GARCÍA-RAMOS GARCÍA ROCÍO H. CLÍNICO NEUROLOGÍA
GARFIA CASTILLO CRISTINA H. 12 OCTUBRE A. DIGESTIVO
GIL GREGORIO PEDRO H. CLÍNICO J Sº GERIATRÍA
GIL NÚÑEZ ANTON. CARMELO H. G. MARAÑÓN NEUROLOGÍA
GOICOECHEA DIEZHANDINO Mª ÁNGELES H. G. MARAÑÓN NEFROLOGÍA
GÓMEZ ANTUNEZ MARÍA H. G. MARAÑÓN M. INTERNA 2
GÓMEZ DE LA CÁMARA AGUSTÍN H. 12 OCTUBRE A. PRIMARIA
GÓMEZ GASCÓN TOMÁS H. 12 OCTUBRE A. PRIMARIA
GÓMEZ NEBREDA Mª JESÚS H. CLÍNICO NEUMOLOGÍA
GONZÁLEZ ARMENGOL  JUAN JORGE H. CLÍNICO URGENCIAS 
GONZÁLEZ DAVIA ROSA H. INFANTA CRISTINA JU CARDIOLOGÍA
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ FERNANDO ATAULFO H. CLÍNICO HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ CARLOS MANUEL H. G. MARAÑÓN REUMATOLOGÍA
GONZÁLEZ GÓMEZ CARLOS H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
GONZÁLEZ GUERRA ELENA H. CLÍNICO DERMATOLOGÍA
GONZÁLEZ RAMALLO VICTOR H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
GONZÁLEZ ROMO FERNANDO H. CLÍNICO MICROBIOLOGÍA
GONZÁLEZ TORRECILLA ESTEBAN H. G. MARAÑÓN CARDIOLOGÍA
GRANDA MARTÍN Mª JESÚS H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
GRANDA ORIVE JOSE ÍGNACIO DE H. 12 OCTUBRE NEUMOLOGÍA
GRANDE GARCÍA CARLOS H. 12 OCTUBRE HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
GUADALIX IGLESIAS SONSOLES H. 12 OCTUBRE ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
GUERRERO SANZ EUGENIO H. G. MARAÑÓN J Sº M. INTENSIVA
HERNÁNDEZ RIVAS JOSÉ ÁNGEL H. INFANTA LEONOR JU HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
HERRERO CALVO JOSÉ ANTONIO H. CLÍNICO NEFROLOGÍA
HIPOLA GONZÁLEZ DOMINGO H. INFANTA LEONOR JU NEUROLOGÍA
JIMÉNEZ LÓPEZ-GUARCH CARMEN H. 12 OCTUBRE CARDIOLOGÍA
KESSLER SAIZ PABLO H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
LAHUERTA PALACIOS JUAN JOSÉ H. 12 OCTUBRE HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
LALUEZA BLANCO ANTONIO H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
LANA SOTO RAQUEL H. CLÍNICO M. INTERNA 1
LARA ÁLVAREZ MIGUEL ÁNGEL H. INFANTA LEONOR JU ONCOLOGÍA M.
LAZARO DEL NOGAL MONTSERRAT H. CLÍNICO GERIATRÍA
LIZASOAIN HERNÁNDEZ MANUEL H. 12 OCTUBRE M. INTERNA -INFECC
LLAMAS MARTÍN RAFAEL H. 12 OCTUBRE DERMATOLOGÍA
LÓPEZ GONZÁLEZ-COBOS CRISTINA H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
LOPEZ LONGO FCO JAVIER H. G. MARAÑÓN REUMATOLOGÍA
LÓPEZ MEDRANO FRANCISCO H. 12 OCTUBRE M. INTERNA -INFECC
LÓPEZ-TARRUELLA COBO SARA H. G. MARAÑÓN ONCOLOGÍA M.
LUMBRERAS BERMEJO CARLOS H. 12 OCTUBRE J Sº M. INTERNA
LUÑO FERNÁNDEZ JOSÉ H. G. MARAÑÓN J Sº NEFROLOGÍA
MARCO MARTÍNEZ JAVIER H. CLÍNICO M. INTERNA 3
MARCOS DOLADO ALBERTO H. CLÍNICO NEUROLOGÍA
MARTELL CLAROS NIEVES H. CLÍNICO M. INTERNA 3
MARTÍN BENITEZ JUAN CARLOS H. CLÍNICO M. INTENSIVA
MARTÍN SÁNCHEZ FCO. JAVIER H. CLÍNICO URGENCIAS
MARTÍNEZ DÍAZ-GUERRA GUILLERMO H. 12 OCTUBRE ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
MARTÍNEZ LÓPEZ JOAQUÍN H. 12 OCTUBRE J Sº HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
MARTÍNEZ MARTÍNEZ RAFAEL B. H. CLÍNICO J Sº HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
MARTÍNEZ SAGASTI FERNANDO H. CLÍNICO M. INTENSIVA
MARTÍNEZ SÁNCHEZ Mª del PILAR H. 12 OCTUBRE HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
MARTÍNEZ-SELLES D`OLIVEIRA SOARES MANUEL H. G. MARAÑÓN CARDIOLOGÍA
MATEO ÁLVAREZ SALVADOR H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
MATIA MARTÍN  Mª PILAR H. CLÍNICO ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
MEDINA ASENSIO JESÚS MARÍA H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
MENCHEN VISO LUIS ALBERTO H. G. MARAÑÓN A. DIGESTIVO
MENDEZ BAILÓN MANUEL H. CLÍNICO M. INTERNA 1
MENDOZA HERNÁNDEZ JUAN LUIS H. CLÍNICO A. DIGESTIVO
MERINO AMADOR PALOMA H. CLÍNICO MICROBIOLOGÍA
MICHELOUD GIMENEZ DARIELA EDHIT H. G. MARAÑÓN URGENCIAS
MIGUEL DÍEZ JAVIER DE H. G. MARAÑÓN NEUMOLOGÍA
MIGUEL NOVOA Mª PAZ de H. CLÍNICO ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
MIGUEL YANES JOSÉ M. de H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
MOLINO GONZÁLEZ ÁNGEL H. CLÍNICO M. INTERNA 3
MONEREO MEGÍAS SUSANA H. G. MARAÑÓN J Sº ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
MORA FERNÁNDEZ JESÚS F. MEDICINA GERIATRÍA-HCSC
MORALES CONEJO MONTSERRAT H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
MORALES RUIZ ENRIQUE H. 12 OCTUBRE NEFROLOGÍA
MORENO MENDAÑA JUAN MARCOS H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
MUIÑO MIGUEZ ANTONIO H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
MUÑOZ AGUILERA ROBERTO H. INFANTA LEONOR JU CARDIOLOGÍA
MUÑOZ GÓMEZ RAQUEL H. 12 OCTUBRE A. DIGESTIVO
NAVIO MARCO Mª TERESA H. INFANTA LEONOR JU REUMATOLOGÍA
NIETO BARBERO ASUNCIÓN H. CLÍNICO NEUMOLOGÍA
NUÑEZ ORANTOS Mª JOSÉ H. CLÍNICO M. INTERNA 2
OLAZARÁN RODRÍGUEZ FCO. JAVIER H. G. MARAÑÓN NEUROLOGÍA
OREJA GUEVARA CELIA H. CLÍNICO NEUROLOGÍA
ORELLANA MIGUEL Mª ÁNGELES H. 12 OCTUBRE MICROBIOLOGÍA
PABLO GAFAS ALICIA DE H. 12 OCTUBRE NEUMOLOGÍA
PABLOS ALVAREZ JOSÉ LUIS H. 12 OCTUBRE J Sº REUMATOLOGÍA
PACHECO PUIG RODRIGO H. INFANTA LEONOR URGENCIAS
PALACIO TAMARIT MARÍA del H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
PALENCIA HERREJÓN EDUARDO H. INFANTA LEONOR JU M. INTENSIVA
PALENCIA PÉREZ SARA ISABEL H. 12 OCTUBRE DERMATOLOGÍA
PEDRAJAS NAVAS JOSÉ Mª H. CLÍNICO M. INTERNA 3
PEDRAZ MUÑOZ JAVIER H. CLÍNICO DERMATOLOGÍA
PEÑA CORTIJO ASCENSIÓN  H. CLÍNICO HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
PÉREZ CARRERAS MERCEDES H. 12 OCTUBRE A. DIGESTIVO
PÉREZ CASTELLANO NICASIO H. CLÍNICO CARDIOLOGÍA
PÉREZ DE AYALA BALZOLA ANA H. 12 OCTUBRE MICROBIOLOGÍA
PÉREZ DE ISLA LEOPOLDO H. CLÍNICO CARDIOLOGÍA
PÉREZ DE LA SERNA y BUENO JULIO ANTONIO H. CLÍNICO A. DIGESTIVO
PÉREZ FLORES ISABEL Mª H. CLÍNICO NEFROLOGÍA
PÉREZ GARCÍA RAFAEL H. INFANTA LEONOR JU NEFROLOGÍA
PÉREZ MARTÍNEZ DAVID ANDRÉS H. 12 OCTUBRE J Sº NEUROLOGÍA
PÉREZ RUS GLORIA H. G. MARAÑÓN HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
PÉREZ SEGURA PEDRO H. CLÍNICO ONCOLOGÍA M.
PÉREZ TAMAYO Mª ISABEL H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
PEREZAGUA MARÍN CARMEN F. MEDICINA NHD
PÉREZ-VILLACASTÍN DOMINGUEZ JULIAN H. CLÍNICO CARDIOLOGÍA
PINILLA LLORENTE BLANCA H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
PORTA ETESSAM MARIANO JESUS H. CLÍNICO NEUROLOGÍA
PORTERO SÁNCHEZ ISABEL TS TRABAJO SOCIAL
POSADA RODRÍGUEZ IGNACIO H. 12 OCTUBRE NEUROLOGÍA
POSTIGO LLORENTE CONCEPCIÓN H. 12 OCTUBRE DERMATOLOGÍA
PUENTE MAESTU LUIS H. G. MARAÑÓN J Sº NEUMOLOGÍA
PUENTE VAZQUEZ JAVIER H. CLÍNICO ONCOLOGÍA M.
PULIDO ORTEGA FEDERICO  H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
RECARTE GARCÍA-ANDRADE CARLOS H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
REINARES GARCÍA LEONARDO F. H. CLÍNICO M. INTERNA
RINCÓN RODRÍGUEZ DIEGO H. G. MARAÑÓN A. DIGESTIVO
RIO GALLEGOS FCO JOSÉ DEL H. CLÍNICO M. INTENSIVA
RIVERA DÍAZ RAQUEL H. 12 OCTUBRE DERMATOLOGÍA
RODRíGUEZ ARNAO Mª DOLORES H. G. MARAÑÓN ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
RODRÍGUEZ HERMOSA, JUAN LUIS H. CLÍNICO NEUMOLOGÍA
RODRÍGUEZ JIMÉNEZ CELESTINO H. 12 OCTUBRE ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
RODRÍGUEZ TRIGO GEMA H. CLÍNICO NEUMOLOGÍA
RUBIO HERRERA MIGUEL ÁNGEL H. CLÍNICO ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
RUNKLE DE LA VEGA ISABEL H. CLÍNICO ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
RYAN MURUA PABLO H. INFANTA LEONOR M. INTERNA
SALCEDO PLAZA MAGDALENA H. G. MARAÑÓN A. DIGESTIVO
SALGUERO BODES RAFAEL H. 12 OCTUBRE CARDIOLOGÍA
SAN JUAN GARRIDO RAFAEL H. 12 OCTUBRE M. INTERNA -INFECC
SÁNCHEZ FRUCTUOSO ANA ISABEL H. CLÍNICO NEFROLOGÍA
SANCHEZ GARCÍA MIGUEL H. CLÍNICO J. Sº M. INTENSIVA
SASTRE VALERA JAVIER H. CLÍNICO ONCOLOGÍA M.
SERNA TORROBA, FCO. JAVIER DE LA H. 12 OCTUBRE HEMATOLOGÍA Y HEMOTERAPIA
SERRA REXACH JOSÉ ANTONIO H. G. MARAÑÓN J Sº GERIATRÍA
SEVILLA MANTILLA Mª CONCEPCIÓN H. CLÍNICO A. DIGESTIVO
SEVILLANO FERNÁNDEZ JOSÉ ANTONIO H. G. MARAÑÓN URGENCIAS
SOLÍS VILLA FCO. JAVIER H. INFANTA LEONOR JU M. INTERNA
SUAREZ FERNÁNDEZ RICARDO H. G. MARAÑÓN J Sº DERMATOLOGÍA
SUAREZ MOYA AVELINA H. CLÍNICO MICROBIOLOGÍA
TAXONERA SAMSO CARLOS H. CLÍNICO A. DIGESTIVO
TEIGELL GARCÍA LUIS H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
TORNERO MOLINA FERNANDO H. CLÍNICO NEFROLOGÍA
TORO CERVERA, JORGE DEL H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
TORRES DO REGO ANA MARÍA H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
TORRES MACHO JUAN H. INFANTA CRISTINA JU URGENCIAS
VALDES CRUZ ESTHER H. CLÍNICO ATENCIÓN PRIMARIA
VALERO ZANUY Mª ANGELES H. 12 OCTUBRE ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
VELO PLAZA MERCEDES H. CLÍNICO NEFROLOGÍA
VERDEJO BRAVO CARLOS H. CLÍNICO GERIATRÍA
VIDAN ASTIZ Mª TERESA H. G. MARAÑÓN GERIATRÍA
VILA COSTA ISIDRE H. CLÍNICO CARDIOLOGÍA
VILLALBA GARCIA Mª VICTORIA H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
VILLAREJO GALENDE ALBERTO H. 12 OCTUBRE NEUROLOGÍA
VILLARROEL GONZÁLEZ-ELIPE PEDRO H. CLÍNICO J. Sº M. INTENSIVA
VILORIA JIMÉNEZ AURORA H. CLÍNICO GERIATRÍA
YUBERO SALGADO LUIS H. 12 OCTUBRE URGENCIAS
ZARCO MONTEJO JOSÉ  H. G. MARAÑÓN ATENCIÓN PRIMARIA
ZARCO OLIVO CARLOS H. 12 OCTUBRE DERMATOLOGÍA
ZUBELDIA ORTUÑO, JOSÉ MANUEL H. G. MARAÑÓN J Sº ALERGÍA

 

Profesores Vinculación Permanente

APELLIDOS NOMBRE HOSPITAL SERVICIO
AGUADO GARCIA, JOSÉ Mª H. 12 OCTUBRE M. INTERNA (E. INFECCIOSAS)
ÁLVAREZ-SALA WALTHER JOSÉ LUIS H. CLÍNICO NEUMOLOGÍA
ÁLVAREZ-SALA WALTHER, LUIS ANTONIO H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
BAÑARES CAÑIZARES RAFAEL VICTOR H. G. MARAÑÓN A. DIGESTIVO
BORDIU OBANZA, ELENA H. CLÍNICO M. INTERNA 3
CALLE PASCUAL ALFONSO L. H. CLÍNICO ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
CALVO MANUEL, ELPIDIO H. CLÍNICO M. INTERNA 1
CASTELLANO TORTAJADA, GREGORIO H. 12 OCTUBRE A. DIGESTIVO
CIUDAD CABAÑAS Mª JOSÉ F. ODONTOLOGÍA  
COLLADO YURRITA LUIS F. MEDICINA   
CUADRADO PÉREZ Mª LUZ H. CLÍNICO NEUROLOGÍA
DELGADO JIMÉNEZ JUAN FCO H. 12 OCTUBRE CARDIOLOGÍA
FERNÁNDEZ-AVILÉS DÍAZ,  FRANCISCO J. H. G. MARAÑÓN CARDIOLOGÍA
GARCÍA FERNÁNDEZ, MIGUEL ÁNGEL FAC. MEDICINA  CARDIOLOGÍA
GOMEZ-LUS CENTELLES, Mª LUISA F. MEDICINA  MICROBIOLOGÍA
GONZÁLEZ LARRIBA. JOSÉ LUIS H. CLÍNICO ONCOLOGÍA M.
GRANDAS PÉREZ FRANCISCO H. G. MARAÑÓN NEUROLOGÍA
GUERRA TAPIA, AURORA H. 12 OCTUBRE DERMATOLOGÍA
HERNANDEZ GALLEGO JESÚS H. 12 OCTUBRE NEUROLOGÍA
JOVER JOVER JUAN ÁNGEL H. CLÍNICO REUMATOLOGÍA
LEÓN SANZ, MIGUEL DE H. 12 OCTUBRE ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
LÓPEZ BRAN, EDUARDO H. CLÍNICO DERMATOLOGÍA
LÓPEZ FARRÉ ANTONIO FAC. MEDICINA  NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA 
MACAYA MIGUEL, CARLOS H. CLÍNICO CARDIOLOGÍA
MARTÍN JIMÉNEZ, MIGUEL H. G. MARAÑÓN ONCOLOGÍA M.
MATIAS-GUIU GUIA, JORGE H. CLÍNICO NEUROLOGÍA
MILLÁN NÚÑEZ-CORTÉS JESÚS H. G. MARAÑÓN M. INTERNA
MUÑOZ GARCÍA, PATRICIA CARMEN H. G. MARAÑÓN MICROBIOLOGÍA
ORTIZ ROMERO PABLO H. 12 OCTUBRE DERMATOLOGÍA
PALAFOX BOGDAVOVITCH AURELIO F.TRABAJO SOCIAL  
PAZ-ARES RODRÍGUEZ LUIS GONZÁGA H. 12 OCTUBRE ONCOLOGÍA M.
PRAGA TERENTE MANUEL H. 12 OCTUBRE NEFROLOGÍA
PRIETO PRIETO JOSÉ H. CLÍNICO MICROBIOLOGÍA
REY DÍAZ-RUBIO ENRIQUE H. CLÍNICO A. DIGESTIVO
RGUEZ-AVIAL LÓPEZ DORIGA, CARMEN F. MEDICINA  MICROBIOLOGÍA
RUBIO GARCIA RAFAEL H. 12 OCTUBRE M. INTERNA
RUIZ DE LEÓN SAN JUAN ANTONIO H. CLÍNICO A. DIGESTIVO
TEJEDOR JORGE ALBERTO H. G. MARAÑÓN NEFROLOGÍA
VILLENA GARRIDO Mª VICTORIA H. 12 OCTUBRE NEUMOLOGÍA

 

Eméritos y Profesores Honoríficos

APELLIDOS NOMBRE HOSPITAL SERVICIO
BOUZA SANTIAGO,  EMILIO JUAN F. MEDICINA  MICROBIOLOGO
DÍAZ-RUBIO GARCÍA EDUARDO F. MEDICINA  ONCOLOGO
HAWKINS CARRANZA FEDERICO G. F. MEDICINA  ENDOCRINO
CALLOL SÁNCHEZ LUIS F. MEDICINA  NEUMOLOGÍA
GILSANZ RODRÍGUEZ FLORINDA F. MEDICINA  HEMATOLOGA
PICAZO DE LA GARZA JUAN JOSÉ F. MEDICINA  MICROBIOLOGO
LADERO QUESADA JOSÉ MÁRÍA F. MEDICINA  A. DIGESTIVO
JARA ALBARRÁN ANTONINO F. MEDICINA  ENDOCRINO
PEREZAGUA CLAMAGIRAND CARLOS F. MEDICINA  INTERNISTA
VILLEGAS MARTÍNEZ, ANA Mª F. MEDICINA  HEMATOLOGA
RIBERA CASADO JOSÉ MANUEL F. MEDICINA  GERIATRA

 

PAS

APELLIDOS NOMBRE PUESTO TRABAJO
MARÍN VIECHO JULIA SECRETARIA DPTO. (GESTORA ADMINISTRATIVA)
BLAS CARO PEDRO LABORATORIO MICROBIOLOGÍA
TAPIA ARNAIZ PILAR LABORATORIO MICROBIOLOGÍA