Departamentos

Consejo de Departamento

Miembros del Consejo de Departamento de Medicina

Profesorado Vinculación Permanente:

APELLIDOS NOMBRE
DIRECTOR: COLLADO YURRITA

LUIS

SECRETARIO: HDEZ. GALLEGO

JESÚS

AGUADO GARCIA

JOSÉ Mª

ÁLVAREZ-SALA WALTHER

JOSÉ LUIS

ÁLVAREZ-SALA WALTHER

LUIS ANTONIO

BAÑARES CAÑIZARES

RAFAEL VICTOR

BERMEJO THOMAS

FRANCISCO JAVIER

BORDIU OBANZA

ELENA

BOUZA SANTIAGO

EMILIO JUAN

CALLE PASCUAL

ALFONSO LUIS

CALLOL SÁNCHEZ

LUIS

CALVO MANUEL

ELPIDIO

CASTELLANO TORTAJADA GREGORIO
CIUDAD CABAÑAS Mª JOSÉ
CUADRADO PÉREZ Mª LUZ
DELGADO JIMÉNEZ JUAN FRANCISCO
DÍAZ-RUBIO GARCÍA EDUARDO
DÍEZ MARTÍN JOSÉ LUIS
ENRÍQUEZ DE SALAMANCA RAFAEL
FERNÁNDEZ-AVILÉS DÍAZ FRANCISCO JESÚS
GARCÍA FERNÁNDEZ MIGUEL ÁNGEL
GIL GREGORIO PEDRO
GILSANZ RODRÍGUEZ FLORINDA
GÓMEZ-LUS CENTELLES Mª LUISA
GONZÁLEZ LARRIBA JOSÉ LUIS
GRANDAS PÉREZ FRANCISCO
JOVER JOVER JUAN ÁNGEL
LADERO QUESADA JOSÉ Mª
LEÓN SANZ MIGUEL DE
LLAMA PALACIOS Mª ARANZAZU
LÓPEZ BRAN EDUARDO
LÓPEZ FARRÉ ANTONIO
LUMBRERAS BERMEJO CARLOS
MACAYA MIGUEL CARLOS
MARTÍN JIMÉNEZ MIGUEL
MARTÍNEZ LÓPEZ JOAQUÍN
MATÍAS-GUIU GUIA JORGE
MIGUEL DÍEZ JAVIER DE
MILLÁN NÚÑEZ-CORTÉS JESÚS
MUÑOZ GARCÍA PATRICIA CARMEN
ORTIZ ROMERO PABLO
PABLOS ÁLVAREZ JOSÉ LUIS DE
PALAFOX BOGDAVOVITCH AURELIO
PAZ-ARES RODRÍGUEZ LUIS GONZÁGA
PEREZAGUA CLAMAGIRAND CARLOS
PÉREZ-VILLACASTÍN DOMINGUEZ JULIÁN
PRAGA TERENTE MANUEL
PUENTE MAESTU LUIS
REY DÍAZ-RUBIO ENRIQUE
RODRÍGUEZ-AVIAL LÓPEZ DORIGA CARMEN
RIBERA CASADO JOSÉ Mª
RUBIO GARCÍA RAFAEL
SÁNCHEZ BELTRÁN Mª DEL CARMEN
SÁNCHEZ FRUCTUOSO ANA ISABEL
SERRA REXACH JOSÉ ANTONIO
TEJEDOR JORGE ALBERTO
VILLEGAS MARTÍNEZ ANA Mª
VILLENA GARRIDO Mª VICTORIA

 

Profesorado Asociado

APELLIDOS NOMBRE
ALOU CERVER LUIS
ÁLVAREZ DE ARCAYA VICENTE MARÍA ARÁNTZAZU
CUADRADO CENZUAL MARÍA ÁNGELES
CUERDA COMPES MARÍA CRISTINA
ESTRADA PÉREZ VICENTE
GONZÁLEZ HIDALGO NATALIA
GONZÁLEZ TORRECILLA ESTEBAN
LANA SOTO RAQUEL
LÓPEZ PLAZA BRISCIA
MARTÍN SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER
MÉNDEZ BAILÓN MANUEL
MENDOZA HERNÁNDEZ JUAN LUIS
MOLINO GONZÁLEZ ÁNGEL MANUEL
MORA FERNÁNDEZ JESÚS
OREJA GUEVARA CELIA
RÍO GALLEGOS FRANCISCO DEL
SEVILLANO FERNÁNDEZ DAVID
VILA COSTA ISIDRE

 

P.A.S.

APELLIDOS  NOMBRE
BAS CARO PEDRO
IZQUIERDO RAMIRO EVA
MARÍN VIECHO JULIA

 

Estudiantes 2019

APELLIDOS NOMBRE
BLANCO MALENDA ESTHER
CASTILLO RODRÍGUEZ CLARA
ESPÁRRAGO DÍAZ MICAELA

GARCÍA SIETEIGLESIAS

Suplente: Salma Lamcum-Jebari Benslimon

LUCÍA
RUÍZ RINCÓN MIGUEL