Departamentos

Personal

Listado de Personal

 

NOMBRE CARGO DPCHO. (CENTRO) TELÉF. (91394_) E-MAIL WEB PERSONAL
Alonso Sanz, Rosa C.D. 404 ( Facultad de Matemáticas ) 4473

 

ralonsos@ucm.es

 

 
Almaraz Luengo, Elena Salomé P.A.D. 403 ( Facultad de Matemáticas ) 4473

 

ealmarazluengo@mat.ucm.es

 

 
Ardizone García, Juan Alfonso P.A. 504 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

 

jaardizo@ucm.es

 

 
Blanco Morcillo, Ahinara P.A.I. 205 ( Facultad de Matemáticas ) 4535

ahinarab@ucm.es

 
Castilla González, Elena  C.P. 

205 ( Facultad de Matemáticas )

4535

 

elecasti@ucm.es 

 

Web Personal 
De Blas Portero, María P.A.

504 ( Facultad de Matemáticas )

4656

mariadeblas@ucm.es

 

 

De Gregorio Vicente, Óscar

 

P.A.

303-J (Facultad de Matemáticas )

4426  oscardegregorio@ucm.es   

 

De los Santos Durán, Crisanto

 

P.A. 303-J (Facultad de Matemáticas ) 4426

crisande@ucm.es

 
Felipe Ortega, Ángel T.U. 405 ( Facultad de Matemáticas ) 4424

 

afelipe@ucm.es

 

 
Fenoy Muñoz, María del Mar C.D. 402 ( Facultad de Matemáticas ) 4419

 

mar_fenoy@mat.ucm.es

 

 

Flores García, Inmaculada

P.A.I. 205  (Facultad de Matemáticas ) 4535

inmacufl@ucm.es

 

 

Flores Vidal, Pablo Arcadio

 

C.P. 205  (Facultad de Matemáticas ) 4535

pflores@ucm.es

 

Fojo Díaz, Natalia

P.A. 303-K (Facultad de Matemáticas ) 4377

mfojo@ucm.es

 
Franco Pereira, Alba Mª P.A.D.

407 ( Facultad de Matemáticas )

320 ( Facultad de Informática )

4729

7608

 

albfranc@ucm.es

 

Web personal
Gallego Alcalá, Victor BICMAT

410 ( Facultad de Matemáticas )

113     ICMAT

4431   victor.gallego@icmat.es  

 

García Crespo, Javier

 

P.A. 303-G (Facultad de Matemáticas ) 4954

 

javierg@ucm.es

 

 

García Segador, Pedro

P.A. 504 (Facultad de Matemáticas) 4656

pgsegador@ucm

 
Gómez Corral, Antonio T.U. 429  ( Facultad de Matemáticas ) 4428

 

antonio_gomez@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Gómez Villegas, Miguel Ángel  C.U. 424  (Facultad de Matemáticas ) 4428

 

ma.gv@mat.ucm.es

 

Web Personal 

 

González Ortega, Jorge

 

 P.A.D.

309-E (Facultad de Matemáticas ) 4947

jgortega@ucm.es

 

 

González Pérez, Beatriz

 

C.D. 309-E ( Facultad de Matemáticas ) 4947

 

beatrizg@mat.ucm.es

 

 
Herranz  Tejedor, Inmaculada T.U. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1662

 

iherranz@med.ucm.es

 

 
Inglada, Lucía AD Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina)  1666 

lucia.inglada.perez@ucm.es

 

 

Lamenca Martínez, Carlos

 

 P.A.

303-H ( Facultad de Matemáticas )

 

4954

clamenca@mat.ucm.es  

 

Landaburu Jiménez, Elena

 

C.D.

409 ( Facultad de Matemáticas )

320 (Facultad de Informática )

4729 

7608

 

elena_landaburu@mat.ucm.es

 

 

León Caballero, Javier

C.P. 205 (Facultad de Matemáticas ) 4535

 

javileon@ucm.es

 

 
María, Elisa da Conceicao José BECARIA 205 ( Facultad de Matemáticas ) 4535 

elijose@ucm.es

 
Martín Campo, Francisco Javier C.D.I. 421 (Facultad de Matemáticas ) 4431

 

javier.martin.campo@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Miranda Menéndez, Pedro T.U. 430 ( Facultad de Matemáticas ) 4419

 

pmiranda@mat.ucm.es

 

 
321 ( Facultad de Informática ) 7608  
Molanes López, Elisa P.A.D. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1662

 

emolanes@ucm.es

 

Web Personal 
Montero de Juan, Javier C.U.

425 ( Facultad de Matemáticas )

320 ( Facultad de Informática )

4522 - 4423

7608

 

Javier_montero@mat.ucm.es

 

 
Muñoz López, Susana C.D. 503 ( Facultad de Matemáticas ) 4652

 

smunoz@ucm.es

 

 
Naveiro Flores, Roi BICMAT 410 ( Facultad de Matemáticas ) 4431 

roi.naveiro@icmat.es 

rnaveiro@ucm.es

 
Ortuño Sánchez, María Teresa T.U. 303-C Facultad de Matemáticas ) 4377

 

tortuno@mat.ucm.es

 

 
Palacios Rodríguez, Fátima P.A.D.  408 ( Facultad de Matemáticas ) 4522  fatima.palacios@ucm.es   
Palomo Moreno, Victor C.P. 205 ( Facultad de Matemáticas ) 4335

vpalomo@ucm.es

 
Pardo Llorente, Leandro C.U. 423 ( Facultad de Matemáticas ) 4425

 

lpardo@mat.ucm.es

 

Wep Personal 
Pardo Llorente, María Carmen C.U.  428 Facultad de Matemáticas ) 4473

 

mcpardo@mat.ucm.es

 

Web Personal 

 

Pérez Julián, Marina

 

P.A. 303-K  ( Facultad de Matemáticas ) 4377

mperezjulian@ucm.es

 
Prieto Martínez, Juan José P.A.

303-G ( Facultad de Matemáticas )

321 ( Facultad de Informática )

4954

7608

 

jjprieto@mat.ucm.es

 

 

 

Prieto  Renieblas, Gabriel

 

P.A. Pab. 5, Plta. 5 ( Ftad. de Medicina ) 1515 

gprieto@med.ucm.es

Web personal 
Ramos Domínguez, Rosa María T.U. 427 ( Facultad de Matemáticas ) 4729

 

rramos@mat.ucm.es

 

 
320 ( Facultad de Informática ) 7608  
Rodríguez Bernal, María Teresa C.D. 422 ( Facultad de Matemáticas ) 4424

 

mayter@mat.ucm.es

 

 
Rodríguez González, Juan Tinguaro C.D.I.

303-B ( Facultad de Matemáticas )

320 ( Facultad de Informática )

4426

7608

 

jtrodrig@mat.ucm.es

 

 

 

Rodríguez Martínez, Adán

 

C.P. 205 ( Facultad de Matemáticas ) 4535

adan01@ucm.es

 

Rodriguez Santana, Simón

BICMAT 

410 ( Facultad de Matemáticas )

118 (ICMAT)

4431 

simonrod@ucm.es

simon.rodriguez@icmat.es

 

 

 

Rosa Pérez, Elena

 

P.A. 505 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

elerosa@ucm.es

 
Ruiz Andrés, María P.A.S. 207 ( Facultad de Matemáticas ) 4449

 

mruizand@mat.ucm.es

 

 
Ruiz Santillán, Jesús P.A.S. Facultad de Medicina 1896

jeru01@ucm.es

 

 

Salgado Fernández, David

P.A. 505 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

davsalg@ucm.es

 
Salvachúa Malo, Alicia P.A.S. 214-B ( Facultad de Matemáticas ) 4432

 

dp072@ucm.es

 

 
Sanz San Miguel, Luis P.A. 505 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

 

lsanz@mat.ucm.es

 

 
Silva Torres, Juan José P.A. Pab. 5, Plta. 5  (Ftad. de Medicina ) 1666

 

jjsilvat@ucm.es

 

 
Sobrón Fernández, María Inés T.U. 303-F ( Facultad de Matemáticas ) 4422

 

ines_sobron@mat.ucm.es

 

 
Taipe Hidalgo, Diana C.P. 410 ( Facultad de Matemáticas ) 4431

dtaipe@ucm.es

 
Tejada Cazorla, Juan Antonio C.U. 406 ( Facultad de Matemáticas ) 4424

 

jtejada@mat.ucm.es

 

 
Torres Díaz, Raúl Andrés P.A.D. 309-F ( Facultad de Matemáticas ) 5017 rautor01@ucm.es  Web personal
Turrero Nogués, Agustín T.U. Pab. 5, Plta. 5 ( Ftad. de Medicina )
1664

 

turrero@med.ucm.es

 

 
Vadillo Muñoz, Óscar Noé P.A.

303-H ( Facultad de Matemáticas )

321 ( Facultad de Informática )

4954

7608

 


ovadillo@ucm.es

 

 

 

Vázquez Gutiérrez, Teresa

 

P.A. 303-K ( Facultad de Matemáticas ) 4377

teresa.vazquez@ucm.es

 
Vélez Serrano, Daniel P.A. 303-I ( Facultad de Matemáticas ) 4656

 

danielvelezserrano@mat.ucm.es

 

 
Vitoriano Villanueva, Begoña T.U. 426  ( Facultad de Matemáticas ) 4425

 

bvitoriano@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Yáñez Gestoso, Javier C.U. 303-D ( Facultad de Matemáticas ) 4426

 

jayage@ucm.es

 

Web Personal 
Zuluaga Arias, Pilar T.U. Pab. 5,Plta. 5 ( Ftad. de Medicina ) 1664

 

pilarzul@med.ucm.es

 

 
           

CU CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD

TU TITULAR DE UNIVERSIDAD

CD CONTRATADO DOCTOR

CDI CONTRATADO DOCTOR INTERINO

PA PROFESOR ASOCIADO

PAD PROFESOR AYUDANTE DOCTOR

TUI TITULAR UNIVERSIDAD INTERINO

CP CONTRATADO PREDOCTORAL

PAI PERSONAL DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN

BECARIO/A BECARIO/A

BICMAT BECARIO INSTITUTO CIENCIAS MATEMÁTICAS

PAS PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS