Departamentos

Personal

Listado de Personal

 

NOMBRE CARGO DPCHO. (CENTRO) TELÉF. (91394_) E-MAIL WEB PERSONAL
Alonso Sanz, Rosa C.D. 404 (Facultad de Matemáticas) 4473

 

ralonsos@ucm.es

 

 
Almaraz Luengo, Elena Salomé P.A.D. 403 (Facultad de Matemáticas) 4954

 

ealmarazluengo@mat.ucm.es

 

 
Caballé Cervigón, Nuria C.D. 303-F (Facultad de Matemáticas) 4422

nurcabal@ucm.es

 
Cabezón Manchado, Miguel P.A.

309-F (Facultad de Matemáticas)

Despacho prestado por la Fctad.

5017

micabe02@ucm.es

 

 
De Blas Portero, María P.A.

504 (Facultad de Matemáticas)

4656

mariadeblas@ucm.es

 

 

De Gregorio Vicente, Óscar

 

P.A.

303-J (Facultad de Matemáticas)

4426  oscardegregorio@ucm.es   

 

De los Santos Durán, Crisanto

 

P.A. 303-J (Facultad de Matemáticas) 4426

crisande@ucm.es

 
Felipe Ortega, Ángel T.U. 405 (Facultad de Matemáticas) 4424

 

afelipe@ucm.es

 

 
Fenoy Muñoz, María del Mar C.D. 402 (Facultad de Matemáticas) 4419

 

mar_fenoy@mat.ucm.es

 

 
Ferrer Caja, Jose Mª P.A.D. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1665

jmferrer@ucm.es

 
Franco Pereira, Alba Mª C.D.

407 (Facultad de Matemáticas)

320 (Facultad de Informática)

4729

7608

 

albfranc@ucm.es

 

Web personal
Gamonal Fernández, Manuela Becaria

205 (Facultad de Matemáticas)

4535

mgamonal@ucm.es

 

 

García Crespo, Javier

 

P.A. 303-G (Facultad de Matemáticas) 4954

 

javierg@ucm.es

 

 
Gómez Corral, Antonio C.U. 429  (Facultad de Matemáticas) 4428

 

agcorral@ucm.es

 

Web Personal 
Gómez Villegas, Miguel Ángel P.E. 424  (Facultad de Matemáticas) 4428

 

ma.gv@mat.ucm.es

 

Web Personal 

 

González Ortega, Jorge

 

P.A.D.

408 (Facultad de Matemáticas)  4522

jgortega@ucm.es

 

 

González Pérez, Beatriz

 

C.D. 303-E (Facultad de Matemáticas) 4535

 

beatrizg@mat.ucm.es

 

 

Granda Chico, Bibiana

C.P. 205 (Facultad de Matemáticas) 4535

bibianag@ucm.es

 
Herranz  Tejedor, Inmaculada T.U. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1662

 

iherranz@med.ucm.es

 

 
Inglada Pérez, Lucía Silvia P.A.D. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina)  1666 

lucia.inglada.perez@ucm.es

 

Jaenada Malagón, María

C.P.

205 (Ftad. de Matemáticas)

4535

mjaenada@ucm.es  

Jarillo Díaz, Javier

P.A.D.

410 (Fctad. de Matemáticas)

4431

jjarillo@ucm.es  

Lamenca Martínez, Carlos

P.A.

303-H (Ftad. de Matemáticas)

4954

clamenca@mat.ucm.es

 

 

Landaburu Jiménez, Elena

 

C.D.

409 (Facultad de Matemáticas)

320 (Facultad de Informática)

4729 

7608

 

elena_landaburu@mat.ucm.es

 

 

Marco Blanco, Jorge

P.A. 309-F (Facultad de Matemáticas) Despacho prestado por la Fctad. 5017

jorgmarc@ucm.es

 
Martín Campo, Francisco Javier C.D.I. 421 (Facultad de Matemáticas) 4431

 

javier.martin.campo@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Miranda Menéndez, Pedro T.U.

430 (Facultad de Matemáticas)

47 (Facultad de Farmacia)

4419

1722

 

pmiranda@mat.ucm.es

 

Web Personal
Molanes López, Elisa C.D. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1662

 

emolanes@ucm.es

 

Web Personal 
Molina Ferragut, Elisenda T.U. 427 (Facultad de Matemáticas) 4729

elimol01@ucm.es

 
Montero de Juan, Javier C.U.

425 (Facultad de Matemáticas)

4522

Javier_montero@mat.ucm.es

 

Muñoz López, Susana C.D. 503 (Facultad de Matemáticas) 4652

 

smunoz@ucm.es

 

 
Ortuño Sánchez, María Teresa T.U. 303-C (Facultad de Matemáticas) 4377

 

tortuno@mat.ucm.es

 

 
Pardo Llorente, Leandro C.U. 423 (Facultad de Matemáticas)  4425

 

lpardo@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Pardo Llorente, María Carmen C.U.  428 (Facultad de Matemáticas) 4473

 

mcpardo@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Perales Puente, Juan Carlos P.A.S. 414 (Facultad de Matemáticas) 4432

jperales@ucm.es

 
Prieto Martínez, Juan José P.A.

303-G (Facultad de Matemáticas)

321 (Facultad de Informática)

4954

7608

 

jjprieto@mat.ucm.es

 

 

 

Prieto  Renieblas, Gabriel

 

P.A. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina ) 1515 

gprieto@med.ucm.es

Web personal 
Rodríguez Bernal, María Teresa C.D. 422 (Facultad de Matemáticas) 4424

 

mayter@mat.ucm.es

 

 
Rodríguez Delgado, Sergio Becario 205 (Facultad de Matemáticas) 4535

sergro15@ucm.es

 
Rodríguez González, Juan Tinguaro T.U.

303-B (Facultad de Matemáticas)

320 (Facultad de Informática)

4426

7608

 

jtrodrig@mat.ucm.es

 

 

 

Rodríguez Martínez, Adán

 

C.P. 205 (Facultad de Matemáticas) 4535

adanro01@ucm.es

 

 

Rosa Pérez, Elena

 

P.A. 505 (Facultad de Matemáticas) 4656

elerosa@ucm.es

 

Web Personal

 

Ruiz Andrés, María P.A.S. 211-B (Facultad de Matemáticas) 4449

 

mruizand@mat.ucm.es

 

 
Ruiz Santillán, Jesús P.A.S. Facultad de Medicina 1896

jeru01@ucm.es

 

 

Salgado Fernández, David

P.A. 505 (Facultad de Matemáticas) 4656

davsalg@ucm.es

 

Sánchez Migallón, María

P.A.

504 (Facultad de Matemáticas)

 

marias68@ucm.es

 

Sanz San Miguel, Luis

C.H.

505 (Facultad de Matemáticas)

4656

lsanz@ucm.es

 
Silva Torres, Juan José P.A. Pab.5, Plta. 5  (Ftad. de Medicina) 1666

 

jjsilvat@ucm.es

 

 
Tejada Cazorla, Juan Antonio C.U. 406 (Facultad de Matemáticas) 4424

 

jtejada@mat.ucm.es

 

 
Vadillo Muñoz, Óscar Noé P.A.

303-H (Facultad de Matemáticas)

321 (Facultad de Informática)

4954

7608

 


ovadillo@ucm.es

 

 
Valverde Castilla, Gabriel P.A.

303-H (Facultad de Matemáticas)

321 (Facultad de Informática)

4954

7608

gvalverd@ucm.es

 

 

Vázquez Gutiérrez, Teresa

 

P.A. 303-K (Facultad de Matemáticas) 4377

teresa.vazquez@ucm.es

 
Vélez Serrano, Daniel P.A.D. 303-I (Facultad de Matemáticas) 4656

 

danielvelezserrano@mat.ucm.es

 

 
Vitoriano Villanueva, Begoña T.U. 426  (Facultad de Matemáticas) 4425

 

bvitoriano@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Yáñez Gestoso, Javier C.U. 303-D (Facultad de Matemáticas) 4426

 

jayage@ucm.es

 

Web Personal 
Zuluaga Arias, Pilar T.U. Pab. 5,Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1664

 

pilarzul@med.ucm.es

 

 
           

CU CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD

TU TITULAR DE UNIVERSIDAD

CD CONTRATADO DOCTOR

CDI CONTRATADO DOCTOR INTERINO

CH COLABORADOR HONORÍFICO

PA PROFESOR ASOCIADO

PAD PROFESOR AYUDANTE DOCTOR

PE PROFESOR EMÉRITO

TUI TITULAR UNIVERSIDAD INTERINO

CP CONTRATADO PREDOCTORAL

PAI PERSONAL DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN

BECARIO/A BECARIO/A

BICMAT BECARIO INSTITUTO CIENCIAS MATEMÁTICAS

PAS PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS