Departamentos

Personal

Listado de Personal

 

NOMBRECARGODPCHO. (CENTRO)TELÉF. (91394_)E-MAILWEB PERSONAL
Alonso Sanz, Rosa P.A.D. 404 ( Facultad de Matemáticas ) 4473

 

ralonsos@ucm.es

 

 
Almaraz Luengo, Elena Salomé T.U.I. 403 ( Facultad de Matemáticas ) 4473

 

ealmarazluengo@mat.ucm.es

 

 
Ardizone García, Juan Alfonso P.A. 504 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

 

jaardizo@ucm.es

 

 
Castilla González, Elena  C.P. 

205 ( Facultad de Matemáticas )

 4535

 

elecasti@ucm.es 

 

 

 

De Gregorio Vicente, Óscar

 

P.A.

303-J (Facultad de Matemáticas )

4426  oscardegregorio@ucm.es   

 

De los Santos Durán, Crisanto

 

P.A. 303-J (Facultad de Matemáticas ) 4426

crisande@ucm.es

 
Felipe Ortega, Ángel T.U. 405 ( Facultad de Matemáticas ) 4424

 

afelipe@ucm.es

 

 
Fenoy Muñoz, María del Mar C.D. 402 ( Facultad de Matemáticas ) 4419

 

mar_fenoy@mat.ucm.es

 

 

 

Flores Vidal, Pablo Arcadio

 

C.P. 205  (Facultad de Matemáticas ) 4535

pflores@ucm.es

 
Franco Pereira, Alba Mª T.U.I.

407 ( Facultad de Matemáticas )

320 ( Facultad de Informática )

4729

7808

 

albfranc@ucm.es

 

Web personal

 

García Crespo, Javier

 

P.A. 303-G (Facultad de Matemáticas ) 4954

 

javierg@ucm.es

 

 
Gómez Corral, Antonio T.U. 429  ( Facultad de Matemáticas ) 4428

 

antonio_gomez@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Gómez Villegas, Miguel Ángel  C.U. 424  (Facultad de Matemáticas ) 4428

 

ma.gv@mat.ucm.es

 

Web Personal 

 

González Ortega, Jorge

 

Becario 410  (Facultad de Matemáticas ) 4431

jgortega@ucm.es

 

 

González Pérez, Beatriz

 

C.D. 303-I ( Facultad de Matemáticas ) 4535

 

beatrizg@mat.ucm.es

 

 

 

Guada, Carely

 

C.P. 205  (Facultad de Matemáticas ) 4535

cguada01@ucm.es

 
Herranz  Tejedor, Inmaculada T.U. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1662

 

iherranz@med.ucm.es

 

 

 

Lamenca Martínez, Carlos

 

 P.A.

303-H ( Facultad de Matemáticas )

321 ( Facultad de Informática )

 4954

 7608

clamenca@mat.ucm.es  

 

Landaburu Jiménez, Elena

 

C.D.

409 ( Facultad de Matemáticas )

320 (Facultad de Informática )

4729 

7808

 

elena_landaburu@mat.ucm.es

 

 

León Caballero, Javier

C.P. 205 (Facultad de Matemáticas ) 4535

 

javileon@ucm.es

 

 
Liberatore Federico  P.A.D 408 ( Facultad de Matemáticas ) 4522 fliberatore@ucm.es   
Martín Campo, Francisco Javier P.A.D. 427 (Facultad de Matemáticas ) 4522

 

javier.martin.campo@mat.ucm.es

 

 
Miranda Menéndez, Pedro T.U. 430 ( Facultad de Matemáticas ) 4419

 

pmiranda@mat.ucm.es

 

 
321 ( Facultad de Informática ) 7608  
Molanes López, Elisa P.A.D. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1662

 

emolanes@ucm.es

 

Web Personal 
Montero de Juan, Javier C.U.

425 ( Facultad de Matemáticas )

320 ( Facultad de Informática )

4522 - 4423

7808

 

Javier_montero@mat.ucm.es

 

 
Muñoz López, Susana C.D. 503 ( Facultad de Matemáticas ) 4652

 

smunoz@ucm.es

 

 
Ortuño Sánchez, María Teresa T.U. 303-J Facultad de Matemáticas ) 4377

 

tortuno@mat.ucm.es

 

 
Pardo Llorente, Leandro C.U. 423 ( Facultad de Matemáticas ) 4425

 

lpardo@mat.ucm.es

 

Wep Personal 
Pardo Llorente, María Carmen C.U.  428 Facultad de Matemáticas ) 4473

 

mcpardo@mat.ucm.es

 

Web Personal 

 

Pérez Julián, Marina

 

P.A. 303-K  (Facultad de Matemáticas ) 4377

mperezjulian@ucm.es

 
Prieto Martínez, Juan José P.A.

303-G ( Facultad de Matemáticas )

321 ( Facultad de Informática )

4954

7608

 

jjprieto@mat.ucm.es

 

 

 

Prieto  Renieblas, Gabriel

 

P.A. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1515 

gprieto@med.ucm.es

Web personal 
Ramos Domínguez, Rosa María T.U. 422 ( Facultad de Matemáticas ) 4729

 

rramos@mat.ucm.es

 

 
320 ( Facultad de Informática ) 7808  
Rodríguez Bernal, María Teresa C.D. 408 ( Facultad de Matemáticas ) 4424

 

mayter@mat.ucm.es

 

 
Rodríguez González, Juan Tinguaro C.D.I.

303-B ( Facultad de Matemáticas )

320 ( Facultad de Informática )

4426

7808

 

jtrodrig@mat.ucm.es

 

 

 

Rodríguez Martínez, Adán

 

C.P. 205 (Facultad de Matemáticas ) 4535

adan01@ucm.es

 

 

 

Rosa Pérez, Elena

 

P.A. 505 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

elerosa@ucm.es

 
Ruiz Andrés, María P.A.S. 207 ( Facultad de Matemáticas ) 4449

 

mruizand@mat.ucm.es

 

 
Ruiz Santillán, Jesús P.A.S. Facultad de Medicina 1896

jeru01@ucm.es

 

 

Salgado Fernández, David

P.A. 505 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

davsalg@ucm.es

 
Salvachúa Malo, Alicia P.A.S. 214-B ( Facultad de Matemáticas ) 4432

 

dp072@ucm.es

 

 
Sanz San Miguel, Luis P.A. 505 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

 

lsanz@mat.ucm.es

 

 
Silva Torres, Juan José P.A. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1666

 

jjsilvat@ucm.es

 

 
Sobrón Fernández, María Inés T.U. 303-F ( Facultad de Matemáticas ) 4422

 

ines_sobron@mat.ucm.es

 

 
Tejada Cazorla, Juan Antonio C.U. 406 ( Facultad de Matemáticas ) 4424

 

jtejada@mat.ucm.es

 

 
Terán Viadero, Paula P.A.I. 205 ( Facultad de Matemáticas ) 4535

pauteran@ucm.es

 
Turrero Nogués, Agustín T.U. Pab. 5, Plta. 5 (Ftad. de Medicina)
1664

 

turrero@med.ucm.es

 

 
Vadillo Muñoz, Óscar Noé P.A.

303-H ( Facultad de Matemáticas )

321 ( Facultad de Informática )

4954

7608

 


ovadillo@ucm.es

 

 
Valdés Sánchez, Teófilo T.U. 303-E ( Facultad de Matemáticas ) 4422

 

tvaldes@mat.ucm.es

 

 

 

Vázquez Gutiérrez, Teresa

 

P.A. 303-K ( Facultad de Matemáticas ) 4377

mariva04@ucm.es

 
Vélez Serrano, Daniel P.A. 504 ( Facultad de Matemáticas ) 4656

 

danielvelezserrano@mat.ucm.es

 

 
Vitoriano Villanueva, Begoña T.U. 426  (Facultad de Matemáticas ) 4425

 

bvitoriano@mat.ucm.es

 

Web Personal 
Yáñez Gestoso, Javier C.U. 303-D ( Facultad de Matemáticas ) 4426

 

jayage@ucm.es

 

Web Personal 
Zuluaga Arias, Pilar T.U. Pab. 5,Plta. 5 (Ftad. de Medicina) 1664

 

pilarzul@med.ucm.es

 

 
           

CU CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD

TU TITULAR DE UNIVERSIDAD

CD CONTRATADO DOCTOR

CDI CONTRATADO DOCTOR INTERINO

PA PROFESOR ASOCIADO

PAD PROFESOR AYUDANTE DOCTOR

TUI TITULAR UNIVERSIDAD INTERINO

CP CONTRATADO PREDOCTORAL

PAI PERSONAL DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN

BECARIO/A BECARIO/A

PAS PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS