Departamentos

Personal Facultad de Biología

Departamento de Biología Celular

Personal Docente e Investigador

  Nombre

 Correo electrónico

Nº Desp.

  Alfaro Sanchez, David

 david.alfaro@bio.ucm.es

27

  Azcoitia Elías, Íñigo

 azcoitia@bio.ucm.es

15

  Carrión Caballo, Mar

 marcarrion@bio.ucm.es

6

  Fernández Messina, Lola
 lolafern@ucm.es
  Garcia-Ceca Hernandez, Javier

 jgarciaceca@bio.ucm.es

27

  Grijota Martínez, Carmen

 margrijo@ucm.es

9

  Gutiérrez Cañas, Irene

 irgutier@ucm.es

6

  Juarranz Moratilla, Yasmina

 yashina@bio.ucm.es

22

  Lamana Domínguez, Amalia

 amaliala@ucm.es 

28

  Leceta Martínez, Javier

 jleceta@bio.ucm.es

8

  López Redondo, Jesús María

 jmlredondo@bio.ucm.es

12

  Majano Rodríguez, Pedro Lorenzo

pmajano@ucm.es

13

  Marín Murcia, José Pedro

josepem04@ucm.es

29-A

  Montero Herradón, Sara
 saramontero@ucm.es 33
  Moreno García, Nerea

 nerea@bio.ucm.es

30

  Morona Arribas, Ruth

 r.morona@bio.ucm.es

11

  Muñoz Céspedes, Alberto

 amunozc@bio.ucm.es

31

  Olmos Buchelt, Yolanda
 yolmos@ucm.es 33
  Ortega Moreno, Álvaro
 alvort05@ucm.es 28
  Pérez García, Selene
 selene@ucm.es 14
  Pérez Gomariz, Rosa Mª

 gomariz@bio.ucm.es

 22

  Rello Varona, Santiago

 srello@ucm.es

13

  Rodríguez Navarro, José Antonio

josear07@ucm.es

13

  Solas Alados, Mª Teresa

 msolas@bio.ucm.es

26

  Zapata González, Agustín

 zapata@bio.ucm.es

24


Personal de Administración y Servicios

Nombre

Correo electrónico

  Entrena Martínez, Ana

 aentrena@ucm.es

 Fernandez Barrios, Ana Susana

 anasusaf@ucm.es

  Montero Calvo, Isabel

 imontero@bio.ucm.es

  Rojo Berciano, Susana

 susrojo@bio.ucm.es

 

Personal en formación

Nombre

Correo electrónico

  Jiménez Álvarez, Sara

 sajime01@ucm.es 

  Villanueva Romero, Raúl

 ravillan@ucm.es

 

Profesores Honoríficos

Nombre

Correo electrónico

  Fernández Ruiz, Benjamín

 crbenja@bio.ucm.es

  Muñiz Hernando, Enriqueta
 hernan@bio.ucm.es

 

Colaboradores Honoríficos

Nombre

Correo electrónico

  Fonfría Díaz, José

 jfonfria@bio.ucm.es