Personal del Departamento

Sergio Aguado Rivero

Benito Alcaide Alañón

Investigaciones de Benito Alcaide Alañón

Grupos de Investigación

Sergio Algar Lizana

Investigaciones de Sergio Algar Lizana

Grupos de Investigación

Francisco Amaro Torres

Cristina Aragoncillo Abanades

Investigaciones de Cristina Aragoncillo Abanades

Grupos de Investigación

Odon Juan Arjona Loraque

Miembro de

Claustro Universitario. Comisión de Estatutos.

Carmen María Atienza Castellanos

Investigaciones de Carmen María Atienza Castellanos

Grupos de Investigación

Beatriz Bedoya Gutierrez

Maximino Bedoya Gutierrez

Bellinda Benhamu Salama

Investigaciones de Bellinda Benhamu Salama

Grupos de Investigación

María Ángeles Canales Mayordomo

Investigaciones de María Ángeles Canales Mayordomo

Grupos de Investigación

Rocío Carrascosa Sestines

Luis Casarrubios Palomar

Investigaciones de Luis Casarrubios Palomar

Grupos de Investigación

Alba Collado Martinez

Rocío Cuervo Rodríguez

Maria del Mar Darder Amengual

Ana Belén Descalzo López

Investigaciones de Ana Belén Descalzo López

Grupos de Investigación

Yeray Dorca Rodríguez

Alba Durán Merinero

Investigaciones de Alba Durán Merinero

Grupos de Investigación

Ana Andrea Escobar Peña

Paul Jameson Evans

Investigaciones de Paul Jameson Evans

Grupos de Investigación

Jesús Manuel Fernández García

Israel Fernández López

Andrés Ferrer Ruiz

Investigaciones de Andrés Ferrer Ruiz

Grupos de Investigación

Ana María Ferruelo Nicolás

Investigaciones de Ana María Ferruelo Nicolás

Grupos de Investigación

Salvatore Filippone

Investigaciones de Salvatore Filippone

Grupos de Investigación

Paloma Garcia Arroyo

Javier García Cárceles

Aurelio García Csaky

Investigaciones de Aurelio García Csaky

Grupos de Investigación

David García Fresnadillo

Investigaciones de David García Fresnadillo

Grupos de Investigación

Francisco Javier García Pereira

Laura García Sánchez

Yago García-Rodeja Navarro

Ana Gil Ordóñez

Rosa María Girón Rubio

Investigaciones de Rosa María Girón Rubio

Grupos de Investigación

Rafael Gómez Aspe

Investigaciones de Rafael Gómez Aspe

Grupos de Investigación

María del Mar Gómez Gállego

Estudios dirigidos por María del Mar Gómez Gállego

Investigaciones de María del Mar Gómez Gállego

Grupos de Investigación

Miguel Gomez Mendoza

Ana Maria Gonzalez Fuente

Fernando González-Carpio Carmona

Andreas Gouloumis

Investigaciones de Andreas Gouloumis

Grupos de Investigación

Elisa Emilia Greciano Raiskila

Investigaciones de Elisa Emilia Greciano Raiskila

Grupos de Investigación

Elisa Emilia Greciano Raiskila

Javier Hernández-Cornejo Pérez

María Ángeles Herranz Astudillo

Investigaciones de María Ángeles Herranz Astudillo

Grupos de Investigación

Antonio Herrera Fernández

Fernando Herrera García

Beatriz María Illescas Martínez

Investigaciones de Beatriz María Illescas Martínez

Grupos de Investigación

Marta Izquierdo Barroso

Investigaciones de Marta Izquierdo Barroso

Grupos de Investigación

Marta Izquierdo Barroso

Sandra Jiménez Falcao

Josue Jimenez Gonzalez

Nora Khiar Fernández

Aurora Lasagabaster Latorre

Carlos Lázaro Milla

Alicia López Andarias

María Luz López Rodríguez

Investigaciones de María Luz López Rodríguez

Grupos de Investigación

Beatriz Lora Maroto

Maria del Carmen Lorenzo Aparicio

Amparo Luna Costales

Investigaciones de Amparo Luna Costales

Grupos de Investigación

María José Mancheño Real

Investigaciones de María José Mancheño Real

Grupos de Investigación

Beatriz Marcos Ramiro

Ángel Martín Doménech

Investigaciones de Ángel Martín Doménech

Grupos de Investigación

Nazario Martín León

Miembro de

Claustro Universitario.

Investigaciones de Nazario Martín León

Grupos de Investigación

Roberto Martínez Álvarez

Investigaciones de Roberto Martínez Álvarez

Grupos de Investigación

Teresa Martínez del Campo

Investigaciones de Teresa Martínez del Campo

Grupos de Investigación

María Paloma Martínez Ruiz

Elena Maria Mesa Bribian

Marina Mercedes Molina Santos

Florencio Moreno Jiménez

Santiago de la Moya Cerero

María Ulagares de la Orden Hernández

Guillermo Orellana Moraleda

Investigaciones de Guillermo Orellana Moraleda

Grupos de Investigación

Silvia Ortega Gutiérrez

Investigaciones de Silvia Ortega Gutiérrez

Grupos de Investigación

María Josefa Ortiz García

José de Jesús Osio Barcina

Investigaciones de José de Jesús Osio Barcina

Grupos de Investigación

Lina Carmen Pargada Iglesias

Alejandro de la Peña Ruigomez

Alfredo Pérez Rubalcaba

Alfonso Pérez Sánchez

Alejandro Prieto Castañeda

Jose Quilez Alburquerque

Francisco Javier Ramos Soriano

Antonia Rodríguez Agarrabeitia

Laura Rodríguez Pérez

Investigaciones de Laura Rodríguez Pérez

Grupos de Investigación

María Josefa Rodríguez Yunta

Santiago Romano Martín

Investigaciones de Santiago Romano Martín

Grupos de Investigación

María Pilar Ruiz González

Investigaciones de María Pilar Ruiz González

Grupos de Investigación

Marta Ruiz Santa Quiteria Saavedra

Antonio José Sánchez Arroyo

Luis Sánchez Martín

Investigaciones de Luis Sánchez Martín

Grupos de Investigación

José Manuel Santos Barahona

Investigaciones de José Manuel Santos Barahona

Grupos de Investigación

José Luis Segura Castedo

Carlos Seoane Prado

Investigaciones de Carlos Seoane Prado

Grupos de Investigación

Luis Antonio Serrano Gonzalez

Miguel Ángel Sierra Rodríguez

Estudios dirigidos por Miguel Ángel Sierra Rodríguez

Investigaciones de Miguel Ángel Sierra Rodríguez

Grupos de Investigación

José Ángel de la Torre González

Investigaciones de José Ángel de la Torre González

Grupos de Investigación

Alejandro Torres Ruiz

Javier Urieta Mora

Jorge Santos Valera González

Mikiko Vázquez Nakagawa

Mercedes Zurro de la Fuente