Tablón de noticias - Universidad Complutense de Madrid http://www.ucm.es/ Universidad Complutense de Madrid es-ES <![CDATA[Jornadas nórdico-neerlandesas]]> Thu, 16 Mar 2017 10:15:41 +0100 <![CDATA[IX Congreso de la FAGE]]> Wed, 15 Jun 2016 11:48:16 +0200 <![CDATA[Las películas prohibidas de la DEFA]]> Thu, 31 Mar 2016 14:03:13 +0200 <![CDATA[La recepción poética de Carmen en Europa. El caso de Nietzsche]]> Tue, 29 Mar 2016 12:14:16 +0200 <![CDATA[Tagung der International Feuchtwanger Society]]> Fri, 22 Jan 2016 11:40:27 +0100 <![CDATA[Conferencia inaugural del curso 2015-16 para los alumnos y profesores del Grado de Lenguas Modernas y sus Literaturas]]> Thu, 15 Oct 2015 10:19:12 +0200 <![CDATA[CURSO DE CONVERSACIÓN]]> Thu, 08 Oct 2015 12:24:32 +0200 <![CDATA[Workshop: Wissenschaftliches Schreiben –]]> Thu, 08 Oct 2015 12:23:22 +0200 <![CDATA[WORKSHOP: RICHTIG PRÄSENTIEREN]]> Thu, 08 Oct 2015 12:18:58 +0200 <![CDATA[Deutsch-spanisches Tandemtreffen]]> Thu, 30 Apr 2015 10:00:21 +0200 <![CDATA[Online Sprachpartner: Tándem vía Skype con estudiantes de la TU Berlin]]> Mon, 23 Mar 2015 19:32:56 +0100 <![CDATA[CINE-CLUB ALEMÁN]]> Wed, 28 Jan 2015 20:55:03 +0100 <![CDATA[HORARIOS]]> Wed, 28 Jan 2015 20:53:57 +0100