Portada DBYD - Universidad Complutense de Madrid http://www.ucm.es/ Universidad Complutense de Madrid es-ES <![CDATA[Seminario: Datos abiertos enlazados entre fondos digitales de archivos, bibliotecas y museos]]> Fri, 21 Apr 2017 13:57:22 +0200 <![CDATA[Clases extraordinarias sobre Buscadores]]> Tue, 28 Feb 2017 10:06:36 +0100 <![CDATA[II Consgreso Internacional de Archivos Digitales]]> Fri, 24 Feb 2017 09:34:39 +0100 <![CDATA[I Jornadas Estudiantes CCDOC]]> Wed, 18 Jan 2017 14:35:39 +0100 <![CDATA[Elecciones a representantes del Sector de Estudiantes en el Consejo de Departamento. 2016]]> Thu, 10 Nov 2016 14:20:59 +0100 <![CDATA[V Seminario Hispano Brasileño de investigación en Información, Documentación y Sociedad]]> Thu, 23 Jun 2016 13:33:41 +0200 <![CDATA[MESA REDONDA: "Fomento de la lectura: proyectos y estratregias"]]> Thu, 21 Apr 2016 14:37:20 +0200 <![CDATA[XIII Seminario Hispano Mexicano de Investigación en Biblioteconomía y Documentación]]> Wed, 09 Mar 2016 14:26:43 +0100 <![CDATA[Master propio en Datos Abiertos y Linked Data para Bibliotecas y Administración Digital]]> Tue, 08 Mar 2016 11:23:37 +0100 <![CDATA[La Biblioteca Complutense en la Biblioteca Digital Mundial de la UNESCO]]> Thu, 04 Feb 2016 12:46:25 +0100 <![CDATA[BOLETÍN DE SEDIC Clip n.72 - Incluye entrevista a la Directora del Departamento de Biblioteconomía y Documentación, María Teresa Fernández Bajón]]> Tue, 26 Jan 2016 11:10:22 +0100 <![CDATA[VII Encuentro Ibérico EDICIC 2015]]> Tue, 15 Dec 2015 12:08:13 +0100 <![CDATA[II Premio al proyecto universitario más innovador en el ámbito de la gestión de la información y de la documentación]]> Tue, 17 Nov 2015 09:48:53 +0100 <![CDATA[Jornada ActualízaTe 2016]]> Thu, 15 Oct 2015 14:34:07 +0200