Portada » Personal

Personal

Listado alfabético de personal


Alcázar Serrano María Alicia
Personal de Administración y Servicios


Alonso Jarrin Angel Manuel
Personal Docente e Investigador


Aparicio González Daniel
Personal Docente e Investigador


Ballesteros Palencia José Andrés
Personal Docente e Investigador


Barceló Sánchez Juan Manuel
Personal Docente e Investigador


Calvo Gutiérrez Elvira
Personal Docente e Investigador


Cobo Arroyo Ramón
Personal Docente e Investigador


Díaz Arias Rafael
Personal Docente e Investigador


Díaz Cuesta José Francisco
Personal Docente e Investigador


Díez Sáez Alfonso
Personal Docente e Investigador


Fernández del Moral Alfonso Javier
Personal Docente e Investigador


Flores Vivar Jesús Miguel
Personal Docente e Investigador


Gamonal Arroyo Roberto
Personal Docente e Investigador


Gómez López Jacinto
Personal Docente e Investigador


Gómez Quijano Arturo Manuel
Personal Docente e Investigador


González Conde María Julia
Personal Docente e Investigador


Llano Sánchez Rafael
Personal Docente e Investigador


Martínez Arias Santiago María
Personal Docente e Investigador


Martínez Fernández Luis Miguel
Personal Docente e Investigador


Mena Muñoz Sergio
Personal Docente e Investigador


Parra Valcarcel David
Personal Docente e Investigador


Pérez Gállego Miguel Ángel
Personal Docente e Investigador


Pozo Lite María Luisa del
Personal Docente e Investigador


Quirós Fernández Fernando José
Personal Docente e Investigador


Ramón Carrión Manuel Alberto
Personal Docente e Investigador


Salgado Santamaría María del Carmen
Personal Docente e Investigador


Sotelo González Joaquín
Personal Docente e Investigador


Zamarra López Mercedes
Personal Docente e Investigador


CURSO ACADÉMICO 2016-17

Tutorías 2º Cuatrimestre 

 

ÁNGEL MANUEL ALONSO JARRÍN

Despacho: 307 (3ª planta)          correo: @ucm.es 

       Lunes de 13:00 a 16:00 h.

       Martes de 8:00 a 9:00 y de 12:00 a 14:00 h

DANIEL APARICIO GONZÁLEZ

Despacho: 307 (3ª planta)          correo: daparicio@ucm.es

Lunes y Martes de 18:00 a 21:00h.

JOSÉ ANDRÉS BALLESTEROS PALENCIA

Despacho: 307 (3ª planta)          correo: josballe@ucm.es

Miércoles, Jueves y Viernes de 14:00 a 16:00h.

JUAN MANUEL BARCELÓ SÁNCHEZ

Despacho: 307 (3ª planta)          correo: jbarce01@ucm.es

Martes y miércoles de 10:00 a 13:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)

ELVIRA CALVO GUTIÉRREZ

Despacho: 8 (5ª planta)             correo: ecalvogu@ucm.es

Lunes y Martes de 10:00 a 13:00h.

RAMÓN COBO ARROYO

Despacho: 13  (5ª planta)          correo: ramoncobo@ucm.es

Miércoles de 11:00h y de 13:00h.

Jueves de 11:00 a 13:00h.

RAFAEL DÍAZ ARIAS

Despacho: 307 (3ª planta)         correo: diaz.r@ccinf.ucm.es

       Jueves de 11:00 a 14:00h.

       Viernes de 9:00 a 11:00 y de 13:00 a 14:00h.

JOSÉ DÍAZ CUESTA

Despacho: 307 (3ª planta)         correo: josedi02@ucm.es

Miércoles de 18:30 a 21:00h.

Jueves de 18:30 a 21:00h.

Viernes de 18:30 a 19:30h.

ALFONSO DÍEZ SÁEZ

Despacho: 307 (3ª planta)         correo: alfdiez@ucm.es

Lunes de 10:00 a 12:00h.

Miércoles de 20:00 a 22:00h.

Jueves de 20:00 a 22:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO)

JAVIER FERNÁNDEZ DEL MORAL

Despacho: 12 (5ª planta)           correo: jfmoral@ucm.es

Lunes de 11:00 a 14:00 y de 16:00 a 19:00h.

JESÚS FLORES VIVAR

Despacho: C-220 (Edificio C)      correo: jmflores@ucm.es

Tutorías:  ----

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)

ROBERTO GAMONAL  ARROYO

Despacho: 307 (3ª planta)         correo: rgamonal@ucm.es

Martes y miércoles de 13:00 a 15:00 y de 16:00 a 17:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)

JACINTO GÓMEZ LÓPEZ

Despacho: 13 (5ª planta)           correo: jacinto.gomez@ucm.es

        Lunes y martes de 15:00 a 16:00 y de 20:00 a 21:00h.

Miércoles de 15:00 a 17:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)

ARTURO GÓMEZ QUIJANO

Despacho: 307 (3ª planta)         correo: artgomez@ucm.es

Miércoles y jueves de 15:00 a 18:00h. 

JULIA GONZÁLEZ CONDE

Despacho: 15  (5ª planta)          correo: mariajul@ccinf.ucm.es

Lunes y martes de 13:00 a 15:00 y de 20:00 a 21:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO)

RAFAEL LLANO SÁNCHEZ

Despacho: C-228  (Edificio C)     correo: rafael.llano@ucm.es

Jueves y viernes de 10:00 a 11:00 y de 12:40 a 16:00h.

SANTIAGO MARTÍNEZ ARIAS

Despacho: 16 (5ª planta)           correo: santiagomarias@ucm.es

        Martes  de 8:00 a 9:00h.

        Jueves de 16:00 a 21:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)

LUIS MIGUEL MARTÍNEZ FERNÁNDEZ

Despacho: 18 (5ª planta)           correo: luismi@ucm.es

Lunes de 13:00 a 15:30 y de 18:00 a 18:30h.

Martes de 13:00 a 15:30 y de 18:00 a 18:30h.

SERGIO MENA MUÑOZ

Despacho: 307 (3ª planta)          correo: smenamun@ucm.es

        Miércoles y viernes de 9:00 a 11:00h.

        Miércoles y viernes de 12:00 a 13:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)

DAVID PARRA VALCARCE

Despacho: C-220 (Edificio C)       correo: davidparra@ucm.es

Lunes y Martes de 13:00 a 16:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)

MIGUEL ÁNGEL PÉREZ GALLEGO

Despacho: C-118  (Edificio C)      correo: miguelap@ucm.es

Lunes y martes de 11:00 a 13:00 y de 20:00 a 21:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)

MARISA DEL POZO LITE

Despacho: C-118 (Edificio C)       correo: mapoli@ucm.es

Miércoles de 16:00 a 18:00h.

Jueves y Viernes de 18:00 a 20:00h.

FERNANDO QUIRÓS FERNÁNDEZ

Despacho: 17 (5ª planta)            correo: quiros@ucm.es

Lunes de 08:30 a 14:30h.

MANUEL DE RAMÓN CARRIÓN

Despacho: 11  (5ª planta)           correo: manuelal@ucm.es

Miércoles de 17:30 a 18:30h.

        Jueves de 10:00 a 11:00 y de 17:30 a 19:30 h.

 Viernes de 9:00 a 11:00 h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO)

CARMEN SALGADO SANTAMARÍA

Despacho: 310 (3ª planta)        correo: carmen.salgado@ucm.es

 Lunes y martes de 13:00 a 16:00h.

JOAQUÍN SOTELO GONZÁLEZ

Despacho: C-228 (Edificio C)       correo: joaquin.sotelo@ucm.es

        Lunes y martes de 17:00 a 19:00 h.

        Miércoles de 11:00 a 13:00 h.

Mª DE LAS MERCEDES ZAMARRA LÓPEZ

Despacho: 7 (5ª planta)             correo: mzamarra@ucm.es

Lunes y martes de 13:00 a 16:00h.

(PREVIA PETICIÓN DE HORA POR CORREO ELECTRÓNICO INDICANDO NOMBRE, APELLIDOS, CURSO, GRUPO Y ASIGNATURA)