Departamentos

Horarios de tutorías (orden alfabético)

Unidad docente de Microbiología

  • Alonso Monge, Rebeca
    • X, J y V : 9:30 a 11:30.
  • Arroyo Nombela, Javier
    • M y J : 11:30 a 14:30.
  • Cantón Moreno, Rafael *
    • L, X y V a las 18:30.
  • Cenamor Jerez, Rosa
    • M y J : 10:30 a 13:30.
  • Díez Orejas, Rosalía
    • L y M: 10:30 a 12:30 y 15:00 a 16:00.
  • Gil García, Concha
    • L, X y V : 10:30 a 12:30.
  • García Sánchez, Raúl
    • L y X : 10:30 a 12:30 y 15:00 a 16:00 h.
  • Gómez Alférez, Ángela **
    • L y X : 13:00 a 16:00.
  • Jiménez Cid, Víctor
    • M y J : 11:30 a 13:30 y  16:30 a 17:30.
  • Martín Brieva, Humberto
    • M y J de 11:30 a 13:30 y de 16:30 a 17:30.
  • Molero Martín-Portugués, Gloria
    • L, M y X : 12:30 a 13:30.
  • Molina Martín, María
    • L y J : 11:30 a 13:30 y 16:30 a 17:30.
  • Monteoliva Díaz, Lucía
    • L, X y V : 11:30 a 13:30.
  • Navarro García, Federico
    • L y X : 10:00 a 11:30 y M y J: 13:00 a 14:30.
  • Pitarch Velasco, Aida
    • M y J : 14:30-16:00.
  • Pla Alonso, Jesús
    • L, X y V de 11:30 a 13:30.
  • Prieto Prieto, Daniel
    • M, J y V de 10:30 a 12:30.
  • Rodríguez Escudero, Isabel
    • X: 10:00 a 12:00 y 15:00 a 17:00. V: 10:00 a 12:00.
  • Rodríguez Fernández, Carmina
    • L, M, X y J : 12:30 a 15:30; M y J : 15:30 a 16:30.
  • Rodríguez Pachón, Jose María *
    • M y J a partir de las 17:30.
  • Rodríguez Peña, José Manuel
    • M, X y J : 10:00 a 12:00.
  • Román González, Elvira
    • X y V : 10:00 a 13:00.
  • Sanz Santamaría, Belén
    • L y X : 10:30 a 12:30 y 15:00 a 16:00 h.

* Profesor Asociado; confirmar previamente la hora en Secretaría (Tel.: 913941744)

** En el Centro de Análisis Sanitarios (Planta Sótano Izquierda)


Unidad docente de Parasitología

  • Francisco Bolás Fernández
    • M y J: 11:30 a 14:30
  • Catalina Castaño Fernández
    • M y J: 12:00 a 13:30
  • María del Carmen Cuéllar del Hoyo
    • M y J: 16:00 a 19:00
  • Carmen Cuesta Bandera
    • M: 12:00 a 14:00
  • José Antonio Escario García-Trevijano
    • L, X y V: 11:30 a 13:30
  • Virginia Fernández-Figares
    • M: 16:30 a 18:30
  • Cristina Fonseca Berzal
    • L, X y V: 11:30 a 13:30
  • Juan José García Rodríguez
    • L, X: 10:30 a 12:30 y V: 11:30 a 13:30
  • Alicia Gómez Barrio
    • L, X y V: 11:30 a 13:30
  • Alexandra Ibáñez Escribano
    • L, X y V: 12:30 a 14:30
  • Mª Isabel Jiménez Alonso
    • L, X y V: 18:30 a 20:30
  • Mercedes Martínez Grueiro
    • L a J: 10:30 a 11:30 y V: 10:00 a 12:00
  • Juan José Nogal Ruiz
    • L, X y V: 11:30 a 13:30
  • Mª Jesús Perteguer
    • L: 18:30 a 20:30
  • Francisco Ponce Gordo
    • L, M y J: 12:00 a 14:00
  • Marta Rodero Martínez
    • L. X y V: 11:30 a 13:30