Departamentos

Comisiones del Departamento

Miembros de las comisiones del departamento y distintas comisiones de la Facultad

 

Comisiones del Departamento

 

Comisión permanente:

Carmen Segura Peraita (Directora), Isabel G. Gamero Cabrera (secretaria), y los vocales: María José Callejo Hernanz (PDI permanente) y Ramón Macho Román (PDI no permanente). Josefa Miguel García (secretaria administrativa).

 

Comisión de reclamaciones:

Comisión titular: José Ruiz Fernández, Javier Vilanova Arias y Emilio García Buendía.

Suplentes: Antonio Blanco Salgueiro, María José Callejo Hernanz y Alba María Jiménez Rodríguez.

 

Comisión electoral:

Primer miembro (PDI permanente): Óscar Lucas González Castán.

Suplentes: Susana Gómez López y Carlos Fernández Liria.

 

Segundo miembro (PDI permanente): Carmen López Rincón.

Suplentes: José Ruiz Fernández e Iñaki San Pedro García.

 

Tercer miembro (resto de PDI): Cillian O'Fathaigh.

Saleta de Salvador Agra y Asier Arias Domínguez.

 

Cuarto Miembro (estudiante): Adrián Martín Torrecilla.

Suplentes: Tomás Romero Azcondo y Arturo Martín Donaire.

 

Quinto miembro (PAD: Josefa Miguel García

Miembro con voz y sin voto: secretaria de la Junta Electoral, secretaria del Departamento: Isabel G. Gamero Cabrera.

 

Miembros del Departamento en Comisiones de la Junta de Facultad

Comisión académica de doctorado: Luis Fernández Moreno (suplente: María Cerezo) y Ángeles Jiménez Perona (Suplente: Stella Villarmea).

Comisión evaluadora de premios extraordinarios de posgrado y doctorado: José Luis Pardo (suplente: Ángeles Jiménez Perona), Stella Villarmea (suplente: Carmen Segura) y Carmen Lopez Rincón (Suplente: Iñaki San Pedro).

Comisión reclamaciones de trabajo fin de grado: Rogelio Rovira (suplente: Juan Bautista Fuentes) y Emma Ingala (suplente: Carmen Segura).

Subcomisión de investigación: José Luis Pardo Torío (suplente: Ángeles Jiménez Perona) y Susana Gómez (suplente: Antonio Blanco Salgueiro)

Subcomisión Sócrates-Eramus: Carlos Fernández Liria (suplente: Carmen Segura Peraita) y Emilio García Buendía (suplente: Antonio Blanco Salgueiro)

Subcomisión de convalidaciones del Grado de Filosofía: Carmen López Rincón (suplente: Emilio García Buendía) y François Jaran-Duquette (suplente: Carlos Fernández Liria)

Subcomisión de calidad: María José Callejo (Suplente Carlos Fernández Liria).