Personal

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

 NOMBRE  PUESTO  E-MAIL
Astilleros García-Monge, José Manuel Profesor Titular jmastill@ucm.es
Crespo Feo, Elena Profesora Titular ecrespo@ucm.es
Cuesta Mayorga, Iris Investigador Formación iriscuesta@ucm.es
Fernández Barrenechea, José María Profesor Titular barrene@ucm.es
Fernández Díaz, Lourdes Catedrática lfdiaz@geo.ucm.es
Forjanes Pérez, Pablo Contratado Predoct. FPU pforjane@ucm.es
García Romero, Emilia Catedrática mronero@ucm.es
López de Andrés, Sol Catedrática antares@ucm.es
López García José Ángel Profesor Titular - (retired) jangel@ucm.es
López-Acevedo Cornejo, Mª Victoria Profesora Titular vcornejo@ucm.es
Lunar Hernández, Rosario Catedrática lunar@ucm.es 
Luque del Villar, Fco. Javier Profesor Titular jluque@ucm.es
Martín-Vivaldi Caballero, Juan Luis Profesor Titular* vivaldi@ucm.es
Ortega Menor, Lorena Profesora Titular lortega@ucm.es
Oyarzun Muñoz, Roberto Profesor Titular - (retired) oyarzun@ucm.es
Pimentel Guerra, Carlos Investigador cpimentelguerra@ucm.es
Pina Martínez, Carlos M. Profesor Titular cmpina@ucm.es
Piña García, Rubén Contratado Doctor rpinagar@ucm.es
Sánchez Pastor, Nuria Contratada Doctor nsanchez@ucm.es
Viedma Molero, Cristobal Profesor Titular viedma@ucm.es
Vindel Catena, Elena Profesora Titular evindel@ucm.es

 * Emérito a tiempo parcial


PERSONAL ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

NOMBRE PUESTO E-MAIL
Fermosel Álvarez, José Luis Técnico de Laboratorio jfermos@ucm.es
Justel Mestre, Concepción Oficial de Laboratorio cjustel@ucm.es
Soutullo García, Belén Técnico de Laboratorio bsoutull@ucm.es