Coordinadores/as Personas con Diversidad UCM

Apellidos

Nombre

Campus

Facultad

Correo electrónico

Teléfono

Cabello García

Sonia 

Moncloa

Bellas Artes

vesp@ucm.es 

91 394 1026

Cuñado Rodríguez

Nieves

Moncloa

CC. Biológicas

sacadembio@ucm.es 

91 3945060

Jiménez de las Heras

José Antonio

Moncloa

CC. De la Información

joseantj@ucm.es 
jimenezdelasheras@gmail.com 

91 394 2157

Navarro Palma

Elena

Moncloa

CC. Físicas

enavarro@ucm.es 

91 394 4887

Carnero Castilla

Rubén

Moncloa

Derecho

vda@der.ucm.es

91 394 5501

Olivera Zaldúa

María

Moncloa

Documentación

molivera@ucm.es  

91 394 6674

Funes Lapponi

Silvina

Moncloa

Educación

sfunes@ucm.es 

91 394 4629

Reina Fernández

Azucena

Moncloa

Educación

areina@ucm.es 

91 394 6219

Vela Pérez

María

Somosaguas

CC. Económicas y Empresariales

vaccee@ucm.es 

91 394 2305 / 2319

Medina Sánchez

Mª Ángeles

Moncloa

Estadística

amedina@ucm.es 

91 394 3991

Redondo Cuenca

Araceli

Moncloa

Farmacia

arared@farm.ucm.es 

91 394 1694

Moreno Serrano

Fernando Ángel

Moncloa

Filología

famoreno@filol.ucm.es 

91 394 5581

Lopez Alvarez

Pablo

Moncloa

Filosofía

vdafilos@ucm.es 

91 3945367

Rodriguez Peinado

Laura

Moncloa

Geografía e Historia

vec.ghis@ucm.es 

91 394 5746

García Frank

Alejandra

Moncloa

CC. Geológicas

agfrank@ucm.es 

91 394 4849

Hervás Ballesteros

Raquel

Moncloa

Informática

vdsfdi@fdi.ucm.es 

91 394 7516

Diaz Sánchez

Raquel

Moncloa

CC. Matemáticas

vd.estudiantes.mat@ucm.es 

91 394 4613

Paredes Royano

Sergio Damián

Moncloa

Medicina

spared01@ucm.es 

91 394 1429 

Planells del Pozo

Paloma 

Moncloa

Odontología

pplanell@ucm.es 

91 394 1932 

Gutierrez Hernández

Ángel

Moncloa

Óptica y Optometría

aguther@ucm.es 

91 394 6914 

Valera Donoso

Enrique

Moncloa

Enfermería, Fisioterapia y Podología

evarelah@ucm.es 

91 394 1518

Sánchez Reinón

Manuel

Somosaguas

CC. Políticas y Sociología

mansan12@ucm.es 

 

Bolaños Cartujo

José Ignacio 

Somosaguas

Psicología

jibolano@ucm.es  

91 394 2863

Mena Fernandez

Mª Luz

Moncloa

CC. Químicas

decquim@quim.ucm.es 

91 394 4300 

Miguel Vicente

Carmen

Somosaguas

Trabajo Social

cmiguelv@ucm.es 

91 394 2881

García Abós

Marta

Moncloa

Comercio y Turismo

magabos@ucm.es 

91 394 6787

Saínz Rodríguez

Ángel

Moncloa

Veterinaria

angelehr@ucm.es 

91 394 3901

Silva Balaguera

Lorena

Moncloa

CES Don Bosco

lsilva@cesdonbosco.com  

91 4500472

Estavillo Dorado

Julio Antonio 

Moncloa

CES Felipe II

jestavil@ucm.es 

91 8099200

Torres Polo

Marta

Moncloa

CU Villanueva (Derecho)

mtorres@villanueva.edu 

91 5775666

González Noriega

María del Mar 

Moncloa

CU Villanueva (Educación y Comunicación)

mgonzalez@villanueva.edu 

91 7340413

Calderón García-Botey

Nuria

Moncloa

CES Cardenal Cisneros

nuriacalderon@universidadcisneros.es 

91 8891254

Lucena Ferrera

Ricardo

Moncloa

ESCUNI

rlucena@escuni.es 

91 465 17 00 ext.223