Coordinadores/as Personas con Diversidad UCM

Coordinadores/as de Inclusión

Apellidos

Nombre

Campus

Facultad

Correo electrónico

Teléfono

Beneyto Ruiz Francisca

Moncloa

Bellas Artes

fbeneyto@ucm.es

91 394 3655

Aguirre de Miguel

José Ignacio

Moncloa

CC. Biológicas

jaguirre@ucm.es

91 394 5138

Álvarez Rivas

David

Moncloa

CC. De la Información

dalvarez@ucm.es

91 394 2165

Navarro Palma

Elena

Moncloa

CC. Físicas

enavarro@ucm.es 

91 394 4487

Carnerero Castilla

Rubén

Moncloa

Derecho

vda@der.ucm.es

91 394 5501

López López

Pedro

Moncloa

Documentación

plopez@ucm.es 

91 394 6693

Valverde Montesino

Susana

Moncloa

Educación

svalverd@ucm.es 

91 394 6297

Vela Pérez

María

Somosaguas

CC. Económicas y Empresariales

vaccee@ucm.es 

91 394 2305 / 2319

López Aza

Carlota

Somosaguas

CC. Económicas y Empresariales

carlop14@ucm.es

91 394 2305 / 2319

Medina Sánchez

Mª Ángeles

Moncloa

Estadística

amedina@ucm.es 

91 394 3991

Redondo Cuenca

Araceli

Moncloa

Farmacia

arared@farm.ucm.es 

91 394 1694

Rodríguez Redondo

Ana Laura

Moncloa

Filología

analaura@filol.ucm.es

91 394 7770

Lopez Alvarez

Pablo

Moncloa

Filosofía

vdafilos@ucm.es 

91 3945367

Rodriguez Peinado

Laura

Moncloa

Geografía e Historia

vec.ghis@ucm.es 

91 394 5746

García Frank

Alejandra

Moncloa

CC. Geológicas

agfrank@ucm.es 

91 394 4849

Hervás Ballesteros

Raquel

Moncloa

Informática

vdsfdi@fdi.ucm.es 

91 394 7516

Diaz Sánchez

Raquel

Moncloa

CC. Matemáticas

vd.estudiantes.mat@ucm.es 

91 394 4613

Paredes Royano

Sergio Damián

Moncloa

Medicina

spared01@ucm.es 

91 394 1429 

Planells del Pozo

Paloma 

Moncloa

Odontología

pplanells@odon.ucm.es

91 394 1932 

González Montero

Guadalupe

Moncloa

Óptica y Optometría

mariagua@ucm.es

91 394 6914 

Varela Donoso

Enrique

Moncloa

Enfermería, Fisioterapia y Podología

evarelah@ucm.es 

91 394 1518

Sánchez Reinón

Manuel

Somosaguas

CC. Políticas y Sociología

mansan12@ucm.es 

 

Bolaños Cartujo

José Ignacio 

Somosaguas

Psicología

jibolano@ucm.es  

91 394 2863

Mena Fernandez

Mª Luz

Moncloa

CC. Químicas

decquim@quim.ucm.es 

91 394 4300 

Miguel Vicente

Carmen

Somosaguas

Trabajo Social

cmiguelv@ucm.es 

91 394 2881

García Abós

Marta

Moncloa

Comercio y Turismo

magabos@ucm.es 

91 394 6787

De Gaspar Simón

Ignacio

Moncloa

Veterinaria

igaspars@ucm.es

91 394 3797

Osete Martínez 

Yolanda

Moncloa

CES Don Bosco

y.osete@cesdonbosco.com  

91 450 0472

Estavillo Dorado

Julio Antonio 

Moncloa

CES Felipe II

jestavil@ucm.es 

91 809 9200

   

Moncloa

CU Villanueva (Derecho)

 

 

González Noriega

María del Mar 

Moncloa

CU Villanueva (Educación y Comunicación)

mgonzalez@villanueva.edu 

91 734 0413

Calderón García-Botey

Nuria

Moncloa

CES Cardenal Cisneros

nuriacalderon@universidadcisneros.es 

91 889 1254

Aboín

Gregorio

Moncloa

ESCUNI

titulaciones@escuni.es

91 465 17 00 ext.223