Coordinadores/as Personas con Diversidad UCM

Apellidos

Nombre

Campus

Facultad

Correo electrónico

Teléfono

Bañuelos Ramón

Tomás

Moncloa

Bellas Artes

banuelosramon@art.ucm.es

91 394 1026

Cifuentes Cuencas

Blanca

Moncloa

CC. Biológicas

bcc@ucm.es

91 394 4707

Jiménez de las Heras

José Antonio

Moncloa

CC. De la Información

joseantj@ucm.es;jimenezdelasheras@gmail.com

91 394 2157

Muñoz San Martín

Sagrario

Moncloa

CC. Físicas

smsm@ucm.es

91 394 4373

Aguilera Morales

María Encarnación

Moncloa

Derecho

eaguiler@der.ucm.es

91 394 5501

Burgos Bordonau

Esther

Moncloa

Documentación

eburgos@ucm.es

91 394 6664

Funes Lapponi

Silvina

Moncloa

Educación

sfunes@ucm.es

91 394 4629

Reina Fernández

Azucena

Moncloa

Educación

areina@ucm.es

91 394 6219

Alonso Guinea

Fernando

Somosaguas

CC. Económicas y Empresariales

vaccee@ucm.es

91 394 2305 / 2303

Medina Sánchez

Mª Ángeles

Moncloa

Estadística

amedina@ucm.es

91 394 3991

Redondo Cuenca

Araceli

Moncloa

Farmacia

oipd.farmacia@ucm.es

91 394 1694

Soltero Sánchez

Evangelina

Moncloa

Filología

esoltero@ucm.es

91 394 5581

Forte Monge

Juan Manuel 

Moncloa

Filosofía

jmfortem@ucm.es

91 394 5323

García Alvarado

José Mª 

Moncloa

Geografía e Historia

josemaga@ucm.es

91 394 5729

Arribas Mocoroa

Mª Eugenia 

Moncloa

CC. Geológicas

vdsgeo@geo.ucm.es

91 394 4819

Díaz Aguado

María Belén 

Moncloa

Informática

belend@ucm.es

91 394 7516

Folgueira López

Marta

Moncloa

CC. Matemáticas

secrefac@mat.ucm.es

91 394 4609

Ramos Sánchez

Mabel 

Moncloa

Medicina

mabelr@ucm.es

91 394 7273 / 1218 

Planells del Pozo

Paloma 

Moncloa

Odontología

pplanell@ucm.es

91 394 1932 

Gutierrez Hernández

Ángel

Moncloa

Óptica y Optometría

aguther@ucm.es

91 394 6914 

Del Gallego Lastra

Ramón

Moncloa

Enfermería, Fisioterapia y Podología

discapacidadefp@ucm.es

91 394 1529

Harto de Vera

Fernando

Somosaguas

CC. Políticas y Sociología

indira@ucm.es

91 394 2997

Bolaños Cartujo

José Ignacio 

Somosaguas

Psicología

jibolano@ucm.es 

91 394 2863

Riansares Muñoz Olivas

María

Moncloa

CC. Químicas

rimunoz@quim.ucm.es

91 394 4300 / 01

Miguel Vicente

Carmen

Somosaguas

Trabajo Social

cmiguelv@ucm.es

91 394 3041

García Abós

Marta

Moncloa

Comercio y Turismo

magabos@ucm.es

91 394 6787

Saínz Rodríguez

Ángel

Moncloa

Veterinaria

angelehr@ucm.es

91 394 3901

Vila Pena

Antonia

Moncloa

CES Don Bosco

avila@cesdonbosco.com

91 4500472

Estavillo Dorado

Julio Antonio 

Moncloa

CES Felipe II

jestavil@ucm.es

91 8099200

Torres Polo

Marta

Moncloa

CU Villanueva (Derecho)

mtorres@villanueva.edu

91 5775666

González Noriega

María del Mar 

Moncloa

CU Villanueva (Educación y Comunicación)

mgonzalez@villanueva.edu

91 7340413

Calderón García-Botey

Nuria

Moncloa

CES Cardenal Cisneros

nuriacalderon@universidadcisneros.es

91 8891254