Reuniones con coordinadores de materias

Reuniones con coordinadores de materias

En esta página podrá consultar, a lo largo del curso académico 2017/2018, las reuniones que convoquen los Coordinadores/as de las materias de segundo de Bachillerato a los profesores/as de los Centros de secundaria adscritos a esta Universidad Complutense.

La convocatoria se enviará por correo electrónico y la recibirá el profesor de la materia correspondiente a través de su Centro.


ALEMÁN

Coordinador/a

María Jesús

Gil Valdés

Día y Hora

 29/11/2017

 17,30 horas

Facultad

 Filología (Edificio D)

 Sala 2-344 (2ª planta izquierda)

 

ARTES ESCÉNICAS

Coordinador/a

 José Julio

 Vélez Sainz

Día y Hora

 30/11/2017

 16"00 horas

Facultad

 Filología "Edificio D"

 Dpto. Filología Española II (1er. piso)

 

BIOLOGÍA

Coordinador/a

 Blanca

Cifuentes Cuencas

Día y Hora

 20/11/2017

 17,30 horas

Facultad

 Ciencias Biológicas

 Aula A0-3

 

CULTURA AUDIOVISUAL II

Coordinador/a

Mª del Mar 

Marcos Molano

Día y Hora

 06/11/2017

 17,30 horas

Facultad

 Ciencias de la Información

 Aulario (Edificio nuevo) planta baja

 

DIBUJO TÉCNICO II

 

Miguel Angel

Maure Rubio

Día y Hora

 02/11/2017

 17,00 horas

Facultad

 Bellas Artes

 Salón de Actos

 

DISEÑO

Coordinador/a

Pedro Ángel 

Terrón Manrique

Día y Hora

 14/11/2017

 17,00 horas

Facultad

 Bellas Artes

 Salón de Grados

 

ECONOMÍA DE LA EMPRESA

Coordinador/a

Mª Mercedes

Rodríguez Paredes

Día y Hora

 15/11/2017

 15,30 horas

Facultad

 Ciencias Económicas y Empresariales

 Salón Actos del aulario-Campus Somosaguas

 

FÍSICA

Coordinador/a

José Juan

Jiménez Rodríguez

Día y Hora  21/11/2017

 16,30 horas

Facultad

 Ciencias Físicas

 Aula Magna

  

FRANCÉS

Coordinador/a

Ángeles 

Ciprés Palacín

Día y Hora

 30/10/2017

 18,00 horas

Facultad

 Filología (Edificio A)

 Salón de Grados

 

FUNDAMENTOS DEL ARTE II

Coordinador/a

Eugenio

Bargueño Gómez

Día y Hora

 16/11/2017

 16,45 horas

Facultad

 Bellas Artes

 Salón de Grados

 

GEOGRAFÍA

Coordinador/a

Miguel Angel

Alcolea Moratilla

Día y Hora

 06/11/2017

 18,00 horas

Facultad

 Geografía e Historia

 Salón de Actos


GEOLOGÍA

Coordinador/a

Mª Josefa

Herrero Fernández

Día y Hora

 16/11/2017

 17,30 horas

Facultad

 Ciencias Geológicas

 Sala de Juntas

 

GRIEGO II

Coordinador/a

Felipe Gonzalo

Hernández Muñoz

Día y Hora

 08/11/2017

 17,00 horas

Facultad

 Filosofía y Letras Universidad Autónoma

 Sala de Conferencias (planta baja)

 

HISTORIA DE LA FILOSOFÍA

Coordinador/a

Antonio Miguel

López Molina

Día y Hora

 15/11/2017

 17,00 horas

Facultad

 Filosofía (Edificio A)

 Aula Paraninfo

 

HISTORIA DE ESPAÑA

Coordinador/a

Luis Enrique

Otero Carvajal

Día y Hora

 17/10/2017

 18,30 horas

Facultad

 Geografía e Historia

 Aula Magna (planta 0)

 

HISTORIA DEL ARTE

Coordinador/a

Jesús

Gutiérrez Burón

Día y Hora

 30/10/2017

 17,30 horas

Facultad

 Geografía e Historia (UCM)

 Salón de Actos

  

INGLÉS

Coordinador/a

 Carmen

Maíz Arevalo

Día y Hora

 31/10/2017

 17,00 horas

Facultad

 Filología (Edificio A)

 Aula Paraninfo

 

LATÍN II

Coordinador/a

José Miguel 

Baños Baños

Día y Hora

 26/10/2017

 19,00 horas

Facultad

 Filología (Edificio A)

 Aula A-15

 

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA II

Coordinador/a

Francisco

Aliaga García

Día y Hora

 27/11/2017

 18,30 horas

Facultad

 Filología -Edificio "D"

 Salón de Actos

 

MATEMÁTICAS APLICADAS A LAS CIENCIAS SOCIALES II

Coordinador/a

Mª Teresa

Ortuño Sánchez

Día y Hora

 30/10/2017

 17,00 horas

Facultad

 Ciencias Matemáticas

 Aula Salón de Actos

 

MATEMÁTICAS II

Coordinador/a

Sixto Jesús

Álvarez Contreras

Día y Hora

 30/10/2017

 18,00 horas

Facultad

 Ciencias Matemáticas

 Salón de Actos

 

QUÍMICA

Coordinador/a

Ana María

Rubio Caparros

Día y Hora  22/11/2017

 16,00 horas

Facultad

 Ciencias Matemáticas

 Salón de Actos (planta baja)