Directorio

Información, teléfono y e-mail de contacto del personal

Cargos

Planta

Despacho

Teléfono

e-mail

Área de conocimiento

Directora

 

 

 

 

 

Dra. Cristina Montiel Molina

8

4

91 394 52 92

crismont@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Secretario Académico

 

 

 

 

 

Dr. Gonzalo Madrazo García de Lomana

8

14

91 394 77 93

gmadrazo@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Secretaria administrativa

 

 

 

 

 

Dña. Mercedes García Pascual

12

2

91 394 59 55
Fax: 91 394 59 63

mercegar@ghis.ucm.es

 

Catedráticos de Universidad

 

 

 

 

 

Dr. Juan José Sanz Donaire

12

16

91 394 59 53

jjsanzdo@ghis.ucm.es

Geografía Física

Dr. Juan Córdoba y Ordóñez

12

14

91 394 60 56

jcordoba@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dra. Cristina Montiel Molina

8

4

91 394 52 92

crismont@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dr. José Antonio Sotelo Navalpotro

12

8

91 394 59 72

jasotelo@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dr. David Palacios Estremera

12

12

91 394 59 69

davidp@ghis.ucm.es

Geografía Física

Profesores Titulares de Universidad

 

 

 

 

 

Dr. José María García Alvarado

12

4

91 394 59 62

vicealum@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dr. Eduardo Muscar Benasayag

8

10

91 394 77 92

efmusben@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dr. Mª Pilar García Rodríguez

12

5

91 394 59 69

mpgarcia@ghis.ucm.es

Geografía Física

Dra. Mª Eugenia Pérez González

12

18

91 394 59 62

meperez@ghis.ucm.es

Geografía Física

Dra. Cándida Gago García

8

6

91 394 59 59

cgago@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dra. Milagros Serrano Cambronero

8

6

91 394 77 93

milagros@ccinf.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dr. Simón Sánchez Moral

8

10

91 394 77 92

simon.sanchez@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dra. Nuria de Andrés de Pablo

12

10

91 394 77 94

nuriand@ghis.ucm.es

Geografía Física

Profesores Contratados Doctores

 

 

 

 

 

Dra. Mª Manuela Redondo García

8

2

91 394 77 94

mredondo@ghis.ucm.es

Geografía Física

Dr. Miguel Ángel Alcolea Moratilla

12

18

91 394 59 59

maalco@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dr. Luis Miguel Tanarro García

8

14

91 394 77 93

pace@ghis.ucm.es

Geografía Física

Dr. Frank Babinger

Facultad de Comercio y Turismo

Planta 1

91 394 67 57

fbabinger@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Dr. Gonzalo Madrazo García de Lomana

8

14

91 394 77 93

gmadrazo@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Profesores Ayudantes Doctores

 

 

 

 

 

 Dr. Roberto Diez Pisonero 

12 

 10

91 394 77 94 

rdpisonero@ghis.ucm.es 

Análisis Geográfico Regional

Profesores Titulares de Universidad Interinos

 

 

 

 

 

Dr. Fernando García Quiroga

12

8

91 394 59 72

fgquiroga@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Profesores Asociados

 

 

 

 

 

D. Fernando Santander del Amo

Facultad de Comercio y Turismo

Planta 1

91 394 67 57

fsantander@ghis.ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Profesor Colaborador

 

 

 

 

 

D. Francisco Javier de Marcos García – Blanco

8 2 91 394 59 61

fjmarcos@ghis.ucm.es

Geografía Física

Personal Investigador en Formación

 

 

 

 

 

D. José María Fernández Fernández

8

16

91 394 77 95

josemariafernandez@ucm.es

Geografía Física

Dña. Catarina Sequeira

8

8

91 394 77 95

anacatte@ucm.es

Análisis Geográfico Regional

D. Ignacio Sotelo Pérez

12

8

91 394 59 72

maria.sotelo.perez@ucm.es

Análisis Geográfico Regional

Investigadores Contratados

         

D. Oskar Karlsson Martín

8

8

91 394 77 95

 

Análisis Geográfico Regional

Técnico Auxiliar del Laboratorio de Geografía Física

 

 

 

 

 

Dña. Esther Bravo Muñoz

 2

Laboratorio 

91 394 60 15

estbravo@pas.ucm.es